Наталья Зацарина

Легковая машина движется со скоростью 70 км/ч, а скорость грузовой на 20 км/ч меньше. На сколько км легковая машина проедет больше за 3 ч, ?

Ответы
Швецов Артём

Если движение равномерное, то на каждый час скоростная разница будет остаться одинаковой, поэтому (70км/ч-20км/ч)*3ч=50км/ч*3ч=150км. Ответ: на 150км легковая машина проедет больше за 3 часа.

Наталья Зацарина

Ну раз решали,тогда помогите мне,потому что у меня не получается!

Швецов Артём

Легковая машина движется со скоростью 70 км/ч, а скорость грузовой на 20 км/ч меньше. На сколько км легковая машина проедет больше за 3 ч, если после 2 ч езды грузовая машина увеличит скорость так, что разница между скоростями машин уменьшится в 2 раза? решение. расстояние пройденное легковой машиной за три часа - (расстояние пройденное грузовой машиной за первые два часа пути + расстояние пройденное за оставшейся третий час) = искомая величина 70км/ч*3ч-((70км/ч-20км/ч)*2+((70км/ч-(20км/ч / 2))*1ч )=240-(100+(60км/ч*1ч))=240-160=80км. Ответ: на 80км легковая машина проедет больше за 3 часа. Рекомендации. Задача очень простая: рисуешь линию отмечаешь точку отсчёта, допускаешь для простоты что двигаться начали они из неё одновременно, и начинаешь считать как в решение. Все задачи данного класса так построены. - Учись задачи решать сам)))) -

Швецов Артём

Ну, я так понимаю для сына решаете?)

Наталья Зацарина

Да. Мы вместе с ним решает и на втором листе А4 наши силы уже на исходе!!! Вот и просим помощи

Швецов Артём

обращайте всегда внимания на размерности км/ч и т.д. помогают ориентироваться)))

Антон Игоревич Коришев

Ну если едут по одной дороге и не остоновятсся за это время никто из них,тогда легковая проедет на 3х20 больше км

Сергей ***

за гродом или нет ? есть знаки ограничения скорости или нет ? а так легковая на 60км дальше будет

Дмитрий Владимирович

ухахахах (из серии зачем мы учились в школе =))) как я на вскидку посчитал на 60 км (я прав? )

Наталья Зацарина

если после 2 ч езды грузовая машина увеличит скорость так, что разница между скоростями машин уменьшится в 2 раза? Это продолжение задачи.

Дмитрий Владимирович

не хочу решать ей богу =))) (лень)

Котэ Как Бе Негодуэ

на 60) а потом она попадет в черную дыру и ее вытянит а потом она станет нейтронами O_o

Ядерный Гриб

нерешаемая задача, т.к. автомобили не могут двигаться по 2-мерному пространству

Наталья Зацарина

Наталья ЗацаринаНаталья Зацаринаесли после 2 ч езды грузовая машина увеличит скорость так, что разница между скоростями машин уменьшится в 2 раза? Это продолжение задачи.

Ядерный Гриб

Всё равно, задача нерешаема

Наталья Зацарина

Ну не знаю. Мы с сыном голову сломали. Это нам на каникулы задали

Ядерный Гриб

Дело в том, что получается едет нарисованные авто, почему расстояние не измеряется в площади? Автомобили едут по площади и измеряться должно от контакта колёс с поверхностью

Ле
Лешка

ура математика... а нет, не хватает условия для решения, направления движения

Наталья Зацарина

Ле
Лешка

все заработался сам не понял, что ляпнул..))) в первом случае на 60 во втором на 50

Наталья Зацарина

Это одна задача. В вопросе действительно ,не хватало условия!

Ле
Лешка

значит не переработал еще))) дак 50

Наталья Зацарина

А Вы свое решение напишите. 80

Александр Прилепский

уроки детям надо самой делать, а не в интернете помощи искать

Наталья Зацарина

если после 2 ч езды грузовая машина увеличит скорость так, что разница между скоростями машин уменьшится в 2 раза? А это продолжение задачи

Aннушка

мой мозг гуманитария сейчас начнет медленно плавиться)

Вадим Борисович

вам просто интересно или с ребенком уроки делаете?

Дедушка Мазай

Если я не дурак то 60. Хотя в жизни так невозможно

Алексей Дурягин

Приедут одновременно, как практика показывает))

Се
Сергей

кажется я знаю куда положил свой серый носок

Наталья Зацарина

если после 2 ч езды грузовая машина увеличит скорость так, что разница между скоростями машин уменьшится в 2 раза? Это продолжение задачи.Может поможет найти еще и черный!

Лидия Юрьева

На 60км легковая проедет больше грузовой.

Наталья Зацарина

Евгений Nuke

Смотря какие авто. Задача не актуальна

Тим

грузовая движется, или на месте стоит?)

Сергей Кудряшов

На 5 км остальное простоит в пробках

Еще Один

70*3-(70-20)*3=60км.. или еще проще: 20*3=60км)

Наталья Зацарина

Еще Один

Тогда так: 20*2+20/2=50км)

Сергей Князев

если тоже будет двигаться - на 60

Женя Кузмитчь

Ну просто ппц, вопрос не в гл