Наталья

Левши какие-то особенные люди,или это не так?

Ответы
Лавров Валерий

По статистике, на Земле проживает 5% левшей. Леворукость давно уже перестала быть чем-то необычным. Но тем не менее практически всегда все правши с интересом смотрят на людей, пишущих левой рукой. Нужно отметить, что раньше к левшам было несколько иное отношение. К примеру, на Руси люди-левши считались посланниками дьявола, а в Древнем Риме левшей называли распространителями несчастий и бедствий. «Там где левша — жди беды», — так говорили о них римляне.

Наталья

Согласна,но не во всем

Юрий Золотухин

Если у нас всё с права на лево, то у них совсем наоборот, т.е. с лева на право и это делает их более углублёнными,т.к им необходимо подумать и взвесить всё со своей стороны, а потом себя поставить на противоположную сторону, что бы выявить возможные различия и то бы их не упустить, или наборот, чтобы их упустить , т.к.они лишние и нечего с ними голову морочить

Наталья

Возможно

Юрий Золотухин

А почему так не уверенно?Ведь то что здесь написано, это просто чушь какая то.И Вы это поняли, но обижать не захотели?

Наталья

Я в школе детей учила шить и мне приходилось переосмысливать свои движения руками чтоб переделать их под правую руку

Юрий Золотухин

А говорят, что переиначивать левшу не рекомендуется, будто это чревато

Наталья

Конечно,я помню как меня в школе учили писать правой рукой.Я в школу боялась ходить и плакала всё время

Niherasebeblia

Левша отличается от обычных людей тем, что у него деньги лежат в правом внутреннем кармане, а у обычных людей наоборот - в левом. А если развиты оба полушария, то деньги лежат в швейцарском банке.

Наталья

Логично

Andy Has

Я из переученых. До сих пор не понимаю зачем это надо было (переучивать). И до сих пор все силовые действия делаю левой рукой.

Наталья

И я переученная,плакала все время и училку боялась,она линейкой по рукам била,а дома папа был левша и всё мне позволял,я кроме как писать все делаю левой рукой,а когда тороплюсь и пишу левой

Andy Has

А я рисовал в школе всегда левой. Но только дома, чтобы учительница на мозги не давила. И мама, почему-то, настойчиво перекладывала ложку в правую руку. В общем, я проиграл. А была в нашем класе девочка, которой ни выговоры, ни наказания, ни посылы к директору не помогли. Ей "милостиво позволили" остаться левшой.

Наталья

Я рисовала в классе левой по рисованию училка не обращала внимания,на трудах тоже

Сергей Никонов

Ну я такой особенный, что и сказать нельзя, умный, красивый мужчина в полном расцвете сил, как Карлсон)))

Наталья

Даже лучше

Николаич

у обычных людей работает одно полушарие мозга,а у левшей оба,поэтому они более разностаронне развиты

Наталья

А я думала правое преимущественно,отвечающее за творчество

Александр Мохначев

Ничего особенного. Просто есть и гвозди забивать можем только левой, да и по морде, никто не ожидает.

Vahan Kimovich

Не знаю, я левша, но приучился работать и правой рукой...а особенные, не замечал, со стороны виднее.

Наталья

Позамечайте

Vahan Kimovich

😊 ну вообщем то да, есть кое какие особенности...

Та
Татьяна

Ничего особенного,такие же, как и правши.У меня старший сын правша, а дочь и младший сын-левши.

Наталья

они другие

Та
Татьяна

Ну, а в чем это проявляется?

Наталья

Почитайте

Та
Татьяна

Я читала,но у меня и собственный опыт- мои дети.

Фаина Неленина

не особенные.....................но среди них,как и среди прочих попадают индивидуумы)))))))

Аркадий Южный

Такие же особенные как и правши. У меня в группе из 7 человек оказались 5 левши!))

Наталья

большая редкость,для левшей

Александр Шунько

Люди как люди! Сами можете приспособиться хоть вверх ногами! 😜

Garri(Гаррий) Hakobyan(Акопян)

Скорее всего генетика, в смысле родословная влияет через естественный отбор

Наталья

И это правда

Мо
Морлок

Конечно другие! Попробуйте пожить в мире для левшей и поймете разницу!

Наталья

Эт точно

Владимир Путешественник.

да нормальные мы люди только все в основном делаем левой рукой больше

Наталья

Конечно нет

Lana

творческие.А в советское время отучали,хотя этого делать было нельзя

Наталья

Да,конечно

Ольга Мерлина

Обычные и не стоит их переучивать. 11 президентов США были левши.

Вальо

нет особенных,разные свойства в выражении своих ощущений.

Таня Ежова

Близко не пришлось быть знакомой... Как будто, такие же)))

Наталья

Нет,не такие

Таня Ежова

Есть у нас водитель левша... Мужик, как мужик)))

Антон Короткевич (Питер)

Я левша и дочка у меня левша. Ничего такого не замечал)))

Наталья

Сочувствую

Наталья

Левши особенные

Антон Короткевич (Питер)

Ну, говорят, что да. Нестандартное мышление и всё такое.. Со стороны виднее))

Наталья

Понятно