Казачка Вольная)))

А не часто ли люди путают выражение "без комплексов" с выражением "без мозгов"?

Ответы
Sergey Kozlovski

Думаю, нет. Человек, без комплексов, но с мозгами понимает, что его действия не всеми людьми воспринимается как нормальные. Он сможет вам адекватно объяснить, почему он именно так поступает. Он может поступиться нормами морали, и если нарушит закон, то по незнанию или неосмотрительности. Безмозглому пофиг. Я так хочу, пошли все.. Такие часто идут в места, не столь отдаленные.

Казачка Вольная)))

с мозгами и по незнанию или неосмотрительности? Как-то не логично

Sergey Kozlovski

Человек может быть очень умным, но все знать, невозможно.

Казачка Вольная)))

согласна, что всё знать невозможно

OK
Oleg Kuznecov

Ну вообще-то,выражение психологический комплекс у человека, в быту имеет негативное значение, что-то вроде болезни...))) А мы пользуемся этим выражением именно в быту. Так что не согласен с вами и даже наоборот. Без комплексов - это значит в здравом уме.)) 🤷‍♂️

Казачка Вольная)))

сейчас это выражение используют несколько в друггом смысле. В частности про девушек

OK
Oleg Kuznecov

Вот вы о чём...))) Ну меня, данное выражение в этом аспекте, не интересует, как впрочем и девушки без комплексов.🤣🤣🤣

Казачка Вольная)))

и слава Богу

OK
Oleg Kuznecov

😉😁☕🍡🌺

Алексей Кузнецов

Ну тут ...Бивиз и Батхед уделывают Америку- эта парочка видимо без мозгов , а те кто создавал мультфильм - видимо без комплексов.

Oksana Sherstyuk

Иногда. Но вот Лолита Милявская без комплексов, но мозги у нее есть же)Или Нагиев. Умный мужик, провокатор только)

Казачка Вольная)))

у них обоих есть мозги, только направление мышления в какой-то момент не туда свернуло

Oksana Sherstyuk

Да нет, по интервью видно, что наглость их - это имиджевые штуки, которые помогают удержаться на ТВ. А само по себе ТВ - это просто работа. Главное понимать, что это игра на публику и не ассоциировать с живым человеком.
У наглых- то же самое, т.е. способ к себе внимание привлечь.Подсознательно

Казачка Вольная)))

Милявская по-моему уже переигрывает, всё-таки возраст. А имиджевые штуки не только у актёров и артистов. Взять хотя бы Жириновского

Психоделический Енотик )

Весьма может быть ) но скорее мозги то выдали а вот инструкцию как пользоваться потеряли )

По
Половинка

путают те, кому делать нечего.....с мозгами люди как раз и живут без комплексов....

Владимир Фомичев

Если нет мозгов , то можно путать бесконечно безо всяких всяких комплексов .

Алекс Дол

Мнение=...кто без комплексов тот врят ли построит комплекс для проживания

Казачка Вольная)))

мудрено

Алекс Дол

Наверное комплекс = это порядок приличия и принцип поведения ...

Казачка Вольная)))

комплекс скорее всего это неуверенность в чём-то или страх

Алекс Дол

Отнюдь! Позволю себе не согласиться ...Комплекс может и страх но полезный...страх излишней публичности !=скромность

Алекс Дол

Без комплексов=...трасгендерное равенство запада!!! Разруха!! Ни спортивных комплексов ни жилых ни культурных...

Просто Осень

Так же как свобода слова и вседозволенность,благодарность и взятка и т.д.

Гудвин

Ничего они не путают,Татьяна.Если мозгов нет,то и комплексов - тоже!!!))) 🤣

Казачка Вольная)))

мы то понимаем. Только "девушка без комплексов" стало комплиментом

Гудвин

"....О,Времена! О,нравы!..." Меняется многое,но истинные ценители вечных ценностей,есть всегда.

Казачка Вольная)))

и что есть вечные ценности?

Гудвин

Извините,но мне кажется глупым,рассказывать вам,что честь,этика,вежливость и ещё многие человеческие качества,достойны уважения.

Казачка Вольная)))

рассказывать не надо, это я и сама знаю. Только приоритет в ценностях меняется, а в наше время сильно. Откуда я знаю, что это для вас - вечные ценности

Гудвин

)

Th
Theodore

Иногда включаешь цензуру, дабы лишнего не ляпнуть и сглаживаешь углы...

Олег Авилычев

да нет видно что без мозгов а вот комплексы можно и не увидеть вообще

Казачка Вольная)))

да и отсутствие мозга не сразу заметно

Warlock

.. Зависит от людей.. Если нет мозгов то и комплексов не существует..

Казачка Вольная)))

вот так и связано

Warlock

.. Не сомневаюсь..

Farhod Tomson

по мне это синоним, еще туда можно добаветь без совести и без стыда

Казачка Вольная)))

я за синоним)

Farhod Tomson

ок

Алекс Венцель

Без комплексов обычно человек образованный, а без мозгов глупый...

Жорж

У меня мозгов совсем мало осталось. А комплексов и того меньше

Казачка Вольная)))

а мозги-то куда подевались????

Жорж

Высохли от спрашки. Я так и не нашел вас

Казачка Вольная)))

почему не напишешь свои данные?

Спартак Деменев

Выражения всегда плохо. Хорошо с комплексом. Без мозгов, хуже.

Владимир Ефимов

Человек без комплексов - всё равно, что разнузданная лошадь.

Олег Яковенко

легко спутать. первое зачастую есть следствие второго

Шепот

А с комплексами- значит с мозгами? Прелесть какая!))))