Га
Галина

Почему при обсуждении любого вопроса собеседники переходят на крик, стараясь перебить друг друга ?

Ответы · страница 10
Путь К Солнцу

В инете так получается ))

Га
Галина

Нет конечно. В быту, в телешоу, на работе.

Анатолий Шевченко

они друг друга не слышат

Га
Галина

и нет желания выслушать собеседника

Абай Даткин

Кричать легче, наверное.

Га
Галина

Почему легче? Чтобы никого не услышать?

Игорь Крайнов

аргументов не хватает)))

Игорь Крайнов

я имел ввиду что когда аргументы твердые орать и махать руками необязательно

Га
Галина

Я вас поняла. Но ведь одни орут, значит другим приходится слушать...

Игорь Крайнов

если нет хлесткого аргумента что бы остановить - приходится слушать

Га
Галина

А чтобы вставить хлесткий аргумент, тоже заорать надо? Крикуны ведь просто так слово не дают вставить.

Игорь Крайнов

вот тут как раз необязательно...вставить не дуют - но аргумент услышат - куда денутся

Георгий Егоров

каждый хочет быть умней

Га
Галина

Криком не производят хорошего впечатления.

Георгий Егоров

им так не кажется,народ пошёл не культурный.

Га
Галина

Это точно. С культурой у нас слабо...

Валерия Казанцева

нервы, друг, нервы) 😔

Га
Галина

Может им доктора посоветовать?

Валерия Казанцева

лучше коньяка и нервопотолога)))

Га
Галина

За совет для неврастеников.

Станислав Бондаренко

Хамы, матушка, хамы.........

Га
Галина

Флаг им в руки... Пусть резвятся...

Га
Галина

Так они в присутствии нормальных людей соревнуются, кто кого перекричит.

Станислав Бондаренко

Это проблемы идиотов, которые всему этому рады.................

Нероста

не хотят слышать ответа

Га
Галина

Свой ответ, видимо , лучше.

Серёга Трачевский(Омск)

вы слышите собеседника?

Га
Галина

Если кричат двое или трое, то уже никого не слышно. А если говорят спокойно, то конечно слышу.

Marina Kirakosyan

eto potomu 4to xotyat bit kak bi petushkami

Га
Галина

Перепутали беседу с петушиными боями.

Аркадий

Как тут можно перебить?

Га
Галина

Аркадий, спасибо за совет. Но если я одна перестану смотреть политические передачи, от этого ничего не изменится. И я не хочу лишать себя удовольствия и не смотреть , то что мне нравится. Сейчас смотрю Право голоса с Романом Бабаян на канале ТВЦ

Аркадий

Ну, "воль тому - воля". Хочется, смотрите. Я считаю, как написал, и не смотрю.

Га
Галина

А вы какие передачи смотрите по телевизору? Мужчины обычно любят смотреть хоккей, футбол, бокс, военные фильмы и считают, что женщины тоже должны смотреть всё это.

Аркадий

Не, я сорт не люблю, смотрю фантастику, фильмы и технику. Военную технику в том числе.

Аркадий

И ещё сташилки и детективы.

Акакий Акакиевич

это от природы нам дано

Га
Галина

Вы мне не мешаете. Даже наоборот интересно.

ㅤㅤ
ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ

А.. тогда, гут. Режиссёр ещё не явился.

ㅤㅤ
ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ

он всегда приходит вовремя.

Га
Галина

Это просто мы рано пришли?

ㅤㅤ
ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ

Ну, судя по зрительному залу, вовремя..

Василий Стукалов

отстаивают свое мнение

Га
Галина

Так они же не слышат друг друга. Перед кем отстаивают?

Га
Галина

И как их после этого назвать?

Марина Коновалова

не знают правила спора

Га
Галина

Образование есть, а элементарных вещей не понимают.

Марина Коновалова

спорить надо только по существу спора, не вспоминая старые обиды

Га
Галина

Такие ситуации не только в споре, но и просто в обсуждении какого -то вопроса.

Марина Коновалова

Каждый считает свои мысли и ощущения самыми главными. Читайте Карнеги.

Недим Симферополь

отсутствие аргументов

Га
Галина

Зато хороший повод поскандалить

Недим Симферополь

война и конфликт - все списывают... даже тупость

Га
Галина

Конфликта может и не быть, а покричать для некоторых, не выслушав собеседника , прямо бальзам на душу.

Сергей П.

Нет, могут и шептаться!

Га
Галина

Если вдвоем, пусть шепчутся , а в обществе - не прилично...

Га
Галина

Если общество не против...

Роман Кустов

неуравновешенные люди

Га
Галина

Но с остальными должны считаться...

Олег Тарасенко

не все,только женщины!

Олег Тарасенко

И в телешоу женщины доводят мужиков своей стервозностью!

Га
Галина

Ох уж эти женщины! Издеваются как хотят...

Елена Топкинская

Ниже статус - шире рот)

Га
Галина

Похоже , что так... Но они этого не понимают и ещё обижаются, если им делают замечание, что орать не обязательно...

Unicorn.

Чувствуют себя слабее

Га
Галина

А по-моему наоборот уверенней и вообще самоуверенные, считают, что слушать должны только их.