Га
Галина

Почему при обсуждении любого вопроса собеседники переходят на крик, стараясь перебить друг друга ?

Ответы · страница 2
Дмитрий Маликов

если начинают кричать то это уже спор, а после спора может начаться драка, так что надо держать себя в руках

Га
Галина

Лето ведь.Так и быть, пусть пожарит. Потерпим, хотя жару не люблю.

Дмитрий Маликов

на конец то жарко а то лето заканчивается а его толком и не было еще

Га
Галина

Надо было ехать на север, там говорят это лето жаркое.

Дмитрий Маликов

оно короткое а у нас август впереди

Га
Галина

Только не известно каким он будет.

Николай Заварухин

Кричат ? Сильно? Возможно это наше отношение и восприятие это делает? Просто не хватает вербальных знаков!

Светлана Красюк

У НАС ТАК БЫВАЕТ, КОГДА МЫ ВЫПИВАЕМ. ЧЕМ БОЛЬШЕ ВЫПИВАЕМ, ТЕМ ГРОМЧЕ ГОВОРИМ, МЕНЬШЕ СЛЫШИМ ДРУГ ДРУГА.

Га
Галина

И выясняете кто кого уважает?

Светлана Красюк

НЕТ, ГОВОРИМ О ПРОБЛЕМАХ ОБРАЗОВАНИЯ.

Га
Галина

Интересно, зачем в начальных параллельных классах учат по трем разным программам ? Что за эксперименты?

Александр Боровков

Во-о-от... именно по этому, женщины, любят молчаливых мужчин... им кажетцца, что их таки, слушают...

Александр Боровков

Ну дак... опыт, сын ашипкаф трудных...

Га
Галина

Значит опыт не такой уж большой.

Сергей Войлов

эгоизм,не умеют слушать,в одной хорошей книге написано-будь скор на слушанье,а медлен на слова

Алекс

Если я вас не переубедил??? Тогда я начну вас оскорблять!! 😜 Так Галя получается?

Га
Галина

Свою правду можно донести цивилизованно, а не нахрапом.

Алекс

Но ведь же есть выход. И только один!!

Алекс

В БАРЕНЦЕВО МОРЕ!!! 😝 (ну конечно это же шутка)

Алекс

Я ! Если честно. Не стал бы лезть в спор.Все умные так делают. В любом случае каждый остается при своем мнении.

Га
Галина

Так если кричать не умеете, то и не получится . Слова не дадут вставить.

Руслан Сафонов

люди перестали слышать друг друга, поэтому и кричат чтобы донести свою идею до собеседника!

Га
Галина

Если сам не слушает никого, то почему считает, что его кто-то будет слушать?

Василь Ливка

надо научится выслушать собеседника, уважать мысли собеседника, это уважать самого себья...

Га
Галина

Согласна. А кто должен научить тех, кто этого не понимает?

Newscale (Бывший Василий Мельник)

Каждый убежден в своей правоте, а это очень неприятно, когда с тобой спорит тот, кто не прав

Newscale (Бывший Василий Мельник)

Поэтому тоже начинает кричать

Га
Галина

И поступает не культурно .

Newscale (Бывший Василий Мельник)

Странно, что это некультурно. Меня нисколько не задевает, когда в споре повышается громкость

Владимир Ильин

Сомневаюсь, что, например, молодожёны при обсуждении своей будущей жизни ведут себя так.)))

Га
Галина

В вопросе неточность . Конечно , при обсуждении некоторых вопросов можно наблюдать такую картину.

Владимир Ильин

Вот подобные "неточности" часто бывают причиной размолвок. Надо следить, что говоришь и пишешь.

Га
Галина

Владимир, какой вы строгий! Неужели на этом сайте из-за "неточности" могут быть размолвки?

Владимир Ильин

Да не на сайте, а в жизни!

Га
Галина

В жизни , если общаешься с адекватными людьми, то всегда можно услышать друг друга и понять. А если люди не хотят понимать друг друга, то будут цепляться за любую " неточность".

Сергей Семин

Многие люди слишком эмоциональны.... Они не умею управлять своими эмоциями и чувствами.....

Сергей Семин

Не нормально.... Но обычно....

Га
Галина

Ну почему должны слушать только эмоциональных?

Сергей Семин

Так практически все люди эмоциональны и не умеют управлять эмоциями и чувствами.... А те, кто умеет в своем окружении имеют таких же индивидуумов.... Они общаются и даже спорят спокойно и без криков....

Га
Галина

Правильно, окружение надо выбирать по себе. Но сотрудников на работе не выбирают. Какие уж есть. А они все разные.

Андрей Алтайский.

Это не обязательно. А вообще - недостаток ( или полное отсутствие ) культуры общения.

Га
Галина

У меня тоже нет. Есть 11 каналов цифрового телевидения, их можно ловить без тарелки на новых плоских телевизорах.

Валентина Карташова

Аргумент СЛАБЫЙ, УСИЛЬ голос !!! Поэтому и крик (((

Га
Галина

Когда одновременно несколько человек усиливают голос, не возможно ничего услышать. И не понятно у кого аргументы сильней, у кого слабей...

Валентина Карташова

Значит слабые аргументы у всех (((

Га
Галина

Понятно. Значит можно даже не напрягаться и не вникать.

– Anton Shaporev –

потому что мало кто умеет кантролировать ситуацию и не пускаца на поводу у эмоций

Николай Ким

если в собеседовании появляется крик и гнев то это уже спор не за истину а за себя

Га
Галина

Понятно. Боятся вдруг их не услышат или в чем-то обвинят?

Dim@ _

как как, от бессилия. либо хочется сорваться и поорать, а спор является поводом )))

Га
Галина

Спасибо! Это многое объясняет... Только зачем орать на тех, кто не виноват в вашем плохом настроении?

Dim@ _

да, конечно, вы правы, но тут уж дало случая, как говорится - "попался под горячуюю руку"

Га
Галина

Если " под горячую руку" лучше вообще не слушать, а развернуться и уйти...

Dim@ _

да вообще лучше не ругаться и не слушать как ругаются другие, а то этот негатив плохо влияет на наше энергетическое поле!

Га
Галина

Это точно. Некоторые стараются переложить своё плохое настроение на других.

Валдислен Гарановский

Приматы с помощью повышения тона голоса пытаются показать свое превосходство.

Га
Галина

Не всегда так. Если какой-то спор, выяснение отношений, то- да... А если просто обсуждение какого-то вопроса или просто разговор на любую тему, то крикуны всех перебивают , высказывают свою точку зрения , а остальных послушать они и не собирались...

Валдислен Гарановский

Цель та же самая-стремление быть в центре внимания.можно сказать "быть доминантом".

Га
Галина

И что с этим делать? Сделать им замечание, высказать своё недовольство по этому поводу? Или себе дороже?

Валдислен Гарановский

Я в таких случаях делаю мягкие замечания, после кторых человек чувствует себя не в очень хорошем свете:)

Га
Галина

Я тоже считаю, что иногда это идет на пользу.

Евгений Frollik

кричат только те кто рьяно хочет доказать свою провату и чаще всего он не прав)

Яна Баштар

Когда один начинает нагло навязывать своё мнение...трудно сдержаться другому!

Га
Галина

В этом случаи второму простительно...

Яна Баштар

Однозначно! 😄 Но желательно заговорить шопотом,тогда оппонент,офигев,начнёт присулшиваться и говорить тише!

Га
Галина

Это в случаи, если беседуют двое, а если трое или больше, то прислушиваться никто не будет.

Яна Баштар

Если поддатые-не будут! Рабочие во время застоя пришли ко мне требовать з/плату.Орали,как...рабочие. И тут я шопотом сказала.:"тише,тише,у меня болит горло,я не могу говорить" Они угомонились и направили уши на меня. Я нормальным голосом ответила в чём причина,что предприняли и когда придти за з/платой. Они,когда вышли из кабинета-заржали!

Га
Галина

Я согласна. Всех интересовал один вопрос, а ответ могли услышать только от вас, поэтому и прислушивались. А если собеседникам кажется , что все знают ответ на заданный вопрос, вот здесь и будет - кто во что горазд

Яна Баштар

Однозначно! Это базар в толпе..!

Сергей Митяшин

нет, не правда. Повышение голоса, тембра - признак психического нервного срыва

Га
Галина

Что ж так нервничать по пустякам?

Сергей Митяшин

логично, нервные клетки вообще не восстанавливаются

Сергей .

это уже не собеседники, это спорщики)) собеседник и уважают мнение друг друга.

Га
Галина

Счастье и совершенство, по-моему не являются синонимами . Согласна, все мы мечтатели.

Сергей .

да, не синонимы, но в абсолютных величинах они равны. т.е. абсолютное счастье и не достижимая мечта. всё равно что бесконечность=бесконечность.

Га
Галина

Очень убедительно, правда. Даже легче стало. Стало понятно, почему в жизни всё так не просто.

Га
Галина

Жаль у тебя нет вопросов на страничке.

Сергей .

отвечать интересней, чем задавать))