Dzhanik Он Же Alexey

Кто варит пищу в походе??

Ответы
Алёна Травкина

Вы спрашиваете о том, кто из отвечающих умеет готовить на костре-примусе? Или об "организации процесса"? Если второе - из личного туристского опыта: готовят дежурные. Сутки. "Смена караула" - после завтрака.

Dzhanik Он Же Alexey

Как называют того кто именно готовит пищу?

Алёна Травкина

Мы именно так и называли - "дежурные".

Алёна Травкина

Алексей, Вы будете учить меня, как полагается называть готовящих еду в походе? (На минуточку - туристского стажа у меня около 20 лет.) Вот не называли мы их так никогда, и всё тут.

Алёна Травкина

Зачем??? чтобы узнать, как ПОЛОЖЕНО называть? 😆 и что потом? рыдать от раскаяния - ой-ё-ёй, мы 20 лет неправильно дежурных называли 😝

Dzhanik Он Же Alexey

Я не настаиваю. Как хотите, если не интересно...

Алёна Травкина

Кашевар - это скорее армейское словцо. Должность, ткскть.

Роза Саттарова

Туристы варят,еще солдаты могут варить в походе...

Ирина

Самый ответственный?)))или голодный?)))

Dzhanik Он Же Alexey

Мужики, бабы....В.Ленин убрал эти "звания" из лексикона, чтобы сделать равенство между мужчиной и женщиной. Однако и сейчас в сельской местности эти слова употребляют. Считаю так: мужчина - МУЖ, значит женатый, А ЧИНа, своим чином должен обеспечивать семью.

Ирина

Вы много таких встречаете? Чинов?

Dzhanik Он Же Alexey

Я написал как должно быть.

Ирина

Знаете,теория и практика, Алексей,бывают противоположными вещами....

Dzhanik Он Же Alexey

Я не настаиваю и не утверждаю

Любовь Гущина

бывает повар, или по очереди все

Dzhanik Он Же Alexey

И как называют того, который у казана с поварёжкой?

Любовь Гущина

так по-разному: повариха, кашевар...

Елена Батунова

у кого вкусней получается ....

Георгий Макаров

Пассажир у титана в поезде.

Георгий Макаров

Ну пассажир же обычно в проход встаёт в этом случае.

Георгий Макаров

Вы что, в поездах не ездили? Там это обычная картина: какой-нибудь человек с лапшой быстрого приготовления подходит к титану и заваривает её. А проходы там узкие, вот ему и приходится это делать в проходе.

Георгий Макаров

Прочитал. Это кто-то из туристов.

Лариса Ильинова

Кто сильнее хочет кушать...

Кира Никитина

тот, кто умеет это делать)

Dzhanik Он Же Alexey

А если все не умеют? Или не хотят?

Кира Никитина

Тогда в поход лучше брать с собой уже готовую пищу)) Или попросту - не идти вообще

Dzhanik Он Же Alexey

Ну а если всё же кто то согласится варить, как он называется?

Oxba1Da

Когда ходил - варил, а что?

Dzhanik Он Же Alexey

Как называют этого повара?

Birute Venclovaitiene

Тот..кто в этом..горазд

Birute Venclovaitiene

В поход случайных не берут...кому лишние трудности нужны..а

Dzhanik Он Же Alexey

Поэтому и варит кашевар.... может по очереди...

Birute Venclovaitiene

В принцыпе..кошевара..как токогого не берут..там все такими должны быть

Dzhanik Он Же Alexey

Я же не сказал повара. А в походе по разному бывает: добровольцы, по голосованию, по очереди...но тот кто этим занимается - он КАШЕВАР.

Birute Venclovaitiene

Да да это так называют этого человека..и правильно..по разному жеребья выпадают..но кашу варить в походе должен уметь каждый..особенно с мухами и коморами..хихи

Ольга Иванцова

главный костровой 🔥

Ольга Иванцова

костровой часто и за приготовление еды отвечает 😐

Светлана Матвеева

Кто это делает хорошо

Светлана Матвеева

Не важно мужчина или женщина. Бывает женщине опасно)))) находится на кухне-ну не ее это стихия. Есть в моей жизни несколько таких.Я знаю о чем говорю- и это никак не исправть))))

Любава Марго

все,кто хочет есть.)))

Dzhanik Он Же Alexey

Котелок - в котором КАШЕВАР пищу готовит.

Дайлова Надежда Гомель

геологи -альпинисты

Dzhanik Он Же Alexey

Значит если мы с Вами соберёмся в поход на природу, мы должны будем пригласить в компанию геолога и альпиниста?

Дайлова Надежда Гомель

У нас сейчас запрещено.Штрафы большие.Не получится.

Дайлова Надежда Гомель

Костры разжигать и варить что-то в лесу запрещено.Пожароопасность.

Ольга Колесникова

Как кто????Кашевар))))

Ольга Колесникова

ЗНАЮ)))Дочь туризмом занималась..и сама в походы ходила в пору глубокой молодости))))

Ольга Колесникова

Как кто????Кашевар)))

Мадлен

самый бесполезный

Dzhanik Он Же Alexey

Вот кашевар и варит, а кто ..... может выбранный, может голосованием назначенный.

Мадлен

если дока в этом деле,то вечный повар

Анютик

я не хожу в поход

Davron Mukhuddinov

самый крайний))))

Ван`ия ( Губерния Московия )

дежурный)))))))))))

Dzhanik Он Же Alexey

А как он называется у казана?

Ван`ия ( Губерния Московия )

точно)))))))))))))))))))))))))))))