Макс

что такое любовь?)

Ответы · страница 11
Виктор Маховский

Любовь ,-Великая Созидательная Сила во Вселенной. Великой Любви всегда и непременно предшествуют Мудрые знания. Она не может приходить и уходить, Она либо есть в существе, либо её нет. Вы либо владеете Силой сей либо не владеете. Не бывает старой Любви и новой её тоже не бысть. Её невозможно оформить материально или физиологически, может кто то попробует оформить тако Любовь к Родине? или к Родителям? А Любовь к тому с кем вы продлите Род свой думаете чем нибудь отличается? Она тако же может быть к единственному или единственной, как к единственному Отцу, Матери, Родине. И перебирать чётки в виде гениталий означает лишь одно,-сущьность не владеет силой под названием Любовь, а потому не имеет возможности увидеть того кто ей действительно нужен.

Goreslav Koliba

то, что мы делаем для других.1Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, то я - медь звенящая или кимвал звучащий.

2Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что могу и горы переставлять, а не имею любви,- то я ничто.

3И если я раздам все имение мое и отдам тело мое на сожжение, а любви не имею, нет мне в том никакой пользы.

4Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, 5не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, 6не радуется неправде, а сорадуется истине; 7все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.

8Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится.

Лебедкин Евгений

Бог -есть любовь.Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, то я — медь звенящая или кимвал звучащий. Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что могу и горы переставлять, а не имею любви, — то я ничто. И если я раздам всё имение моё и отдам тело моё на сожжение, а любви не имею, нет мне в том никакой пользы. Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; всё покрывает, всему верит, всего надеется, всё переносит. Любовь никогда не перестаёт, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится. Апостол Павел.

... Я Аглая...моя Душа — Закрытый Рай..

13:45
Любовь, как чаша панацеи,
Кому–то яд, кому-то мёд,
Кто отхлебнуть глоток сумеет,
А кто же и до дна допьёт.
Мы вечно пьём из чаши этой,
Так было, есть и будет вновь,
Всё те же нежные рассветы,
Всё та же светлая Любовь.
Пусть от глотка пьянеют люди,
Порой находят мир невзгод,
Но только не осудят люди,
Тех кто из чаши этой пьёт.
А кто осудит, ради Бога,
Не нужно ставить им в вину,
Должны мы выпить хоть немного,
Лишь только капельку одну.
А если повезёт кому-то,
Мы эту чашу пьём до дна,
Считая светлые минуты,
Где жизнь прекрасна и нежна.
Пусть эта чаша нам поможет,
И из неё мы Счастье пьём,
Порой одни, но лучше всё же,
Когда ту чашу пьют вдвоём.
Пусть молодость рукой помашет,
Пусть улетают прочь года,
Любви божественная чаша
Остаться сможет навсегда.

Татьяна Плясунова

Ради любви весь мир этот создан,
Ради любви мы и живем.
Ради любви летаем мы к звездам,
Когда остаемся вдвоем.
Ради любви мы и воздухом дышим,
Ради любви и цветы цветут.
Ради любви даже мыши,
И те не спокойно живут.
Любовь заставляет смеяться,
Любовь заставляет грустить.
Любви каждый хочет отдаться,
Но не каждый сможет любить.
Не каждому дано по природе,
С любовью свой крест пронести.
И тем же воздухом дышишь вроде,
Но вечер не с кем провести. Так не у всех, но зачастую бывает, Что любимы, увы, мы не теми. И душу не та согревает Не с той разделяешь постели. Не стоит унывать без любви, Она все равно тебя найдет. Ради нее и ты живи Чтоб совершить к звездам полет. Ради любви весь мир этот создан, Она ведь и движет нами. Ради любви и я летал к звездам,

Клавдия Канева

Любовь - это то,что мы учимся отдавать и получать. Истинную любовь проще узнать,чем определить словами.Существуют характеристики,обязательные для зрелой любви.Это:безусловная, безграничная,неизменная преданность от всего сердца на благо другого .Любовь дарится без каких-либо условий,требований и оговорок,не зависит от ответной реакции (безусловная),Безграничная -означает,что человек не подсчитывает ,сколько он отдал,неизменная означает,что со временем на не уменьшается. Преданность - означает,что принято решение, сохранить отношения,что бы ни случилось.От всего сердца-зрелая любовь отдаётся свободно и искренне,а не из страха и не по обязанности.На благо другого - означает бескорыстие, умение прощать,жертвовать ради любимого.

Александр Войтенко

У маленькой любви коротенькие руки.
Коротенькие руки, огромные глаза.
В душе её поют неведомые звуки.
Ей вовсе не нужны земные голоса.

Бесценных сил твоих, живёт, не отнимая,
Не открывая глаз, не открывая рта,
Живёт себе, живёт, твоя глухонемая
Святая глухота, святая немота.

У маленькой любви ни зависти ни лести.
Да и зачем, скажи, ей зависть или лесть.
У маленькой любви ни совести ни чести.
Да и зачем ей знать, что это где-то есть.

У ней короткий век. Не плюй в её колодец,
А посмотри самой судьбе в глаза.
Пускай себе живёт на свете твой уродец.
Пускай себе хоть час. Пускай хоть пол часа.

У маленькой любви ни ярости ни муки.
Звездой взошла на миг, водой ушла в песок.
У маленькой любви коротенькие руки,
Огромные глаза да грустный голосок.

Клавдия Михалёва

Известно все: любовь не шутка,
Любовь - весенний стук сердец,
А жить, как ты, одним рассудком,
Нелепо, глупо наконец!

Иначе для его мечты?
Зачем тропинки под луною?
К чему лоточницы весною
Влюбленным продают цветы?!

Когда бы не было любви,
То и в садах бродить не надо.
Пожалуй, даже соловьи
Ушли бы с горя на эстраду.

Зачем прогулки, тишина.
Ведь не горит огонь во взгляде?
А бесполезная луна
Ржавела б на небесном складе.

Представь: никто не смог влюбиться.
И люди стали крепче спать,
Плотнее кушать, реже бриться,
Стихи забросили читать...

Но нет, недаром есть луна
И звучный перебор гитары,
Не зря приходит к нам весна
И по садам гуляют пары.

Бросай сомнения свои!
Люби и верь. Чего же проще?
Не зря ночные соловья
До хрипоты поют по рощам!

Галина Ковалева

любовь...любовь- это отдавание... когда ничего не ждешь взамен.. когда любишь его за то, что он- это он, а не за машины, квартиры, деньги.. когда позволяешь ему остаться самим собой... когда понимаешь.. когда даешь ему свободу - и он сам решает ..быть вам вместе .. быть верным .. или нет...когда тебе кажется , что лучше его нет никого в целом свете...и ты гордишься, что именно этот человек выбрал тебя...когда он тебе не только муж и любовник, но и друг.. когда вы смотрите с ним в одном направлении... когда вы с ним вмес те творите свою жизнь.. свободные , но вместе с тем связанные незримыми нитями... когда только об одной мысли о нем замирает сердце... когда ты способен на такие поступки, что удивляешься себе!!!! короче- когда торкнет... то поймешь...

Оксана Полищук

Мы пропитаны любовью, мы ею воспитаны, она опутывает нашу жизнь тонкими нитями, нам остается дальше вить их, чтобы выткать свой триптих. Как многого ты достиг? Эта любовь — вдох или нежный стих? Сколько ты, плетя нити, постиг? И у кого откроются стигмы, оттого, что мы не с ними? Кто и когда эту боль снимет? Это не жизнь, зарисовка, моментальный снимок… День сегодня сер и тих. Может, это последний штрих — тех лепестков касаться тугих, пить сок медвяный их. Не могло быть других, только пена волос ржаных, твой тихий вздох и сдавленный крик. Осени взгляд, она раздевает сад, хлещет дождями, треплет ветром — просто маркиз де Сад. Я сегодня смешная, листьев сорванных стая,чей-то утерянный клад, или скорбный плат. Мне не вернутся назад.

Cтефания

Я люблю в тебе твою улыбку,
Полумесяц губ твоих на утро,
Не ищу причин я почему-то,
Не боюсь, что сделаю ошибку.

Я люблю в тебе твои привычки:
Улыбаться и не спать ночами,
Обнимать душою и руками…
И проблемы ставить все в кавычки.

Я люблю в тебе твои загадки,
Все те тайны, что в себе сокрыла,
Почему всегда смеешься мило?
Почему ты драйв без подзарядки?

Я люблю в тебе твое молчанье,
Когда просто прочитать по взгляду:
«Обними… и больше мне не надо,
Не давай любить мне обещанье…»

Я люблю в тебе твои советы,
Твою мудрость в купе со словами,
То, что веришь в чувства между нами,
И не ищешь ты причины в этом…

Я люблю в тебе твои желанья,
Чистоту и искренность суждений,
То, как ты, все прогоняешь тени,
Когда делят чувства расстоянья…

Vera Grecko

Пророк
«Пусть свободно пространство в вашем соединении. И пусть ветры небес танцуют между вами.
Любите друг друга, но не делайте из любви оков.
Пусть она будет волнующимся морем между берегами ваших душ.
Наполните чаши друг друга, но не пейте из одной чаши.
Давайте друг другу хлеба, но не ешьте один и тот, же кусок.
Пойте и танцуйте вместе, веселитесь, но давайте каждому из вас возможность побыть одному.
Как струны лютни отделены одна от другой, хотя и играют одну музыку.
Отдайте ваши сердца, но не на хранение друг другу.
Ведь только рука Жизни может обладать вашими сердцами.
И стойте рядом, но не очень близко друг к другу,
Как колоны в храме стоят по одиночке
И как дуб и кипарис не растут в тени друг друга»
Хербарт Тибрана

Ольга Хлобыстова

Я губы твои нежные целую,
Даря улыбку, тела теплоту.
Мне кажется, что я тебя рисую,
В объятьях растворяясь, я живу.

Дрожь по спине тихонько пробежала,
И теплоты волна накрыла нас,
Тебя такого я еще не знала
И окрыляет нас любовь сейчас.

Тела сплетаясь, ищут наслажденья,
И шепот губ и руки на плече,
И поцелуев жаркие мгновенья,
И милая улыбка на лице.

Закрыв глаза, я телом ощущаю
Твое дыханье на моем плече,
Я думаю, что я сейчас летаю,
Летаю наяву, а не во сне.

И руки нежные скользят по коже,
И дарят наслажденье и покой.
Я знаю, что ты мне всего дороже,
Хочу взлететь до облаков с тобой.

Подняться до высот, спуститься с неба,
В объятьях крепких медленно уснуть,
И знать , что ты со мной душой и телом,
И никогда не сможешь обмануть.

Ольга Горбунова

Бог есть любовь.Только Он учит нас, как мы должны любить, и какая должна быть любовь: Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, то я - медь звенящая или кимвал звучащий. Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что могу и горы переставлять, а не имею любви, - то я ничто. И если я раздам все имение мое и отдам тело мое на сожжение, а любви не имею, нет мне в том никакой пользы. Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит. Любовь никогда не перестает

Светлана Кожевина

“Любовь — это тихий шепот на ушко: “С добрым утром, солнышко”.
“Любовь — это когда я могу доверять и довериться. Позволить себе быть собой. И при этом партнер меня воспринимает такой, какая я есть, без попыток подкорректировать, пусть даже в лучшую сторону”.
“Любовь — молчание вдвоем, от которого не становится скучно”.
“Любовь — это когда, общаясь с кем-то, думаешь: “А что бы на это сказал он?” Когда неожиданно для себя самой начинаешь интересоваться “Формулой-1” или футболом, когда во время разлуки не то что плохо, а просто тяжело дышать, когда впервые в жизни просишь прощения, когда хочется иметь детей только от него, когда долго и с удовольствием готовишь ужин для двоих... И так до бесконечности”.

Зиннур (Октябрьский)

Я долго не спал, держа ее в своих объятиях, смотрел на горящую лампу и полуосвещенную комнату, узнавал и не узнавал ее, и забыл, наконец обо всех тревогах. --- У тебя много было женщин во Франции? --- прошептала она, не открывая глаз. --- Не больше, чем это было необходимо, --- ответил я. --- И никогда не было такой, как ты. Она вздохнула и сделала движение, желая повернуться на бок, но сон осилил ее, и она снова откинулась назад. Сон медленно овладел и мною. Сновидений не было, только тишина и дыхание Елены наполняли меня. Проснулся я уже под утро. Ничто больше не разделяло нас, и тогда, наконец, мы слились воедино, и опять окунулись в сон, будто в какое-то облако, в котором уже не было мрака, а только светлое мерцание.

Павел Павлович

ДУШЕ не нужно слов –она все слышит,
И видит лучше самых, зорких глаз.
Ведь каждый человек, пока живет и дышит,
Присутствие души почувствовал не раз.
Она - такое хрупкое создание
И маленькое вроде бы совсем,
Но может в ней вместиться мироздание,
И это с радостью легко подарит всем.
Она нежна, прекрасна, с солнцем схожа,
В ней теплота и радуги рассвет...
Как разум, тихо шепчет она тоже -
В любой момент всегда нам даст совет.
Прислушайся к душе своей чудесной,
Она, как камертон, звучит легко.
Хрустальный звон понятных слов прелестных,
Поднимет дух поникший высоко.
Ах, души у людей светлы, легки и ясны,
Их чернотой не пачкайте, поняв,
Что с чистою душой мы, люди, так прекрасны,
И нам она дана, совсем не для забав.

Belich Roman

Улыбнись встречному!
Роман Белич
Я Вам улыбнусь, а Вы просто пройдете...
Я Вам пожелаю, но Вы не поймете...
Вы не услышите шепота губ...
Я Вам пожелаю, и Вам улыбнусь..
Я Вам пожелаю мира над домом,
Счастья, здоровья в семье и знакомым,
Я пожелаю Вам радостных встреч,
Чтоб Вашего смеха хватало на всех !
Я пожелаю Вам то, что мечтали,
Чтоб было Вам все, о чем пожелали...
Я расскажу Вам, что жаждет Ваш слух,
Но Вы не услышите шепота губ.
А кто я для Вас ? Обычный прохожий.
Быть может бездомный, на кого-то похожий.
Но мне очень важен Ваш внутренний мир,
Он стоит тех сил, что я приложил...
Я Вашу судьбу удержу на руках,
Заполню пробелы на Ваших устах,
Что так неприятно меняют всю жизнь...
Когда на эмоциях все изложил...

Belich Roman

Натура для счастья
Роман Белич
Я видел тебя тогда у реки,
Все тайны раскрыли твои родники,
А ты рассмеялась - Нарисуй счастье мне!
С тех пор я пишу судьбу на холсте.
Мешаю в палитре, события, лица,
Сны и мечты, что должны приключиться.
Кладу слой за слоем на холст чудеса,
Мечтая счастливыми видеть глаза.
И вот я кладу последний штришок,
Картина готова и вышел весь срок.
И что бы заполнить в душе пустоту,
Я снова натуру для счастья ищу.

Belich Roman

Ангела глаза
Роман Белич
Поговори со мною ангел,
Скажи мне, как тебя зовут?
Ведь мы встречались, я же знаю,
Под небесами, уже тут.
Брела по мрачному бульвару,
Не различая день и час,
Земля качалась под ногами
И жизнь уже не удалась.
Толпа людей, мелькают лица,
Я вижу грустные глаза.
Они мне заглянули в душу
И жизнь сменила полюса.
Пока в себя я приходила,
Тебя давно простыл и след,
Но я же помню как все было,
Хотя прошло немало лет.
Я счастлива ! Смеются дети,
Дурачась, впрочем как всегда,
Но так хочу увидеть снова
Такие грустные глаза.

Belich Roman

Обойдемся без чинов и званий. Ангелы
Роман Белич
У ангелов белых, черные крылья,
Ведь душа в отречении нашла паруса.
Их нельзя уже срезать, чтоб вернуться к любимым,
Это карма и крест,- и уже навсегда...
Ангела белого ты не увидишь,
Даже когда закроешь глаза.
Да ты его и в толпе не узнаешь,
Если пройдет он мимо тебя.
Ангел белый не дает обещаний
И ничего не просит взамен.
Он лишь считает, что ты оправдаешь,
То,- для чего он крылья надел.
Он ищет тех, кому можно доверить
Замысел рек живого огня,
А там где опасно,- он просто подставит
Два почерневших от боли крыла.

Belich Roman

Для чего мы пишем
Роман Белич
Легла тихонько на плетень,
Со мной скучающая лень.
И под ее тоскливым взглядом,
Укроюсь долгим снегопадом.
И пусть зима гоняет вьюгу,
От дома к дому и по кругу,
Я у камина расчехлю,
Гитару верную свою.
Мы вспомним с ней о чем мечтали,
Что видели, как понимали,
И что на завтра,- в оттепель,
Принес сегодняшний наш день.
Мы подведем его итоги,
Напишем песни, чтобы строки
Лились из глубины души,
В легендах воспевая дни,
В которых мы когда-то жили,
Где ошибались и любили,
И как бы не было тогда,
Их вспоминаем иногда,
В минуты сладкой ностальгии,
Рассказывая сказки, были,
И обернув зерно в слова
Бросаем суть мы в жернова
Времен, что будут после нас
Царить веками, а про нас,
Напомнят может и когда,
В душе проросшие слова.

Belich Roman

Мечта
Роман Белич
Когда окончишь путь земной,
Пройдут и время и покой,
Ты снова будешь брошен в бой,
В погоню за своей мечтой.
Держи ее, не упускай,
Как говорится: Не зевай !
Распутывай ее следы,
Найдешь, - и счастлив будешь ты.
А если счастье неделимо
С игрой, хотя б наполовину,
Ты каждый раз ворвешься в бой
С мечтою новой, внеземной.
И пусть она не достижима,
В пределах выданной нам жизни,
Ты каждый бой все ближе к ней,
Шагай смелей на свет огней.
Лети с распущенными парусами,
Не забывай тех, кто был с нами,
Гляди на свет как в образа,
И помни ! Там - твоя мечта!
Вцепилась крепкими руками
За то, что мы не понимали
Из-за наивности людской.
Настигнешь цель, и снова - В бой !

Belich Roman

Твоя дорога - путь непридуманных строк
Роман Белич
Статус : надеюсь окончил...
Сколько выдержишь ты ? Сколько сможешь пройти,
По заснеженным пикам сознания ?
И как быстро сможешь в чувства прийти,
В тех местах, где опробовал знания ?
Время строит, как прежде мосты,
Память, словно готовя расплату,
Раздирает чувства твои на куски,
И ты вновь проживаешь утрату.
И взобравшись на пик безвозвратных потерь,
Вытирая остывшие слезы,
Вспоминаешь безвременно павших друзей,
Заслонивших тебя от угрозы.
Каждый шаг, каждый миг, каждый выдох и вдох,
Причиняют безумную боль,
Но ты должен идти по границе миров,
Оставляя вершки за собой.
Может кто-то сможет найти,
Может сможет кто-то понять,
Может кто-то сможет дойти,
И всем сердцем правду принять.
Дочитав до конца дневники,
Твердым шагом продолжит твой путь...
И на всех перекрестках Земли,
Полной грудью прочувствует суть...
А когда он не сможет идти,
Тем же твердым шагом вперед,
Закопает, как ты дневники,
Зная точно: кто нужно, - найдет!
И веками протянется нить
Кем-то начатом в прошлом пути,
У тебя, - предначертана жизнь.
Столько судеб еще впереди.
И их нужно увидеть, их нужно найти
В многоличии будничных дней.
Расписавшись в журнале судьбы,
до конца ты участвуешь в ней.
Ты почувствуешь радость, печаль и восторг,
И добавишь в букет ещё счастья.
Возьмешь лучшую вазу, наполнишь водой
И поставишь в неё красоваться.
Но настанет момент и - ты взвоешь скорбя,
Об утраченной миром судьбе.
И сегодня ты знаешь - так будет всегда,
И на каждом твоём рубеже.
Каждый раз будет только больней,
От щемящей в душе пустоты,
А на сцене театра теней -
Не показать её красоты.
И сейчас ты стоишь на пути,
А вперед не дает идти боль,
Ты меня, если сможешь прости,
Очень трудно играть эту роль.

Belich Roman

А теперь она просто легла,
Так нежданно на плечи твои,
Но ведь в детстве ты тоже мечтал
В океанах водить корабли.
И когда появляется шанс,
Навсегда изменить этот мир -
разве можешь ты вечно мечтать,
Отказавшись дальше идти ?...
Разве сможешь ты долго стоять,
Наблюдая как рушиться мир,
Всё, что дорого было тебе
превращается попросту в пыль ?
Ты сорвешься и не сможешь смотреть,
Слушать плачь не рожденных детей,
Ты взорвешься, перекрыв боли поток
И пойдешь по пути непридуманных строк.

H(
H@t@ki (Хатаки) *

Честно? вы уже достали..уже ты вот имено ты!Star6Oi!!! тысячный человек, нет милионный, нет! милиардный! спрашиваешь об этом вопросе...задайте хоть один окейный вопрос! что вам так сложно!?!?)))) Нахера вам эта любовь? набери в гугле посмотри) просто сам же ты чувак знаешь прекрасно, но нет ты хочешь зачем то спросить об этом! Тебе уже очень много раз отвечали, но почему тебе этого мало!? ЛЮБОВЬ ЭТО ТАКАЯ ФИГНЯ КОТОРОАЯ УЖЕ НАДОЕЛА) доволен?: веди в гугле что такое любовь, если не можешь я тебе помогу: Любовь, интимное и глубокое чувство, устремлённость на другую личность, человеческую общность или идею. Л. необходимо включает в себя порыв и волю к постоянству, оформляющиеся в этическом требовании верности.

Николай Николаев

Любовь — чувство, свойственное человеку, глубокая, самоотверженная привязанность к другому человеку или объекту под действием эндорфинов.

Способность к любви у высших животных может проявляться в форме привязанности, сложных взаимоотношений социального типа внутри группы, но в полной мере она спорна и пока не подтверждена.

Любовь — одна из фундаментальных и общих тем в мировой культуре и искусстве. Рассуждения о любви и её анализ как явления восходят к древнейшим философским системам и литературным памятникам, известным человеку.

Любовь рассматривается также как философская категория, в виде субъектного отношения, интимного избирательного чувства, направленного на предмет любви.