Макс

что такое любовь?)

Ответы · страница 14
Елена Бажан

Любовь это чувство счастья, когда любимому хорошо, если речь о любви к человеку. А если говорить о любви к деятельности или профессии, то любовь можно измерить желанием (или нежеланием) заниматься этим и готовностью (или неготовностью) делать это бескорыстно. Любовь к пище измеряется "вкусно - невкусно". С любовью к Родине в наше время сложнее. Любовь к детям ценится, если она не имеет этих "если" и всяких других условий (сделал хорошо - люблю, нашкодил не люблю). Всё, что делается в мире с любовью, всегда хорошего качества! Будь то отношения, материальные предметы или произведения искусств! А чувство счастья - индикатор Любви, её измеритель
и лакмусовая бумажка !

Ив
Иванов

Получается я люблю лежать на диване, нужно лежать на диване, индикатор.

Елена Бажан

Любовь к дивану - это, скорее всего, индикатор депрессии от деятельности не от души, не по любви. Любовь не знает устали 😉 она окрыляет, вдохновляет, мечтает расширить сутки и даже необходимый отдых на диване не убирает мысли и желания заниматься дальше любимым делом 😊

Ив
Иванов

Значит любовь это что-то полезное.

Елена Бажан

Да-да, и полезное, и конструктивное, и позитивное 😉

Smile

Истинная любовь, это когда нужны друг другу, как дельфинам море, как ребенку материнское молоко. Это когда не только звонишь каждые пол часа, но и ловишь каждый её взгляд, каждую её улыбку, понимаешь и чувствуешь без слов, смотря только в глаза, или по интонации голоса. С которым хорошо всегда, даже иногда просто молчать и слышать дыхание любимой, и чувствовать биение её сердца. Это как в выражении: "Меня учили, в году 365 дней, в сутках 24 часа, что в часе 60 минут, но никто не объяснил, как прожить секунду без любимой. Эту родственную душу дает Бог и не каждому, что бы мы насладились каждым мгновением нашей жизни проведенное с этим человеком до последнего вздоха

Клипель Светлана

Согласно Библии- 1 Коринфянам 13;4-8 "Любовь долготерпелива и добра. Любовь не ревнива, не хвастлива, она не превозносится, 5 не ведёт себя неприлично, не ищет своего, не раздражается, не ведёт счёт обидам, 6 не радуется неправедности, а радуется истине, 7 всё переносит, всему верит, на всё надеется, всё стойко претерпевает.
8 Любовь никогда не проходит.
Любовь долготерпелива и добра. Любовь не ревнива, не хвастлива, она не превозносится, 5 не ведёт себя неприлично, не ищет своего, не раздражается, не ведёт счёт обидам, 6 не радуется неправедности, а радуется истине, 7 всё переносит, всему верит, на всё надеется, всё стойко претерпевает.
8 Любовь никогда не проходит.

Наталья

ЛЮБОВЬ—1) высокая степень эмоционально положительного отношения, выделяющего его объект среди других и помещающего его в центр жизненных потребностей и интересов субъекта (Любовь к родине, к матери, к детям, к музыке и т. д.);
2) интенсивное, напряженное и относительно устойчивое чувство субъекта, физиологически обусловленное сексуальными потребностями и выражающееся в социально формируемом стремлении быть своими личностно-значимыми чертами с максимальной полнотой представленным в жизнедеятельности другого таким образом, чтобы пробуждать у него потребность в ответном чувстве той же интенсивности, напряженности и устойчивости. (Из психологии).

ОК
Олита Костаки

Крик моей любви
Ольга Хурм
Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ ТАК,ЧТО СЛОВА НЕ УМЕСТНЫ, ТЫ ПО ВЗГЛЯДУ ПРОЧТЕШЬ ВСЕ МОЛЧАНИЕ СЛОВ, ОТ КИПЕНИЕ ЧУВСТВ,ДАЖЕ В НЕБЕ МНЕ ТЕСНО, И В ЗРАЧКАХ ЯСНЫМ ПЛАМЕНЕМ ПЛЕЩЕТ ЛЮБОВЬ. Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ ТАК,ЧТО КАСАНИЕ ВСПЫШКИ, ОПЬЕНЯЮТ И СВОДЯТ МГНОВЕННО С УМА, Я ЛЮБЛЮ И ЛЮБЛЮ Я,НАВЕРНОЕ СЛИШКОМ, ТОЛЬКО ЖАТЬ ТОРМОЗА НЕ ХОЧУ Я САМА. Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ ТАК,ЧТО ОХОТНО НЫРЯЮ, В ТВОЙ БЕЗДОННЫЙ ТАКОЙ ВОСХИТИТЕЛЬНЫЙ ВЗГЛЯД, КАК МГНОВЕНЬЕ В ПРЫЖКЕ,ОТРЫВАЮСЬ ОТ КРАЯ, БЕЗ СОМНЕНИЙ,БЕЗ СЛОВ,БЕЗ ОГЛЯДОК НАЗАД. Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ ТАК,ЧТО ТЫ СТАЛ ЦЕЛЫМ МИРОМ,
КАЖДЫЙ ПРОЖИТЫЙ ДЕНЬ,ПРОЖИВАЮ ЛЮБЯ, СТРАСТЬ И НЕЖНОСТЬ РИСУЮТ ПО СЕРДЦУ ПУНКТИРОМ - Я ЛЮБЛЮ,МОЙ ЕДИНСТВЕННЫЙ,ТОЛЬКО ТЕБЯ!

ОК
Олита Костаки

Крик моей любви
Ольга Хурм

Smile

любовь, это когда нужны друг другу, как дельфинам море, как ребенку материнское молоко. Это когда не только звонишь каждые пол часа, но и ловишь каждый её взгляд, каждую её улыбку, понимаешь и чувствуешь без слов, смотря только в глаза, или по интонации голоса. С которым хорошо всегда, даже иногда просто молчать и слышать дыхание любимой, и чувствовать биение её сердца. Это как в выражении: "Меня учили, в году 365 дней, в сутках 24 часа, что в часе 60 минут, но никто не объяснил, как прожить секунду без любимой. Эту родственную душу дает Бог и не каждому, что бы мы насладились каждым мгновением нашей жизни проведенное с этим человеком до последнего вздоха

Маринана

А хочешь?..Я тебе открою тайну?..Один такой мал-ю-ю-сенький секрет?..Знай,люди не встречаются случайно...Случайностей,поверь мне в жизни нет...Не веришь?Ну тогда послушай...Не бойся:я тебя не обману...Представь себе,что существуют души...Настроенные на одну струну...Как звезды в бесконечности Вселенной...Они блуждают сотнями дорог...Чтоб встретиться когда-то непременно...Но лишь тогда,когда захочет Бог!Истино ведь дружат и любят не за что-нибудь,а ВОПРЕКИ! Вопреки всему:обстоятельствам, здравому смыслу.И не за качества характера или внешность,не из жалости,не из долга,не в силу благодарности,а в силу необъяснимой внутренней тяги к другому человеку…

Маринана

Валентина Мезрина

Любовь живёт не для себя,
И от того она прекрасна,
С ней человек готов любя
Собою жертвовать всечасно.
Любовь не ищет своего
И в доброте неутомима,
Всегда желает одного:
Быть вечной радостью любимым.
А если вдруг придёт беда-
Любовь отчаянья не знает,
Плечо с готовностью всегда
Под бремя друга подставляет.
Без сожаленья, не ропща,
Не возводя себя в герои,
Но с твёрдой верой сообща
Своё большое счастье строит.
Нам это счастье дал Творец-
Дарить друзьям любовь такую,
Неся любовь своих сердец,
Добром украсить жизнь земную.
Учитесь, люди, так любить,
Чтобы решая все задачи.
Не для себя на свете жить,-
Любовь не может жить иначе

Аркадий Максимов

Диспут на тему " Что такое любовь?" Председатель: - Любовь - это болезнь, потому
что требует постельного режима. Врач: - Какая же это болезнь, затрачивается
столько энергии! Это работа! Инженер: - Какая же это работа, если самый важный
член стоит? Это процесс Адвокат: - Какой же процесс, если один делает, а другой
берет? Это взятка! Коммерсант: - Какая же это взятка, если оба удовлетворены?
Это искусство. Артист: - Какое же это искусство, если нет зрителей? Это наука.
Профессор: - Какая же это наука, если самый плохой студент может, а я нет? Это
сделка. Еврей: - Вы меня извините, но какая же это сделка, если вкладываешь
больше, а вынимаешь меньше? Это убыток.

Коля Финк

Любовь бывает разная. В греческом языке есть четыре слова, которые характеризуют любовь: 1) любовь между друзьями, 2) любовь между близкими родственниками, 3) любовь между мужчиной и женщиной и 4) любовь Бога к людям. Но проще всего сказать, что любовь бывает настоящая и не настоящая. Настоящая любовь - это труд. Если хочешь, чтобы любовь горела в тебе постоянно, нужно подбрасывать "дрова" в "огонь любви". "Дровами" же являются добрые поступки: например, когда выделяешь время для человека, которого любишь; когда заботишься о человеке, к которому испытываешь любовь, или же благотворно общаешься с человеком, к которому не равнодушен/равнодушна.

Елена Степанова

Любовь - это радость восторженных глаз. это тот поцелуй, самый первый. Любовь - это смысл недосказанных фраз, бегущий волшебной истомой по нервам. Любовь - это истина чудких сердец, что бьется синхронно, удар за ударом. Любовь - это золото узких колец, три слова, звучащих не громко, но с жаром.это когда заболиваешь одним человеком и больше никого незамечаешь вокруг...
Это когда любишь свою половину больше самого себя, когда чувствуешь, переживаешь, плачешь вместе и вместе смеешься... На самом деле это немалые страдания, но они приносят огромную радость...
Любовь - это песни, стихи и цветы, гармония красок, сияние света, трепет несмелой мечты..

Ад
Адский

есть 2 ответа..... Любовь приносит человеку страдания, но и в этом должен быть какой-то смысл...Mучительный, изматывающий бег по кругу: пустота - любовь - мyка - снова пустота и снова любовь. И вот тебя уже одолевает единственное желание - спрятаться, уйти, зaбыться, не думать. Человек, познавший бoль, испытывает стpах. Он боится повторения этой мyки. Он не хочет любви, не хочет вновь попасть в ее зловeщий, манящий омут...Ведь влюбиться - значит потeрять себя, лишитьcя чувства опоры. Любящий отказывaется от своего "Я", вверяя себя в руки возлюбленного. Это как прыжок с небоскреба - он пугaет и завораживает. Завораживающий ужaс - вот что такое любовь!

Ад
Адский

Любовь.
Что может быть понятнее? Что может быть необъяснимее? Горящие глаза, колотящиеся сердца, сладкое томление при ожидании и ещё более сладкое чувство, охватывающее в момент её появления. Или его появления — не важно. В общем, то самое чувство, которое легко узнать, но трудно описать. То чувство, которое доступно лишь двоим и по отдельности не продаётся. Точнее, продаётся, но тогда оно фальшиво, как ненастоящие ёлочные игрушки, а любовь — враг всего ненастоящего. И ещё — враг рационального. Продуманного. Расчётливого. Нет, не враг — она просто смеётся над рациональностью, умом, расчётом. Стоит гораздо выше и смеётся. Не понимает их по той простой причине, что счастье невозможно купить. Комфорт, богатство, успех — пожалуйста, подлинные чувства — нет, а что такое счастье, если не чувства?
Когда тебе по-настоящему хорошо, то всё остальное не важно, когда тебе плохо, то не помогут ни золотые кредитки, ни золотые унитазы.
Любовь расправляет крылья за твоей спиной, поднимает высоко-высоко, до самых звёзд, и учит плевать на мнение окружающих. Потому, что его она тоже выше. Потому, что мнение окружающих имеет отношение к морали, этике, воспитанию, традициям, к чему угодно, но только не к тому счастью, которое переживают любящие души. И потому — плевать.©️В.Панов

Ад
Адский

мне самому не понятно

Armen Avanesov

Любовь тяжелая болезнь
Любой вам скажет врач
Порой готов на стенку лезть
Как прилетает грач

Любовь-бессонница в ночи
Подушка вся комком
Она как яркий свет свечи
Подернутый дымком

Не создано еще пилюль
Не выдуман рецепт
Она кошмар для всех чистюль
Вам скажет фармацевт

Она опасна как пожар
Сгорают в ней легко
Перенести ее удар
Не каждому дано

Цунами, буря,ураган
Не так порой страшны:
Она поймает вас в капкан
Вы станете смешны

Влюбленные - беда для всех,
Проблем не сосчитать,
Они в нас вызывают смех.
Да что о них писать?!

Но если вдруг исчезнет враз
То чудо из чудес
Поймем что свет для нас погас
Который шел с небес !

Александр Лязгин

объяснить сложно почитаете А.С. Пушкина я с ним полностью согласен .... еще и песня есть Любовь - это то,
Любовь - это то,
Что ребятам понять не дано,
Любовь - это то,
Что бывает во взрослом кино...
Бывает и в жизни любовь, говорят,
Но это, но это...
Но это, конечно, секрет для ребят.

Конечно, король,
Конечно, король -
Это очень приметная роль,
Но без королевы он все-таки -
Полукороль.
И вот он влюбился теперь, говорят,
Но это, но это...
Но это, конечно, секрет для ребят.

Была у него,
Была у него
Холостяцкая, грустная роль.
Он весел теперь, как и всякий
Женатый король.
И счастлив в супружестве он, говорят,
Но это, но это...
Но это, конечно, секрет для ребят.

Св
Светик

Любовь - это яростный всплеск.
Любовь - это бурный поток.
Любовь - это глаз твоих блеск.
Любовь - это чудный цветок.

Любовь - это клекот орлов.
Любовь- это шторм и волна.
Любовь - это колокол, зов.
Любовь - это радость, весна.

Любовь - это зло и беда.
Любовь - это зависть и ложь.
Любовь - это в небе звезда.
Любовь - это солнце и дождь.

Любовь - это казнь и плач.
Любовь - одиночества лед.
Любовь - это первенца плач.
Любовь - это жизни полет.

Любовь - это грусть и печаль.
Любовь - это нежность и боль.
Любовь - это синяя даль.
Любовь - это к сердцу пароль.

Любовь - это пламя костра.
Любовь - это песнь соловья.
Любовь - это счастья пора.
Любовь - это мы - ты и я...

Св
Светик

Любовь - это яростный всплеск.
Любовь - это бурный поток.
Любовь - это глаз твоих блеск.
Любовь - это чудный цветок.

Любовь - это клекот орлов.
Любовь- это шторм и волна.
Любовь - это колокол, зов.
Любовь - это радость, весна.

Любовь - это зло и беда.
Любовь - это зависть и ложь.
Любовь - это в небе звезда.
Любовь - это солнце и дождь.

Любовь - это казнь и плач.
Любовь - одиночества лед.
Любовь - это первенца плач.
Любовь - это жизни полет.

Любовь - это грусть и печаль.
Любовь - это нежность и боль.
Любовь - это синяя даль.
Любовь - это к сердцу пароль.

Любовь - это пламя костра.
Любовь - это песнь соловья.
Любовь - это счастья пора.
Любовь - это мы - ты и я...

Катя Поперечная

Любовь-это когда сердце замирает от вида человека, от его рук, дыхания. Любовь бывает разная ты любишь родителей как бога, любишь друзей как себя, есть любовь к одному человеку. Человеку которого хочется видеть, слышать, не отпускать ты чувствуешь его прикосновения на себе и от этого аж мурашки,в первое время трудно признать, что ты любишь. А потом всё чаще и чаще хочется говорить как ты любишь этого человека. У каждого в жизни бывало так или будет)* Трудно понять что это. Что ты чувствуешь, что у тебя внутри! Можно приводить ещё множество примеров.. Вот это наверное любовь, самое яркое чувство которое ты можешь пережить в этой жизни)*

Сергей

Любовь - это химическая реакция и выброс в организм естественных психостимуляторов фенилетиламина, допамина и ноэпинефрина. Любви нет. Есть эйфорическая реакция на секрецию на начальном этапе 2-фенилэтиламина, допамина и ноэпинефрина, с последующей поддержкой уже "долгоиграющими" эндогенными морфинами - эндорфинами (так как фенилэтиламин достаточно быстро ращепляется моноаминоксигеназой). Это биохимия. Совершать что-то ради любви - это то же самое, как за секрецию желудка Родину продать. Стихи о любви - ничто иное, как описание литературным языком кайфа наркомана.
Читать полностью: http://yablor.ru/blogs/lyubov-eto-himicheskaya-reakciya-i-vibros-v-organi/1568358