Макс

что такое любовь?)

Ответы · страница 19
Вероничка Маханбетова

Фенилэтиламин («вещество любви»). При переживании чувства любви в мозге человека синтезируется 2-фенилэтиламин (РЕА). Это вещество часто называют «веществом любви». Как видно из формулы, это достаточно «простенькое» соединение, но зато какие вызывает эмоции! Эмоциональный подъем, возбуждение, симпатии, сексуальность, энергетический подъем. Однако это вещество в организме легко разрушается ферментом моноаминоксигеназой. Считают, что 2-фенилэтиламин синтезируется в организме на начальном периоде возникновения чувства любви.

Михаил Топоров

Любовь долготерпит,
милосердствует,
любовь не завидует,
любовь не превозносится,
не гордится,
не бесчинствует,
не ищет своего,
не раздражается,
не мыслит зла,
не радуется неправде,
а сорадуется истине.
Все покрывает,
всему верит,
всего надеется,
все переносит.
Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится

Библия. Новый Завет. 1-е послание к Коринфянам, Тринадцатая глава является великолепным гимном любви, это — одно из самых красивых мест всех апостольских посланий.

Михаил Топоров

Любовь долготерпит,
милосердствует,
любовь не завидует,
любовь не превозносится,
не гордится,
не бесчинствует,
не ищет своего,
не раздражается,
не мыслит зла,
не радуется неправде,
а сорадуется истине.
Все покрывает,
всему верит,
всего надеется,
все переносит.

Виктория Завгородняя

когда он всем видом показывает, что любит тебя и только тебя.
когда он обнимает тебя сзади.
когда при красном цвете светофора целует тебя, так неожиданно и до мурашек приятно.
когда целует спящую.
когда пишет смс-ки после 5-ти минут разлуки.
когда его глаза горят при виде тебя.
когда его друзья передают тебе приветы, а родители зовут в гости.
когда он делится с тобой переживаниями и просит помощи. когда в его будущем есть только ты.
когда он искренне желает всегда быть с тобой.
это бесценно.
это реально бесценно и неповторимо.

Sергей Porogov

очень хорошо на этот вопрос ответил В.Пелевин в рассказе "затворник и шестипалый" Слушай, Затворник, ты все знаешь – что такое любовь?
– Я тебе вряд ли объясню. Это можно только на примере. Вот представь себе, что ты упал в воду и тонешь. Представил?
– Да.
– А теперь представь, что ты на секунду высунул голову, увидел свет, глотнул воздуха и что-то коснулось твоих рук. И ты за это схватился и держишься. Так вот, если считать, что всю жизнь тонешь – а так это и есть, – то любовь – это то, что помогает тебе удерживать голову над водой.

Sергей Porogov

согласен очень четкое определение!! мне по душе

Владимир Ч

Любовь - это радость!" - один говорит
"Нет, жертва!" - отвечает другой
"Любовь - это сила, что выше всех сил!"
"Нет, слабость" - отвечает другой
"Любовь - это счастье! Любовь - это свет" -
Один вдохновенно кричал.
"Счастливой любви не бывало и нет!" -
Угрюмно другой отвечал.
Поняв, что в тупик их завел разговор,
Они подошли к старику.
"Отец, ты поможешь решить этот спор,
Ты много видал на веку!"
Но тот отвечал им: "Вам трудно, друзья
Понять где тут правда, где ложь
Любовь объяснить, к сожаленью, нельзя;
Полюбишь, тогда и поймешь."

Аи
Аида

Когда человек любит искренне, тогда его не ранит и не унижает, что ему не отвечают взаимностью. Он любит не для того, чтобы получить что то в ответ. Он любит людей, просто потому что любит. Это любовь не сравненно выше, чем eros-любовь основанная на эгоизме и себялюбии, выше чм stergo- любовь ограниченная родственными узами, или чем Phileo - любовь, которая основана на взаимном удовлетворении. Эти три вида любви я называю любовью низшего уровня, но agape- это наивысшая любовь, которая ничего не ожидает взамен. Любовь преданная и искренняя.

Галина Данилина

Любовь – любви не родня,не ровня....
Любовь с любовью, Боже, как не схожи!
Та светит, эта жжет сильней огня,
А от иной досель мороз по коже.
Одной ты обольщен и улещен,
Как милостью надменного монарха,
Другая душно дышит за плечом
Тяжелой страстью грешного монаха.
А та, иезуитские глаза вверх возводя,
Под вас колодки ищет…
А эти?.. Самозванки! К ним – нельзя!
Разденут, оберут и пустят нищим…
Любовь – любови рознь. Иди к любой…
И лишь одной я что-то не встречала –
Веселой, той, какую нес с собой
Античный мальчик в прорези колчана.

Светлана Мунтеану

Добрый время суток!Конечно это не деликатно спрашивать,так как мы не знаем друг друга ,но я с Вашим позволением спрошу, хотели бы Вы зарабатывать в бизнесе по экономии топлива, ну, скажем, 1000 у.е. уже в первый месяц? Экономить с каждой заправки 10-30%, вести дела через интернет в свободное время? если бы Вы были уверены, что можно легально зарабатывать 8000у.е. в месяц через полгода после начала бизнеса, а через 2 года иметь доход более 50.000у.е. в месяц и перестать работать вообще, в принципе.Это Вас заинтересовало бы? Мой скайп:svetulika61

Lаzy

Что такое любовь? Это только на часть - страсть.
Быть для кого-то миром, или от мира стеной.
Выдержать вес двоих, зацепиться, не дать упасть.
Стать рубежом огня, если станет судьба войной.
Что такое любовь? Это как дышать за двоих.
Это когда забываешь значение слова "нет".
Это когда по вселенной сжато в каждый прожитый миг.
Это когда не важно, в общем, сколько прошло лет.
Что такое любовь? Это верить, простить, понять.
Это язык Бога - не выучишь, не любя.
Это когда все время хочется все отдать,
И только общие пули обе принять в себя...

Сергей Шабанов

Она сама по себе невесома,
Она легче чем твои мысли,
Но вспомни как душу рвало
Когда она уходила,
Как на глазах твоих слезы висли
Она руками своими нежными
Петлю на шею тебе набросит
Не оставляя ничего от тебя прежнего
Cама на цыпочки встать попросит
Ты даже не сможешь ее увидеть
Ты никогда не заглянешь в ее глаза
А думаешь только о том как бы ее не обидеть
Не веря в то, что она действительно зла
Ты можешь с ней расцвести и засохнуть,
Она сожрет тебя как цветок тля
Но все равно лучше уж так сдохнуть
Чем никого никогда не любя.

Дмитрий Климович

Врач -- это не болезнь, а работа, потому, что растрачивается много сил. Инженер -- какая же это работа, когда два тела лежат, а орудие труда стоит, это процесс. Судья -- это не процесс, так как один даёт другому, это взятка. Прокурор -- нет, это не взятка, это искусство, обе стороны удовлетворены. Искусствовед -- какое же это искусство без зрителей, это наука. Профессор -- какая же это наука, если какой-то паршивый студент может, а профессор нет, это сделка. Еврей -- какая же это сделка? Вкладываешь больше, вынимаешь меньше, это грабёж.

Люданечка Koмаровa

Не знаюююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Виктор Михеев

Вопрос не правильный! Кто Такой Любовь? В Писаниях в Библии дан ответ. Бог есть Любовь. И описаний Любви много в писаниях. И что долготерпит, и что - не превозносится и не гордится, не ищет своего, не радуется неправде, но сорадуется истине, всему надеется, всему верит. Любовь никогда не перестаёт. Всё прейдёт. И пророчества прекратятся и языки - умолкнут. Но Любовь пребывает вовек. И посему пребывают сии три: вера, надежда, любовь. Но любовь из них Больше. (важнее). Любовь Божья излилАсь в сердца наши Духом Святым, данным нам.

Кристина Sunrise

Любовь это когда дышать забываешь ,когда человек к тебе прикасается. Это - то когда умереть за него не жалко. Это- то когда растворяитесь друг в друге настолько что время летит не заметно. Гладишь ему рубашки с благодарностью Богу за эту возможность. А засыпая рядом слушать его биение сердца. А малая провинность с его стороны приносит бешаную боль. Когда любишь мир воспринимаешь по другому. Нельзя путать влюблённость и страсть с этим чувством. Любовь вдохнавляет. Страсть всё сжигает на своём пути,ради малого момента.

Коля

Любовь такое чувсто не каждому дано,не каждый может палюбить его,А если полюбил то Бог отвел тебе его,и держать его надо пока тебя не отпустят ,Сам не торопись этого делать если полюбил его!Любовь - когда смотришь глаза в глаза и панимаешь ,вот оно ,Мае,когда держишь руку и чувствуешь тепло.Любовь когда ты можешь молчать и вы друг друга панимаете без слов!И если даже сора,крики,драка-ты выбрал человека и не отпускай его не прикаких либо обстоятельствах! Вот как то так :)Я прочувствовал все это и еще многое сказать могу.)

Коля

Если парень не захочет остаться с тобой он не останеться что бы ты не делала!

Милана❤

скажите еще что нибудь , пожалуйста

Алексей Шкуренков

Любовь:

Интенсивное, стойкое чувство сильной привязанности, симпатии.
По психоанализу, эмоция, подлежащая сублимации или торможению, эквивалент Эроса .
Сильное позитивное чувство к какому-либо объекту.
Любовь — отношение, основанное на добровольном самоотречении. Чаще всего используется для обозначения отношений между людьми, однако бывает любовь к идеям и предметам. Любовь следует отличать как от взаимовыгодных партнерских (дружеских) отношений, так и от мании (паранойи) — слепой безотчетной одержимости.

Jeff ™

F63.9 — под таким номером любовь внесена в реестр заболеваний Всемирной организацией здравоохранения.

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) внесла любовь в официальный реестр серьезных заболеваний. Отныне международный шифр болезни — F 63.9.Любовь отнесли к психическим отклонениям, к пункту "Расстройство привычек и влечений".После алкоголиков, игроманов, маньяков-поджигателей, токсикоманов, клептоманов и выдергивателей волос. Иначе пункт F 63.9 именуется "Расстройство привычек и влечений неутонченное"

Дарья Севостьянова

Воот!!!! А я думаю че т я психую часто) а оно вон что!!

Jeff ™

все нормально...подорожник приложите

Jeff ™

да кольцо обручальное приложите ко лбу ...попустит

Марина

Любовь в моей жизни… Счастье и слезы,
Бденья ночные, переживанья,
Редкие, пышные, яркие розы,
Но их шипы причиняют страданья.

Это - полет над облаками,
Или падение в пропасть без дна…
Это – трава под моими ногами,
Или весь вечер дома одна…

Это письмо в конверте бумажном,
Несколько строк, но кажется мне:
Именно эти строки о важном,
Давнем, далеком, несбывшемся сне.

Может быть, снова парусом алым
На горизонте далеком мелькнет
Отблеском детской мечты небывалой
Душу разбудит и в сердце войдет.

Марина

😊

Екатерина Маклакова

Любовь- это чувство ,возникающее и ощущаемое человеком как единство тела и души,т.е. гармония внутри него.Это чувство человека наполняет и он начинает излучать его вовне. Таким образом к нему как к магниту начинает притягиваться подобная же энергетика.И появляется ОНА( в случае мужском), та самая единственная...Это чувство невозможно потерять,потому что человек,однажды его ощутивший и понявший будет любовь всегда из себя излучать и НИКТО НИКУДА НЕ УЙДЕТ ...Потому что от такого тепла просто невозможно уйти...