Макс

что такое любовь?)

Ответы · страница 27
Серж Новиков

Это состояние жизни. Созидание, творчество, радость жизни и каждому дню, радость окружающему миру, забота и совместные дела и чувства с людьми, продолжение Рода своего с любимой женщиной, воспитание детей в такой же радости и любознательности к миру... Сложно описать... Любовь либо есть ко всему, либо ее нет. И Любовь не делима на части, не может она быть к чему-то больше, а к чему-то меньше. Она едина.

Серж Новиков

Людмила Коршакова

Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит. Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится. Это Апостол Павел-лучше не скажешь.

Елена

Это такое высокое чувство, когда твои мысли только об этом человеке, ты просыпаешься с ним и засыпаешь с мыслью о нем, тебя пробирает дрожь, когда он рядом, тебе его очень не хватает, и не хочется расставаться вообще ни когда, и быть с ним и тогда когда ему плохо, и хорошо. Когда он болен и капризничает, исполнять все его прихати. Прижаться к нему, положить голову ему на плечо, и быть всегда вместе.

Марина

Не знаю, где взять слова,
Чтоб о тебе рассказать.
Как кружится голова!
Ведь ты в голове опять.

Смотрю я в твои глаза,
И в сердце – адская боль,
Ведь ты мне глазами сказал,
Что есть и у нас любовь.

Зачем говорить вслух?
Нам ясно все и без слов,
Что есть у нас тайна двух,
Названье которой любовь.

Ты знаешь, чего я боюсь?
Не смерти – тебя потерять.
Я чувствую, что разревусь
И ночью не буду спать.

Марина

🙂

Светлана Тисенкова

О любви нужно говорить долго, но если коротко, то любовь - это бескорыстная и радостная забота. Это заинтересованное, заботливое и внимательное отношение к человеку, вещам или каким-либо делам и событиям. Если любит взрослый, умный и ответственный человек, к любви добавляются и другие требования: любовь должна быть не слепой, а зрячей и умной, не только чувством, но и ответственным поведением.

Дмитрий Михальцов

,,,,,,,,А тот кто сердце пред Творцом сумел раскрыть Любя И трепет чувственной Души , сберёг не для себя Кто мудрость Разумом стяжал , Тьму озарив свечой Кто слёз Души , росой земной , ронял презрев покой . Ведь тот кто истинно в Любовь " врата сумел открыть" Не будет никогда о том , "в турнирный рог трубить ". Не зрима поступь сих Людей в потоке бренных лет Но в тропах что до Них ведут не остывает след.

Ан
Андрей

Некоторые люди скользят по твоей жизни, Как капли воды по стеклу - Так красиво наблюдать! И не остается следов... Некоторые же — Алмазной гранью вырезают на жизни твоей узоры — И ты становишься совершенно другой, Порой такие прекрасные узоры... Но, как, же больно… А кто-то просто проникает за стекло... Садиться рядом у твоих ног... И вы молчите… И пахнет яблоками и дождем… Не похоже на оную?????))))))

Сергей И Ирина

А помимо всего этого, облекитесь в любовь, потому что она — совершенные узы единства.
Любовь долготерпелива и добра. Любовь не ревнива, не хвастлива, она не превозносится, не ведёт себя неприлично, не ищет своего, не раздражается, не ведёт счёт обидам, не радуется неправедности, а радуется истине, всё переносит, всему верит, на всё надеется, всё стойко претерпевает.
Любовь никогда не проходит.

Www Рф

И вот будут призывать к содружеству, к любви Божьей, будут собирать и воссоединять, не смотря ни на конфессии, ни на звания и ни на призвания, и ...все будут радостны. И будут молиться все вместе под одной крышей. Но это дух-обман – это есть религия новая, современная, облегченная, и понятная – как будут говорить некоторые богословы. Но скажу тебе, народ Мой, это сатана принял вид ангела света ....

Елена Александровна

Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; 7се покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит. (апостол Павел) Лучше не скажешь
8Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится.

Мария Макарова

Надоел это вопрос. Каждый пятый хочет знать "что такое любовь". Любите сами и будете любимы. Любовь нужно ощущать в каждом вздохе, в каждом взгляде, в каждом прикосновении, в каждом поступке, когда выбираете продукты в магазине подумайте, а что хотят Ваши близкие, а не о том что все это надоело. Даже ругаться надо любя. А не переливать из пустого в порожнее. Виктория все в ваших руках, дерзайте.

Алия Молдобаева

Любовь - это отношение к человеку, восприятие человека таким каким он является без прикрас. Я люблю Его, за то что он есть на этом свете, что я знакома с ним, что он здоров, что он в одной стране, городе со мной, что судьба познакомила нас с ним, и пусть мы не вместе, но Любовь существует, и я думаю, что Любовь - это именно любовь к своей второй половинке, а не к Родине, или многоуважаемым Родителям

Zarya Matyakubova

."Любовь долготерпелива идобра.Любовь не ревнива,не хвастлива она не превозносится,не ведет себя неприлично,не ищет своего,не раздражается,не ведет счет обидам,не радуется не праведности,а радуется истине,всё переносит,всему верит,на всё надеется всё стойко претерпевает" такое объяснение дает Библия на счет любви .Но также там говорится о четырех видах любви.Вы бы хоте ли узнать об этом?

Светлана Качевская

Отдача,принятие,безусловность,бесконечность,без привязок,самовыражение себя во всем, что есть вокруг ,делать как для себя и как бы ты не хотел поступать с другими.Зеркало тебя в мире-ЛЮБОВЬ.Через влюбленность человек приходит к пониманию смысла ЛЮБВИ на земле.Безусловно принимая все вокруг .приходишь к равновесию и тогда любовь становиться знаком бесконечности!!! У тебя бывают инсайты?

Лариса Чередова

Не бывает любви виртуальной, параллельной и идеальной!
А бывает любовь земная, и неважно она какая:
Голубая она или розовая, под осинами иль под берёзами,
Далеко твой любимый, близко ли, называет родной или кискою,
Как ласкает - рукой или словом, как берёт тебя снова и снова.
Она просто огромно нежная, словно первый снег белоснежная,
И такая, что слёзы просятся, когда голос любимый доносится!

Сергей В.

Я всё понимаю, работа, семья. заботы съедают, бросают друзья. Как снег в сентябре, беда вдруг пришла достали соседи, постель холодна. По утру к другому удача ушла а вечером поздним туда-же жена! Подруга для секса уже не твоя, взаймы не даёт родная родня. Ещё поворот и опустятся руки. что делать, скажу - все муки к разлуки, Со старым, ненужным, своим барахлом. что жизненным кредо мы гордо зовём…

Сергей В.

да написал 12 лет назад..вообщем из старого

Ирина Смольникова

Я пришел к мудрецу и спросил у него : << Что такое любовь ? >> Он сказал :<< Ничего >> Но я знаю ,написано множество книг : Вечность - пишут одни ,а другие - что миг....То опалит огнем ,то расплавит ,как снег......Что такое любовь ? Это все человек ! И тогда я взглянул ему прямо в лицо....Как тебя мне понять ? Ничего или все.......Он сказал, улыбнувшись : << Ты сам дал ответ ! Ничего или Все ! - середины здесь нет ! >>

♫Ю
♫♪ Юлия♫♪

Я пришел к мудрецу и спросил у него:
“Что такое любовь? Он сказал “Ничего”
Но, я знаю, написано множество книг:
Вечность пишут одни, а другие – что миг
То опалит огнем, то расплавит как снег,
Что такое любовь? “Это все человек!”
И тогда я взглянул ему прямо в лицо,
Как тебя мне понять? “Ничего или все?”
Он сказал улыбнувшись: “Ты сам дал ответ!:
“Ничего или все!”, – середины здесь нет!