Макс

что такое любовь?)

Ответы · страница 31
Ин
Инекече

ты ее любишь, и благодаря твоей любви обретает смысл все, что с тобой происходит. Ты не слышишь ее тихого дыхания, но благодаря ему мир сделался чудом… Не смешивай любовь с жаждой завладеть, которая приносит столько мучений. Вопреки общепринятому мнению, любовь не причиняет мук. Мучает инстинкт собственности, а он противоположен любви. Антуан де Сент-Экзюпери, "Цитадель"

Алексей Прибылов

4 Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, 5 не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, 6 не радуется неправде, а сорадуется истине; 7 все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит. 8 Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится. Библия

Евгений Бутурлакин

охотник случайно подстрелил над озером лебедушку. Её возлюбленный кружил над озером с жалобными криками, плавал вокруг своей возлюбленной, пытался приподнять ее безжизненное тельце из воды -- но не смог ничего сделать со смертью.... И тогда он поднялся высоко-высоко, а потом сложил крылья и упал вниз, на скалы. Он разбился, он не вынес горечи разлуки...это настоящая любовь

Тарас Різняк

Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, 5не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, 6не радуется неправде, а сорадуется истине; 7все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.

8Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится. (1Кор.13,4-8)

Татьяна Копанова

Я пришел к мудрецу и спросил у него:
"Что такое любовь? Он сказал "Ничего"
Но, я знаю, написано множество книг:
Вечность пишут одни, а другие - что миг
То опалит огнем, то расплавит как снег,
Что такое любовь? "Это все человек!"
И тогда я взглянул ему прямо в лицо,
Как тебя мне понять? "Ничего или все?"
Он сказал улыбнувшись: "Ты сам дал ответ!:
"Ничего или все!", - середины здесь нет!

Де
Дед'уктор

Чувство, позволяющее почувствовать, что человек, которого мы любим, для нас, субъективно, является идеалом, или близким к идеалу Любовь - чувство, в котором намешано много чувств, поэтому, так трудно его осознать! любовь - это чувство, заставляющее нас беречь своих любимых, ценить их, восхищаться ими, гордится ими, быть счастливыми от успехов наших любимых, от их счастья!.

Антонина

Что такое любовь, прошу, ответьте!
Когда имя возлюбленной слышится
В ветерка каждом дуновении,
И только с этим именем дышится.

Когда любящие – вместе встречаются
И счастливы каждое мгновенье.
Когда руки их соприкасаются,
Учащается сердцебиенье.

А когда придёт час расставания
Отпускать человека не хочется.
На каком бы не был расстоянии,
Не ощущается одиночество.

Aknur Rakhmetova

Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит. Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится." (1 Кор. 13:4-8)

Тигрёнок С Осенью В Сердце

"Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.
Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится." 1 Кор.13:4-8.

Нинуля=) Перепечаева

Любовь, любовь...самое хорошее описание любви описано в Библии: "Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; всё покрывает, всему верит, всего надеется, всё переносит. Любовь никогда не перестает..."(1Коринфянам 13:4-8 )

Наталья Селезнёва

Что такое любовь?
Где ответ на вопрос?
Это радость и боль,
Это капельки слёз.

Ожиданье шагов
И тепла чьих-то рук.
Ни друзей, ни врагов,
Только стук, сердца стук.

Без остатка отдать
Все, что есть у тебя.
А потом только ждать,
Ждать и верить, любя.

Никогда не просить,
Ни о чем не жалеть.
Если нужно — простить.
За него умереть.

А может, жить, просто жить
И страдать вновь и вновь.

Елена Фогель

В жизни - всякое с нами случается... Все приходит, уходит, меняется... Люди верят, мечтают, влюбляются, Что-то строят, ломают, ломаются, Возрождаются, наслаждаются, Прогнозируют, ошибаются, Как по маслу, по жизни катаются, Иль теряют, страдают и каются. В жизни всякое с нами случается... Но на этом она - не кончается! И НЕЛЬЗЯ НИЧЕГО ПОВТОРИТЬ! МОЖНО ТОЛЬКО СЕГОДНЯШНИМ ...ЖИТЬ..

Luiza Sakieva

Что такое любовь?
Где ответ на вопрос?
Это радость и боль,
Это капельки слёз.

Ожиданье шагов
И тепла чьих-то рук.
Ни друзей, ни врагов,
Только стук, сердца стук.

Без остатка отдать
Все, что есть у тебя.
А потом только ждать,
Ждать и верить, любя.

Никогда не просить,
Ни о чем не жалеть.
Если нужно — простить.
За него умереть.

А может, жить, просто жить
И страдать вновь и вновь

Б Р О Д Я Г А

У любви не видно дна,
Не найдешь ты в ней начала.
Слаще старого вина…
И ее всегда нам мало.
Заставляет все забыть
В час волшебного мгновенья.
И безумство сотворить,
И пойти на преступленье…
Делает богами нас,
Окрыляет и возносит.
Не жалеешь нежных фраз
Ты зимою, летом, в осень…
У любви не видно дна,
Не найдешь ты в ней начала.
Жизнь скучна и холодна,
И ее всегда нам мало.

Саид Годжаев

Любо́вь — чувство, свойственное человеку, глубокая привязанность к другому человеку или объекту, чувство глубокой симпатии.Если эти отношения часто причиняют нам боль, у нас появляется представление, что любовь это мучение, едва ли не болезнь. Действительно, возможно, ваши отношения больны. Только, скорее всего, правильное название их не «любовь», а «зависимость».

*** Шаман ***

Я пришел к мудрецу и спросил у него:"Что такое любовь? Он сказал "Ничего"Но, я знаю, написано множество книг:Вечность пишут одни, а другие – что мигТо опалит огнем, то расплавит как снег,Что такое любовь? "Это все человек!"И тогда я взглянул ему прямо в лицо,Как тебя мне понять? "Ничего или все?"Он сказал улыбнувшись: "Ты сам дал ответ!:"Ничего или все!",- середины здесь нет!"

Виктория Сергеевна Цой

Любовь великое чувство, объяснить могу только так на обычном языке когда все любят т.е. взаимная любовь когда ты ее любишь, и она тебя любит, только не так когда она ни слова не говорит, и не поймешь, вроде бы любовь но односторонняя. Не люблю такие ситуации, когда молчат и хочет чтоб за ней по ухаживали, и не говорит где живет, а как добиваться если не знаешь куда идти.

Ол
Ольга

Спасибо Григорий !понравился ответ!

Manhattanmm Manhattanmm

Любовь — одна из фундаментальных и общих тем в мировой культуре и искусстве. Рассуждения о любви и её анализ как явления восходят к древнейшим философским системам и литературным памятникам, известным людям.
Любовь рассматривается также как философская категория, в виде субъектного отношения, интимного избирательного чувства, направленного на предмет любви.[4]

Кристина Пастухова

— Любовь — одна из фундаментальных и общих тем в мировой культуре и искусстве. Рассуждения о любви и её анализ как явления восходят к древнейшим философским системам и литературным памятникам, известным людям.Любовь рассматривается также как философская категория, в виде субъектного отношения, интимного избирательного чувства, направленного на предмет любви

Катерина Бакун

Любовь - это радость восторженных глаз. это тот поцелуй, самый первый. Любовь - это смысл недосказанных фраз, бегущий волшебной истомой по нервам. Любовь - это истина чудких сердец, что бьется синхронно, удар за ударом. Любовь - это золото узких колец, три слова, звучащих не громко, но с жаром. это когда заболиваешь одним человеком и больше никого незамечаешь вокруг.. .