Георгий Ефремов

Мысль изреченная есть ложь ?

Ответы · страница 12
Наталия Зинченко

а не изреченная правда?

Иван Владимирович

Пока она не изречена мысль находится в суперпозиции

Иван Владимирович

Наталия Зинченко

а причем здесь квантовая механика?

Наталия Зинченко

плагиат батенька, а я вспомнила :Мысль изреченная есть ложь Взрывая ,возмутишь ключи- Питайся ими и молчи

Miss Shadow

Это просто ваше мнение.

Лина Алина

1) это не мнение, это вопрос, 2) если это и мнение, то явно не моё, а Тютчева))

Miss Shadow

Поясняю....Мысль изреченная это мнение того, кто ее изрек, а Тютчев это или вы значения не имеет) теперь понятно?

Лина Алина

Теперь понятно, это был ответ на вопрос)) - спасибо, принято.

Miss Shadow

Да уж, иногда краткость только все путает))

Лина Алина

Ничего страшного, спокойствие, только спокойствие, дело то житейское))

Miss Shadow

😀

Читатель

Утверждает Ф.И. Тютчев

Зиннур (Октябрьский)

А любовь убийственна!

Лина Алина

Аа крокодилы, бегемоты, Аа обезьяны, кашалоты, Аа и зеленый попугай?!

Зиннур (Октябрьский)

Твое предложение предсказал знаменитый литератор Тютчев, поэтому бархатный сезон бабьего лета, прощание с ней по осени среди волн моря очутился😁 🐣 🎄 🌹 ☃️ ⛄ ❄️ 🌊

Лина Алина

Фёдор Тютчев - русский поэт, и моё предложение вопросительное есть его утверждение) из стиха. Насчет бабьего лета ни фига не поняла.

Зиннур (Октябрьский)

Спереди испугал, сказав что не повторяется такое никогда.😉 💋❤️ 💛 💚...

Зиннур (Октябрьский)

Калейдоскоп попугая😂 😂 😂 👋 🤳🏄‍♀️ 🏄‍♂️ 🎊🆘 ⁉️

Динис Канзафаров

возможно но не всегда

Александра Короткевич

Если правильно выражена её суть.

Befora

отрицает следующую

Клавдия Рудько

если во спасенеие

Сергей Ивентьев

Мысль, которая направлена на разрушение и во вред человеку.

Клавдия Рудько

мысль материальна если постоянно думать

Натали Куперберг

почему сразу так?

Любовь Кононова.

Люди не врут, они ошибаются!

Любовь Кононова.

Только себе во вред. Так легче воспринимается!

7777777

Слово не воробей

Иван Владимирович

Всё не воробей кроме воробья

Игорь Лактионов

А не изреченная?

Игорь Лактионов

Если она не изреченная,то как ее можно знать,чтобы понять это ложь или нет.

Александр Денисов

кто вам сказал?

Лина Алина

да был такой человек, наверняка, вы его знаете)

Виктор Миткалик

с какой стати?

Иван Владимирович

Мысль абсолютна, слова ограничены понятийно, это как аналоговый сигнал переводить в цифру, вроде тоже самое но все равно не то

Виктор Миткалик

)))ну ты замудрил...ты же не робот! Ты человек прежде всего!!!)

Андрей Шемицкий

шо за вопросы

Василий Кравчук

ложь, понятие субьективное. мысль изреченная автоматически теряет обьективность изза разности времени изречения и мысли.)

Светлана Салдина

Ну отчего же?

Эдита Беккер

Федор Тютчев Антология русской поэзии SILENTIUM! *Молчи, скрывайся и таиИ чувства и мечты свои -Пускай в душевной глубинеВстают и заходят онеБезмолвно, как звезды в ночи,-Любуйся ими - и молчи.Как сердцу высказать себя?Другому как понять тебя?Поймёт ли он, чем ты живёшь?Мысль изречённая есть ложь.Взрывая, возмутишь ключи,-Питайся ими - и молчи.Лишь жить в себе самом умей -Есть целый мир в душе твоейТаинственно-волшебных дум;Их оглушит наружный шум,Дневные разгонят лучи,-Внимай их пенью - и молчи!..

Андрей Александров

извращенная

Боже Вiльна

правильно, молчание - ЗОЛОТО!

Кот. Просто Кот.

безусловно!

Татьяна Грин

У воробья есть крылья - значит он птица; у самолета тоже есть крылья - значит он тоже птица?))))

Татьяна Грин

Судя по этому изречению, ответ должен быть----ложь, это мысль, оформленная в слова))) так?

Иван Владимирович

Мысль абсолютна, слово относительно

Татьяна Грин

относительность слова не означает , что мысль , изреченная, есть ложь

О-
О-Ля-Ля)))

Энто...как?:)

Андрей

словесное выражение мысли не совпадает с мыслью на 100% а значит - ложь) только искусство может породить истинную ассоциацию - стихи, музыка, изображение..

Андрей

искусство? но оно изначально истину не несет.. оно как тетива... направляет стрелу мысли к истине

О-
О-Ля-Ля)))

Ёпс...)))точно сейчас выстрелил))

О-
О-Ля-Ля)))

Хоть иногда???))))да ты,можно сказать...задавил...интеллектом!)))

Андрей

это случайный выплеск!)) когда раньше то?))

Андрей

когда?)) вот конкретный пример?)

О-
О-Ля-Ля)))

Я не могу, просто это чувствуется))

Гаврилов Александр

как то узко

Гаврилов Александр

намеренное искажение изреченной мысли

Гаврилов Александр

в чём я не прав?

Лина Алина

таки всей правды и я не знаю)

Н🇷
Ника 🇷🇺

Кто сказал?

Н🇷
Ника 🇷🇺

Не всегда

Н🇷
Ника 🇷🇺

Я поняла. Но всегда мысль -ложь!

Лариса Вахрушева

почему это

Иван Владимирович

Бывает сложно выразить словами свои мысли?

Иван Владимирович

Мысль абсолюна слово относительно, разные ёмкости понятийные