Георгий Ефремов

Мысль изреченная есть ложь ?

Ответы · страница 5
Галина Зацепилова

почему? Если бы мысль не была изреченная, как бы мы узнали о ней?? Телепатами еще не стали..

Болат Келимбетов

нефакт это просто предположение,мнение оппонента высказанная им же по поводу чего либо.

Алина Trum

Тютчев имел в виду, что далеко не всякая высказанная мысль понимается другим адекватно.

Ve
Vestigo.agg

да любая мысль несет в себе какое-либо ограничение, да и истина постоянно меняется...

Авдей Мотоциклетов

Вас вопрос про шарики не замучил еще ? нет ?:) ну тогда напомню )) sprashivalka.com/q/1036346354

Лина Алина

😂прессе известны размеры титаника

Annette Small

думаю та мысль которая приходит первой есть правдой, а та которая второй есть лож!

Просто Я

Если сохранилась искренность -- нет,а если видоизменена или хорошо подобрана - да.

Ирина Д.

Судя по ответам, никто Тютчева, увы, не читал, и его философскую мысль "не усек"...)))

Сергей Чупрынин

Лина Алина -если нет мыслей, значит, они не нужны. Этим мысли отличаются от денег.

Елена Жученя

иногда люди свои фантазии выдают за истину. они даже сами не могут разобраться.

Н*
Неля ******

мысль изреченная есть речь - а правда или ложь - известно лишь тому, кто говорит

Сергей Литвиненко

а вы можете объяснить мысль словами со всеми нюансами, которые есть в голове ?

Иван Владимирович

Пытался, но называют занудой

Ал
Алексей

вполне могу, но есть те у которых каша в голове им наверно трудно.

Светлана Воронцова

Может я что-то не так понимаю, но почему высказанная мысль должна быть ложью?

Ольга Ашихмина

не знаю,мысль она же при мне,а если я ее не выскажу,то про нее никто не узнает

Николай Туркин

Не для всех всегда есть сторонники и приспешники , а еще больше задолизов )))

Синьора-Помидора

ну давайте молчать,и дууумать дууумать,и сдохнем ничего никому не сказавши

Геннадий Тимченко

Не всегда! Ложь- есть ложь! А мысль- есть мысль! Кстати, не всегда изрекается!

Александра Иванова

Нет, это личное отношение или видение ситуации. Слишком философский вопрос

Olga Hudaverdyan

В том смысле, что слова не всегда точно отражают движения мысли? Наверное...

Ирина Введенская

Кучерявый и глупый вопрос.По вашеву,голубчик, философы ,писатели ...-лжецы?