Andr Kar

В какие стаканы наливали фанту на вокзалах в советской Москве?

Ответы
Валерий Дягилев

В граненые. И фанта была --Грушевая, абрикосовая, яблочная. И стоила эта "фанта" 3 копейки за стакан👍😜

Andr Kar

это лимонад...а я про фанту...наливали в стаканы с толстым стеклом на ж\д вокзалах Москвы...

Валерий Дягилев

Фанта, Кола, Пепси. Это всё пойло. Где "Буратино", "Дюшес" и самый вкусный напиток "Байкал" ГДЕ????????

Радость

на вокзалах не знаю, но в театреСоветской Армии в тонкостенных.А на вокзалах фанты не было наверное.))

Andr Kar

была...в стаканах с толстым стеклом...

Радость

🙂

Балбес

Когда я бывал проездом в Москве, в то время о ФАНТЕ не слышали... Возможно. её ещё не изобрели... ))))))))

Andr Kar

в 80-е продавали...

Балбес

Я точно раньше был... Точно помню, как батя мне купил ленинградский пломбир в шоколаде на палочке за 28 копеек... Если не ошибаюсь, с орехами... Стандартный был по 22 копейки...

Елена Бажан

А почему только в советской Москве ? По всему СССР наливали в одинаковые гранёные стаканы :)))

Andr Kar

нет...фанта была в Москве...наливали в стаканы с толстым стеклом...

Alina Nn

главное что пили все из одного стакана у автоматов с газировкой и никакой заразы не было.

Тунгук *

Гранённые за кстати автор стакана Вера Мухина которая рабочего и колхозницу изваяла !!!

Любовь Анисимова

все напитки раньше наливали в граненые стаканы....и нормально.никакой тебе заразы

Andr Kar

фанту на вокзалах Москвы наливали в стаканы с толстым стеклом...

Jura Yatsevich

Квас в Туле нстоящий сейчас разливают в пластик...но вкус остался Советский!

Ṽĩ
Ṽĩňčěňť

не знаю, сейчас в Бургер-кинге вообще бесплатно газировку наливают! 🥴

Она

Однозначно ✅ОДНОРАЗОВЫЕ пластик!Хочу🍹🍊 не могу!🤭

Она

НЕТ! 100%! Н ЕЕЕЕЕЕЕТ!Могу даже поспорить!

Andr Kar

я сам видел как их мыли...

Она

Фишка была в том.что и фанта.и стаканы были для нас в диковинку..И многие брали стаканы с собой...на память...

Andr Kar

Не многие-я, например не брал...

Она

Я обязательно уточню,мне интересно докапаться!

Солоха

Никогда не пила фанту на вокзале в Москве..А это было:?

Andr Kar

да...в 80-е...

Любовь Ф

ни в какие! не помню фанту на вокзалах советской поры

Andr Kar

в 80-е...в стеклянные...

Любовь Ф

вообще фанты не помню на вокзалах

Andr Kar

самолично покупал неоднократно...

Любовь Ф

возможо

Мила Видная 🇷🇺

В одноразовые бумажные стаканчики, были такие😊

Andr Kar

и в стаканах из толстого стекла...

Мила Видная 🇷🇺

Да, граненые стаканы и в автоматах сатураторах были, переворачиваешь, нажимаешь, стакан моется фонтанчиком воды и все, подставляешь его под автомат, бросаешь три копейки и пьешь сладкую газировку! 😁😁

Andr Kar

для фанты были не граненные...

Мила Видная 🇷🇺

Я помню фанту апельсиновую в стеклянных бутылках 0,33 литра

Александр Жданов

..на вокзалах в стекло, в кафетериях - бумажные

Andr Kar

Верно!

Суфия Каримова

я ее не пила в Советское время.поэтому не знаю

Алексей Горталов

В железные такие. Они ещё вёдрами назывались

Просто Осень

Не совместимы два слова -фанта и советский.)

Andr Kar

В 80-е годы...

Просто Осень

И в какие?

Andr Kar

1980-1990...а потом -бардак начался...

Просто Осень

Да про бардак я знаю,а стаканы-то какие?

Andr Kar

стаканы с толстым стеклом...иногда пластиковые-их мало было...

Бабка Ёжка

стаканы были гранёнными, а была ли фанта?

Чужой

В бумажные и стоила она 20 копеек, 1986 год.

Andr Kar

на вокзалах-в стаканах из толстого стекла...

Чужой

Запомнились именно бумажные.

Алекс Венцель

Она продавалась только в бутылочках...

Andr Kar

нет