So
Sol

Надевайте красивые вещи, не ищите особый повод. Пейте вина и жгите свечи, обнимайте того, кто дорог. Не играйте с судьбою в фанты, и не думайте: быть? не быть? Вы сегодня живите, завтра может просто не наступить...

Ответы
Че
Человек

Достойно ль Смиряться под ударами судьбы, Иль надо оказать сопротивленье И в смертной схватке с целым морем бед Покончить с ними? Умереть. Забыться. И знать, что этим обрываешь цепь Сердечных мук и тысячи лишений, Присущих телу. Это ли не цель Желанная? Скончаться. Сном забыться. Уснуть… и видеть сны? Вот и ответ. Какие сны в том смертном сне приснятся, Когда покров земного чувства снят? Вот в чем разгадка. Вот что удлиняет Несчастьям нашим жизнь на столько лет. А то кто снес бы униженья века, Неправду угнетателей, вельмож Заносчивость, отринутое чувство, Нескорый суд и более всего Насмешки недостойных над достойным, Когда так просто сводит все концы Удар кинжала! Кто бы согласился, Кряхтя, под ношей жизненной плестись, Когда бы неизвестность после смерти, Боязнь страны, откуда ни один Не возвращался, не склоняла воли Мириться лучше со знакомым злом, Чем бегством к незнакомому стремиться! Так всех нас в трусов превращает мысль, И вянет, как цветок, решимость наша В бесплодье умственного тупика, Так погибают замыслы с размахом, В начале обещавшие успех, От долгих отлагательств. Но довольно

Armen Avanesov

Не учите судьбу плохому
Армен Аванесов
Не учите судьбу плохому,*
Не накличьте себе беду,
Вредно сетовать по пустому,
Надо верить в свою звезду!
Плохо жить, оставаясь в прошлом,
Но совсем забывать нельзя,
Понимать, в чем была оплошность,
И не бегать по граблям зря!
А вот в будущем все неясно-
Словно вилами по воде,
Написал бы кто сразу маслом,
Да подробнее, о судьбе!
Чтобы планов пустых не строить,
Зря богов не ввергать во смех,
Кто воздвиг бастионы Трои,
Почитались умнее всех!
Так что надо жить здесь, сегодня,
Каждый день словно приз, ценя,
Воля в чем состоит Господня,
Мы успеем еще понять!
*японская пословица

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Возьми себе весь мир.. не думай
Цветок последний.. Смело рви..
С корнями рви ведь столь не долог..
Твой век пред вечностью.. в дали
Не думай вовсе мысль, оковы
Они способны в нас убить
Животных страсти.. Что не новы
Что слабых призваны крушить
Вперёд скорей и ты не бойся
Животным стать, дана стезя
Идти дорогой удовольствий
И срать везде где можно и нельзя...

Семён

Мы часто просто забываем,
Насколько скоротечна жизнь,
Себя надеждами питаем
И верой в то, что может быть.
Оптимистические взгляды —
Они помощники во всём,
Но, тем не менее, жить надо
В «сегодня», настоящим днём,
Секундой жить, минутой, часом,
Не забывать, что жизнь — как нить,
Что может просто оборваться,
И «завтра»… может и не быть…

Майя Бирюкова

Все красивые вещи наши... не уместные на работе. Это раньше мы были франты... а теперь мы в стране изгои. Нашем так, словно хочет секса. За копейки идем нам подвиг. Это раньше мы были люди.. А теперь - пенсионеры.

Захар Исаев

"Я понял, что нет для человека ничего лучше, чем радоваться и делать в жизни добро, и что человек должен есть и пить и получать удовольствие от своего труда. Это дар Бога" (Экклезиаст 3:12, 13).

Sеrый

С бледно-синего неба сыплет колючий снежок.
Звонко хрустит под ногами, мартовский мятый ледок.
Я провожаю девчонку, нежно обняв, говорю.
Стань моей первой любовью, я тебе мир подарю.

Евгений

завтра может не наступить
если вина так часто пить🤫
а если жечь свечи и пить
хату запросто можно спалить😁
и поетому вот растудыть
завтра может не наступить🤣🤣🤣

Мудояр Яромуд

Вчера я бежал запломбировать зуб,
И смех меня брал на бегу:
Всю жизнь я таскаю свой будущий труп
И рьяно его берегу— Игорь Губерман,

Галина

Попутно ко всему этому: ставьте перед собой цели и достигайте их, удовлетворение в своих делах - хороший стимул в жизни.

Тата, Татьяна

Мы часто просто забываем,
Насколько скоротечна жизнь,
Себя надеждами питаем
И верой в то, что может быть.

Александра Воронцова

Ну а может оно и наступит, но не будет так радостно уж, ну а может оно и будет, но уже не там а тут.

Борис

Вот я категорический противник жить сегодняшним днем.
Всегда строю планы на будущее. )

Розалия Шагиахметова

Умейте жить умейте пить и все от жизни брать но равно когда небуть придется умирать

Sarman

Вы прямо Библию цитируете, в которой написано: "Будем есть и пить, ибо завтра умрём"

So
Sol

не читал, не силен

Sarman

Я читал. Так и написано. Кстати, в этом и состоит мудрость Библии: написана давно, а актуальна всегда.

Причëсанные Мысли

Вот и я говорю)) живите сегодня и сейчас, ибо вы не знаете проснетесь ли вы завтра)

Марина

Надеждами себя питаем и верой в то,что МОЖЕТ БЫТЬ. ....а "завтра"... Может и не Быть.

Александр Пясткин

...и не наступит. Завтра, это то, как ты воплощаешь сегодня все задуманное вчера!

Елена

Отчно!

Таяна

Они бы это осознавали, а то ведь считают просто красивыми словами...

So
Sol

увы

Clan

..курите ганджу и нюхайте кокс, кстати, не забывайте про бумбокс...