Ольга Пашкина

А у тебя были в детстве варежки на резиночке? а что еще носили во времена твоего детства?

Ответы
Sofia Rubinstein (Германия, Бремен)

Школьную форму носили: У девочек были платья тёмно-коричневого цвета, к которым пришивались кружевные воротнички; мальчики носили брюки и пиджаки из плотной серой ткани. Еще носили пионерские галстуки и значки. Потом носили комсомольские значки и комсомольские билеты, которыми очень гордились.

**счастливая **

Гомаши, комбинезоны тёплые, тёплые шарфы, которыми родители закутывали лицо и оставались только глаза открытые))Клипсы на уши в виде сердечек и цветочков, бантики на волосы, фенечки, волосы в косичку заплетали, сейчас уже мало кто ходит с косичками

Катенька Любимая

Были, да))) Я бы и сейчас так таскала))) Кстати, это идея)) Ещё были сандалики такие "мыльницы" вроде назывались, заколка с огромным чёрным бантиком, а на нём золотые паетки, у всех девочек такие были помню. Шубки какие то ещё помню были из тёплых одеял.

Виктория Старикова

Да. были и варежки. И шапочки разные вязаные и ходили на каток привязыви коньки веревачкамик валенкам Я росла в благополучной семье мама была рукодельница и у меня всегда были воротнички на форме выбитые мамой на машинке было очень красиво

Ирина Семёнычева

И у меня было прекрасное детство.

Евгений Филатьев

были и шапка на резинке,а когда в школу пошел то ключ от квартиры на резинке к ремню привязывали или на шею вешали.Ботинки ,,прощай молодость"были практичными -быстро высыхали.А еще матери перешивали свои старые шубы в детские полушубки

♥**юлия**♥

Были. И я даже при таком раскладе постоянно теряла. А еще зимой были куртки у всех одинаковые. И однажды пришлось ждать когда всю одежду из раздевалки заберут, чтобы свою куртку найти. Не удалось, пришлось зиму в чужой жохаживать.

Елена Шалатонина

были и они мне не нравились. Бабушка мне вязала платья и кофты, и бисером на них всякие цветочки вышивала. валенки чёрные и белые были и ещё помню шуба из цигейки была, но больше всего я не любила ретузы в них всегда жарко было.

Ольга Пашкина

Да, было такое дело с вышивкой. Такую красоту наводили. А варежки с орнаментом вязали. Нарядные и у каждого свои, неповторимые.

Елена Шалатонина

современные бабушки и вязать то не все умеют.

Ольга Пашкина

Может и умеют, но уже без надобности, все можно купить. У меня сестра рукодельница, такие шедевры вяжет, крючком платья, кофточки,а молодежь носить не хочет, влезут в джинсы и больше ничего не надо. Вязаную вещь еще надо уметь носить и ухаживать за ней.

Елена Шалатонина

да уж.

Светлана Филиппова

Брррр!... Как было неудобно с резиночкой! Зато вязаную шапочку, что надевалась под меховую шапку, обожала!... Тем более, что шапочку связали в виде буденовки ) со звездочкой) только у меня такая была!!!! Мне весь класс завидовал )))

Ораз Ерменов

Пусть все, что радует и греетПеренесется в Новый год,И ветер перемен навеетСудьбы счастливый поворот.Так с Новым Годом! С Новым Счастьем!Пусть будут с Вами навсегдаЛюбовь родных, друзей участьеИ мир на долгие года!

Владимир Малиновский

Были такие варежки. А еще мы катались на коньках "снегурках", которые привязывали к валенкам. А летом катались на самокатах, которые делали из доски и двух подшипников. А зимой гнули залазки из арматурных прутьев.

Melussina Rain

Не поверите, у меня и сейчас варежки на резиночке, очень удобно! А еще во времена моего детства носили такую шапку- шлем, шапка и воротник в одном, жутко не нравилась, потому что была мохеровая и колючая!

Александр Рыбальченко

конечно были, помню как воспитательница нам их всё время разматывала когда они запутывались с другими варежками, а мы физически в наших детских шубках и бабушкиных свитерах развязать их не могли...

И(
Игорь (Волжский)

да были, помню мать мне ещё надевала рейтузы, потом у меня ещё были бурки (это теплые сапоги для холодного климата) Летом ходили в панамках, или пионерских пилотках, Может ещё что-то было... не помню

Вероника Королевская.

Были.а еще были модными шапки с длинными ушами.Сейчас таких нет.А потом появились вязаные шапочки с манжетом.У всех одинаковый фасон.А еще были модными сапоги - чулки.Да еще на огромной платформе.

Овсянникова Ольга

Форма ( коричневая, потом синяя), платок под шапкой, туфли " лодочки", юбки плиссе и гофре, потом годэ, " плечики", сабо, шапки " сеточка" с люрексом, платья и пальто с огромны"ми карманами, " варенка"))))

Людмила Жуковская

Варежек на резиночке не было. В большие морозы носили валенки, взрослые одевали тулупы. У меня было самое обыкновенное зимнее пальто, вязаная шапка и варежки, только без резинки.

Марина)Актау

были,летом сланцы.когда пионеркой была носила пионерский красный галстук,потом комсомольский значок,ездили в трудовой лагерь,работали,убирали картошку,все помню были в кедах

Та
Татьяна

Были, подтяжки для чулков,фартушки, и платочки на булавке, панамки конвертиком,раздутые ситцевые штанишки назывались песочниками,бамбуковые зонтики и сандалии кожанные

Владимир Капгер

Ты не поверишь. Кроме варежек на резиночке, носили валенки, рейтузы (знаешь, что это такое?), чулки на лифчике, гимнастёрки и фуражки с кокардой в школе. Ещё перечислять?

Елена Шаповалова

Да были. Ещё коньки и лыжи на валенках. Шаль крест-накрест на груди. Весело было, горки, санки, снежки. Летом лапта, высалки, штандер. Эх, какое весёлое было детство.