...............Кричим, уйди, но шепчем – возвращайся,
Эмоции взрывают отношения,
И рвется все, к чему не прикасайся,
Когда твой мозг, преследуют сомнения.
Мосты горят, и рушатся преграды,
В дыму забвения красивые моменты,
Из горьких слов, пальба и ретирады,
И зла творимого, в тебе – аплодисменты.
Стихает буря, выдохлись мортиры,
Раскалено окрестное пространство,
В осколках утвари, полы твоей квартиры,
И в щепки, быт, заботы, постоянство.
А в голове, сигнальная ракета,
Кому нужна, была возня, вся эта,
Зачем построенное надо разрушать,
И, возвращайся, ласково шептать.
Да , прекрасно что Вы ЛЮБИТЕ ПОЭЗИЮ. Приятно общаться с романтиком. Апплоирую!
Спасибушки!........Жизнь, это просто книжные ряды,Судьба, с улыбкой, свой товар толкает,Она давно уж книжки не читает,Но все нахваливает их, на все лады.Вот, прикупите, это про любовь,Такую вы не встретите – случайно,И эта тоже, так необычайна,Здесь есть и лож, и ненависть, и кровь.И покупатели, в своих златых венках,Перебирая книжек, бережно, страницы,С покупками, крылом взмахнув, как птицы,Безмолвно растворяются в веках.
Валера! Вам надо печататься! Или уже?
только публикуюсь, на печать денег не скопил!
Да, теперь с этим сложнее. Раньше,если публикуешь-гонорар, а сейчас сам плати. Мы написали учебник с текстами для неслышащих детей, чтобы совпадал с прогрммой, заплатили ,так и то выпустили только через четыре года. Просто бред. Может с введением ФГОСА. что-то изменится -сомневаюсь .Наша ПСКОВСКАЯ ДУМА ПРАКТИЧЕСКИ САБОТИРУЕТ ВСЕ УКАЗЫ ПРЕЗИДЕНТА С ПОДАЧИ ГУБЕРНАТОРА И НИЧЕГО НЕВОЗМОЖНО ПОДЕЛАТЬ.Неужели непонято, чем может всё закончится-снова90-ые? В ОТ ХОТЕЛОСЬ О ПОЭЗИИ, НО К СОЖАЛЕНИЮ НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ. Вы уж извините-накипело.
Любить и быть любимым — это СЧАСТЬЕ
Вы берегите от простых ненастий!
И, взяв бразды любви совместно жадно в руки,
Не отпускайте НИКОГДА… даже живя в разлуке!
Нам жизнь подарит много испытаний,
Подарит море счастья и не простых скитаний…
Так помните, храните ваши чувства,
Чтоб не остаться одиноким в час безумства, безрассудства!
Желаю счастья всем, кто любит и любим!
Ведь жизнь без красок делает безликим
И мир, и жизнь, и радость, и любовь…
ЛЮБИТЕ, ЧТОБЫ ВАС ЛЮБИЛИ ВНОВЬ!!!
Огромное спасибо за прекрасные стихи)))
а вы думали = любовь это сказка ???? это очень большой труд =это терпения = уважения !!! любовь не проходит = она угасает = и ваша задача = не дать ей потухнуть !! все почему то забывают = что говорят когда идут заключать бра !! там есть такие слова = жить и в радости и в горе !!и самое главное = любимые ни когда не должны = раздражать друг друга !!!
Ну значит не любимыё. Правильно Мужик- это должно быть с большой буквы, так же, как и Женщина! Молодец, Ром.
спасибо )))))) берегите любовь свою = не раздражайтесь по мелочам !! эти мелочи = очень портят жизнь любимым = будьте проще = любите друг друга = заботьтесь и по больше вам оптимизма !! счастья вам и большой любви )))))))) спасибо !!
Вот именно, почему-то ЖЕНЩИНА развивется, а Мужчина -ленится. Над ОТНОШЕНИЯМИ ДОЛЖНЫ РАБОТАТЬ ДВОЕ. Я сегодня задала такой вопрос,как психолог и всем спасибо за различные прекрасные ответы. Не ТАК ВСЁ ПЛОХО- семейные ценности в приоритете Браво! СЧАСТЬЯ ВСЕМ И ЛЮБВИ!! Нация- выздоравливает!!!
Я думаю, что все намного сложнее. Терпение, в данном случае имеет очень не определенный смысл. Когда люди живут "не один год", могут появиться еще люди. Совместная жизнь - это довольно тяжелое бремя. Наверное надо постараться как можно меньше причинить страданий. Особенно маленьким людям. В этой ситуации - они самые беззащитные.
Огромное спасибо за внимание к вопросу. Вот уже 5-е сутки идёт бурное обсуждение. Хорошо, что так много неравнодушных людей. (А в друзья меня так и не приняли, Александр- однофамилец моей Мамы.)
Мы так часто пытаемся заслужить любовь, прощая мужчине жадность, невнимание, неверность, придумывая тысячи оправданий для него, что в какой-то момент теряем себя, обрекая на зависимость и лишь через боль осознаем, что всё напрасно. В сердце женщины заключены её душа и разум.
Любите ухоженных женщин?... Так ухаживайте!
Ирочка,обожаю!!!
ГАЛИНКА, ну ЭТО НАДО ЖЕ ТАК БЫТЬ БЛИЗКИМИ ПО ДУХУ!!!!
Бывает и не случайно,моя дорогая!
Ничего не бывает, наверное, случайно -цепочка обстоятельств, которые могут стать закономерностью.
думаю,с расставанием спешить не стоит. можно устроить что то типо романтического ужина и обо всём искренне поговорить) как говорит прабабушка моего мужа: Я своего мужа не любила,время такое было у нас.Но уважение было всегда.Так и прожили всю жизнь и ростили детей.
Да что же это за любовь такая, что после неё одно раздражение осталось? И как это она может пройти? Честно, совсем не понимаю этого. Разве у вас проходит любовь к своей маме, отцу, к своим детям? Так же и с человеком, с которым вы связали свою судьбу .
Я очень рада, как психолог, что мой вопрос вызвал такой резонанс. Мне очень важно мнение любого человека для статьи по подобным тестовым вопросам. Огромное спасибо, любезнейший Радомир, любви и счастья Вам!))) Полностью с Вами СОГЛАСНА. Счастлива прочитать ответ от умнейшего человека, для КОТОРОГО СЕМЕЙНЫЕ ЦЕННОСТИ ПРЕВЫШЕ ВСЕГО! Вы- Мужчина с большой буквы!!!

Благодарю Ирина. Мы с моей супругою, которую тоже зовут Ирина, уже 22 года вместе, чувства не остыли, для меня она по прежнему лучший друг. И вам счастья и удачи!)))
прежде чем расстаться попробуйте что то изменить..но не терпеть! именно что то поменять,поговорите с супугом обязательно,возможно его всё устраивает,а ваше недовольство он не замечает и проблемы как таковой не видит
ок.)))) Спасибо. всенепременно.
Омар Хайям хорошо сказал на эту тему....Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно не мало,
Два важных правила запомни для начала:
Ты лучше голодай, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.
спасибо!

Вначале вернуть себя в то время. когда любовь была и понять почему оказались вместе, причину связи. Если окажется, что совместная программа себя исчерпала, решено то, что сблизило, то - расставаться.
А что дети подумают? А внуки? А правнуки??? Терпеть никого не надо, будьте мудрее! Внуки в любом случае вас опять сблизят! Любовь - она просто отходит на время (за пирожками, она тоже кушать хочет) )))
ОГРОМНОЕ СПАСИБО! Мне интересно мнение любого человека. Не ОЖИДАЛА, ЧТО ВОПРОС ВЫЗОВЕТ ТАКОЙ РЕЗОНАНС. 
Надо пересмотреть все, что имеете и лучше обновить все и жить дальше. Просто бытовуха все делает серым и унылым, гоните эти настроения, жизнь прекрасна, расставание может ничего не дать...
Да Вы СОВЕРШЕННО ПРАВЫ . СПАСИБО- СЧАСТЬЯ ВАМ И УСПЕХОВ ВО ВСЁМ))))
И вам всего самого наилучшего в жизни, за себя надо бороться... 
Надо пересмотреть все, что имеете и лучше обновить все и жить дальше. Просто бытовуха все делает серым и унылым, гоните эти настроения, жизнь прекрасна, расставание может ничего не дать...
а может попытаться найти в нем чтото новое? попытаться сходить с ним на рыбалку? разрушить просто...сохранить...нужно потрудиться... А Вы сами интересны ему? не раздражаете ?
Я очень рада, как психолог, что мой вопрос вызвал такой резонанс. Мне очень важно мнение любого человека для статьи по подобным тестовым вопросам. Огромное спасибо, Тина, любви и счастья Вам!)))
Очень рада.Тина, вторые сутки люди пишут, комментируют, а так хочется помочь. Проблема есть однозначно, может создать группу- пригласить специалистов. Пусть люди делятся своими проблемами, задают вопросы, общаются?
Ирина, таких групп много. Я уверена, что те кто хочет найти для себя ответ и действительно ищет...тот обязательно найдет... Вы практикующий психолог?
нет.., не практикую...но вероятно все же начну...
начать по-новой!.......на природу......в сад......на дачу......по грибы.......заблудиться.......искать.....переживать.......и сказать КАК ЖЕ Я ИСПУГАЛСЯ (ЛАСЬ), что потеряю тебя!!!!!!!
Я ПСИХОЛОГ,ПИШУ СТАТЬЮ ПО ПОДОБНЫМ ТЕСТОВЫМ ВОПРОСАМ. ОГРОМНОЕ ВАМ СПАСИБО! нужно помогать людям. этот вопрос поднял огромный резонанс. ПРОБЛЕМА ЕСТЬ серьёзная -ДИССКУССИЯ ПРОДОЛЖАЕТСЯ 3 НЕДЕЛЮ.ВАШЕ МНЕНИЕ ОЧЕНЬ ВАЖНО ДЛЯ МЕНЯ. СЧАСТЬЯ ВАМ И УДАЧИ ВО ВСЁМ!!!!! А ругаться некрасиво.
сменить обстановку для начала... съездите на рыбалку или на Мальдивы... можно совместить... можно в Донбасс, там точно поймете, расставаться или терпеть...
Вот именно, почему-то ЖЕНЩИНА развивется, а Мужчина -ленится. Над ОТНОШЕНИЯМИ ДОЛЖНЫ РАБОТАТЬ ДВОЕ. Я сегодня задала такой вопрос,как психолог и всем спасибо за различные прекрасные ответы. Не ТАК ВСЁ ПЛОХО- семейные ценности в приоритете Браво! СЧАСТЬЯ ВСЕМ И ЛЮБВИ!! Нация- выздоравливает!!!
найти другие точки соприкосновения, подобрать другие ключики к желаниям и возможностям, попытаться освежим свои отношения совершенно иным подходом
Все от вас зависит ... поговорить всегда есть о чем просто темы обоим не интересны . А терпеть стоит тока ради кого или чего. если нет цели то не стоит ...
у самого такая же проблемма но есть дети вот и терплю ...
Вы- Мужчина с большой буквы.
Молодец! НЕ ЗАБУДЬТЕ О ПРАВИЛЕ БУМЕРАНГА.
этих правил хоть одним местом ешь не наешся. Мне одного закона Подлости хватает )))
В Вашем вопросе уже есть ответ. Слово "терпеть". Жизнь то одна. Бывает, что есть ради чего терпеть. А если никаких взаимных обязательств нет, то зачем???
Я очень рада, как психолог, что мой вопрос вызвал такой резонанс. Мне очень важно мнение любого человека для статьи по подобным тестовым вопросам. Огромное спасибо, любви и счастья Вам!))) Вы совершенно правы- ответ действительно есть (Вы- молодец) ,но проблема существует. Я уже 7-ые сутки в личке работаю, хочется людям помочь.
Я очень рад, как недоучившийся психолог, что Вам понравился мой ответ. ))За пожелания - огромное спасибо! А слово "терпеть" и отношения между мужчиной и женщиной не совместимы. Есть исключения. Дети. Супруг(а) тяжело заболел(а). Т.е. - ответственность за беспомощных близких людей.
Совершенно с Вами согласна, ситуации и люди все разные. Ко всему нужен индивидуальный и дифференцированный подход. А ДОУЧИВАТЬСЯ НИкогда НЕ поздно. Рекомендую( сайт- УЧМЕТ - Москва- Волгоград - В РЕЖИМЕ ОНЛАЙН И ОФЛАЙН: СЕМИНАРЫ, ВЕБИНАРЫ, КУРСЫ С ВЫДАЧЕЙ СЕРТИФИКАТА) УДАЧИ!!!
Спасибо. ) Только при устройстве на работу этот сертификат будет бесполезен. Если только для самообразования.. )
Да НЕТ ЖЕ У НАС БЕЗ ТАКОГО СЕРТИФИКАТИ НЕ ПРОЙДЁШЬ НИ ОДНОЙ АТТЕСТАЦИИ- А ВОТ БЕЗ НЕЁ РАБОТУ НЕ ПОЛУЧИШЬ СОВЕРШЕННО ТОЧНО!!!!
Виноваты оба. Если есть раздражение, не ждите, когда появится ненависть друг к другу. Для того, чтобы остаться вдвоём нужно постоянно работать.
Я ПСИХОЛОГ,ПИШУ СТАТЬЮ ПО ПОДОБНЫМ ТЕСТОВЫМ ВОПРОСАМ. ОГРОМНОЕ ВАМ СПАСИБО! нужно помогать людям. этот вопрос поднял огромный резонанс. ПРОБЛЕМА ЕСТЬ серьёзная -ДИССКУССИЯ ПРОДОЛЖАЕТСЯ 3 НЕДЕЛЮ.ВАШЕ МНЕНИЕ ОЧЕНЬ ВАЖНО ДЛЯ МЕНЯ. СЧАСТЬЯ ВАМ И УДАЧИ ВО ВСЁМ!!!!! давно предлагаю создать группу или форум. а СПРАШИВАЛКА. СЧИТАЮ ДОЛЖНА БЫТЬ ЛЁГКОЙ, ПРИКОЛЬНОЙ. С ЮМОРОМ, ЧТОБЫ ЧЕЛОВЕК МОГ ПОШУТИТЬ ,ПОСМЕЯТЬСЯ. ОТДОХНУТЬ! Согласны со мною?
Спасибо за Ваш ответ. Я согласна с Вами, что нужно помогать друг другу. Уж слишком все очерствели((((
Да и Вам удачи и взаимно - счастья и решения проблем!
Спасибо, Изольда! И Вам всего самого наилучшего!!!)))