Da
Darina

Тишина-она бывает лучшим другом. Ей ничего от Вас не нужно. Она просто сидит рядом и не мешает. У Вас есть такой друг?

Ответы
Nick Moslem

Есть тишина, которая кричит.
В ней всё, от радости и до печали.
Мы думаем, что человек молчит…
Есть много слов безмолвных… Вы не знали?
Не каждый может душу услыхать,
Почувствовать её настрой и гаммы.
Она смеяться будет и рыдать,
Сбивая все известные программы.
Не каждый может высказаться вслух,
Не потому, что говорить не мастер.
Но чаще, тот кто рядом, просто глух,
Не чувствует души и беспристрастен.
Но иногда и лучше, что молчит…
Ведь души очень разные по сути.
Одна от боли, радости кричит…
В другой, со злобой, распятые люди.
И выражение: — «ЧЁРНАЯ ДУША»,
Придумано в народе не напрасно.
Такие есть, скажу вам не греша…
Да это не секрет — предельно ясно.
Есть тишина, которая кричит…
И в ней всего намешано в избытке…
Одна любовью, светом одарит…
Другая к доброму не сделает попытки.

Da
Darina

🖼

Lаzy

Я молчу и слышу, как дышит лес.
Скоро всё изменится, а пока
Тишина, и смотрит луна с небес.
Всё уже понятно и решено,
Только в рост подняться, да сделать шаг,
И тогда уйдет тишина на дно,
И тогда окажется все не так…
Вечера длинные,
На рассвете уйду не прощаясь
Снова я…
В чьих руках глиною
Жизнь моя превращается
В новое?
Слово я
Знаю важное,
Господи,
Все что дашь – мое,
Легкое или страшное,
А сейчас – тишина…
Три спокойных дня, а потом стена
Из глухих дождей, да промокший дым.
Ты прости за все меня, тишина,
Мне уже не быть никогда таким.
Но потом когда-то другому мне
Если Бог отпустит грехи и шум,
Я вернусь к тоскующей тишине
И без слов прощения попрошу.

Da
Darina

🖼

Leonid D

Да! Когда приходят гости, я спрашиваю:- Включить музыку, и если гости скажут нет, то я и не включаю, так больше говорить можно вдумчиво или когда я в доме один ложусь спать, пред тем, как включить телик, я лежу в тишине и анализирую прошедший день, что сделал и что осталось на завтра, а потом включаю.
И ещё Доронина говорила:- не делайте паузы, а если её сделали, то тяните её, тяните...🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷

In
Ingritis

Нет к сожалению! Тишина, это стук что всегда на слуху! Я друзья не ручаюсь за точность, но похоже соседи вверху, проверяют кувалду на прочность! Тишина, это рок что звучит за стеной! Рок тяжёлым зовётся не даром! Ощущение будто соседский сынок гулко бьёт по тебе самоваром!!!

Da
Darina

Ого...ужас какой😳

In
Ingritis

Это панельная хрущевка! У себя чихнул, а сосед из другого подъезда слышит! Самый лучший вариант это дом на дачах! Особенно зимой хорошо! Там реально тишина стоит!

Da
Darina

Да...это так! Даже в ушах звенит, такая тишина)

Gen

О, это здорово, когда люди понимают, что можно просто молча сидеть рядом и всё в кайф! Они просто обмениваются положительной энергией друг с другом. Это дорогого стоит! Но, к сожалению, это встречается крайне редко.

Da
Darina

🖼

Gen

🤝🙏

Николай, М,

Мне много от тебя не надо Коснуться лишь твоей руки. Хочу, чтоб мне была ты рада, А дни разлуки коротки. В твоих словах и грусть, и нежность, Хранит тепло твое плечо. И расставанья неизбежность От разговоров ни о чем.

Любовь

ст

Три3Ло Zloe

Тишины не бывает...о ней я только мечтаю. Если кто-то думает что бывает тишина - у него просто суженный диапазон восприятия звуковых сигнатур, и он не слышит проклятую гипномашину, что пищит непрестанно.

Da
Darina

Почему она пищит?

Три3Ло Zloe

Ну звенит. Ладно. Но сигналы разной частоты , порой и пищит, звенит всё де реже, и вообще , если прислушиваться и учиться разделять частоты : и пищит и зненит , и ..."шуршит"...и ..ещё что то, простота разных диапазонах, пластах, и ушах. Над каждым человеком её...как...часть...её передатчик. А если вы имели в виду "зачем " : она управляет реальностью. Точнее особями в ней.

Da
Darina

То есть и нами в том числе...🙄

Три3Ло Zloe

Конечно. Неужели вы не замечание? Много кто не замечает. Но все знают что такое "щвеняшая тишина". Тишины не бывает.Просто это ЕЁ слышно , когда затихают все звуки. И когда ты её обнаружить для себя - ты видишь как всё вокруг движется под её " ритмы" . и ты чувствуешь : как с переменой частот сингналла , у тебя в голове что то переключается, или у людей меняется настроение, состояние... Просто очень трудно уследить за этим - она "прячется". Я только однажды её видел, но слышать её невыносимо устал.

Ольга Баранова

нет. у меня есть шелест листвы.журчание речушки и потрескивание дров в костре. но я знаю уголок на земле где тишина такая. что слышишь стук своего сердца это реально существует

Da
Darina

Да...есть такие места, их ещё называют звенящая тишина

Ольга Баранова

звенящая тишина это несколько другое

Da
Darina

Там совсем ничего не слышно...

Та
Татьяна

Есть, но я не люблю сплошную тишину. Мне нравится слушать, как урчат голуби за окном, как фонит ТВ какой-нибудь передачей про животных или путешествия Димы Комарова, др.

Y. V.(George)

ДРУЗЕЙ Я ДАВНО ПОТЕРЯЛ КАК ТО УШЛИ? НЕЗАМЕТНО, ТЕПЕРЬ СУЖУ В ТИШИНЕ ! ГРУСТНО, СКУЧАЮ О НИХ? НО СДЕЛАТЬ? У ЖЕ НЕЧЕГО НЕЛЬЗЯ, ИХ НЕТ! В ЭТОМ МИРЕ,И ОТ ТОГО ГРУСТНО.😒🙏

Da
Darina

Жаль..очень😔

Y. V.(George)

ЭТО ЖИЗНЬ! НУЖНО ДВИГАТЬСЯ, ДАЛЬШЕ ! И ПОМНИТЬ, ТЕХ КОГО С НАМИ НЕТ.🙏

Da
Darina

Да..это так

Bis Biso

О да, это мой лучший друг, она помогает мне думать, решать проблемы, отдыхать, спать и многое другое, вообще без тещины жизнь не возможна, также и звук не обходим...

Da
Darina

Всё правильно...конечно

Ерика Джумурат

У меня был друг мы просто сидели с тетрадкой в руке и писали мысли друг друга молча а потом менялись тетрадками и читали наши мысли и хохотали над собой.

Da
Darina

Прикольно...

Ерика Джумурат

Попробуйте

Дмитрий Михальцов

Звенящей пустотой вошла и обняла ... И миг как вечность обернулся ... Ведь я не спал , а может не проснулся ... Когда вдруг тишина накрыла всё без дна ...

Омут

Тишина иногда прекрасна, в тишине надо быть, время от времени, что бы услышать себя... Но злоупотреблять тишиной нельзя, тишина поглощает...

Da
Darina

Да....но только иногда

Ти
Тима

...ну да..есть...но для меня просто выключить телефон и это есть для меня тишина...извините...кстати, звонок от двери давно выключен...

Игорь Дейлидович

Приходишь домой, варишь кофе, садишься в кресло и вокруг тишина... И каждый из нас сам выбирает, что это: Одиночество или Свобода.

Игорь Дейлидович

Вы им друг или они Вам?

Da
Darina

Они мне, а я им)

Игорь Дейлидович

Друг это тот, кто имеет право придти ночью и сказать.. - Ты мне нужен...

Da
Darina

Вы хотите мне рассказать кто такой друг) так я знаю, поверьте

Игорь Дейлидович

Верю. Поверьте... Сколько у Вас друзей?

Лея

Нет конечно...он крикун, визгун, с любимой фразой.." А я с тобой не Згавариваю"....а сам трындит как автомат Калашникова😂😂😂

Юр
Юрил

Панятна 😟

Da
Darina

Где Лилька?

Юр
Юрил

Дрыхнет 🤣🤣🤣

Da
Darina

Ничёсе ты её утомил...привет передавай!!!☺️

Юр
Юрил

Ахася

Борис Кучеренко

не хотелось бы иметь такого друга, который сидит и только ждет того, когда манная с неба падет ничего при этом не делая

Андрей Ломпасо

Бывает, но зачастую ломает и вне социума мозг делает неправильные выводы и все ломает. Я не раз так обосрался в жихни

Андрей Ломпасо

У меня твои чаты перед глазами только мелькают))))

Da
Darina

А я тебе говорила...🤣

Андрей Ломпасо

Ну может твои доводы были неубедительны

Da
Darina

А теперь убедительны?)

Андрей Ломпасо

Да, сек

Вита

Кошка была )......много лет ..даже когда говоришь по мобильному,,не говорит ,не говори ,не пиши)))лишь бы быть рядом и все))