Николай Ткачев

Мат в России не брань, а демонстрация богатства словарного запаса,украшение речи,заполнение пауз,проявление эмоций в том числе и восторга.?

Ответы · страница 2
Юрий Юрченко

Это цивилизационный перелом от использования многих слов к пониманию без слов. Пока не совсем получается.

Неизвестный Неизвестен

Мат - это нехватка словарного запаса, грязь речи,неумение держать паузу, неумение выражать свои эмоции.

Николай Ткачев

мат - это силиконовая грудь.

Неизвестный Неизвестен

Первый раз слышу. Приходилось мять только натуральные.

Ольга Мамонт (Саяпина)

Боже мой, скорее отсутствие русского языка в лексиконе. Два слова связать не могут, вот и сыпят МАТ!!!

Мирная Ирина

Написано:,, Охраняй свой язык от зла и свои уста от лживых слов", -- ,,Смерть и жизнь во власти языка".

Мирная Ирина

В Библии. Ещё написано:,, Кто стережёт свои уста, тот хранит свою душу, а кто широко открывает рот, тот погибнет"( Притчи 13:3) , --,, Приятные слова - сотовый мёд, сладость для души и исцеление для костей"( Притчи 16:24).

Мирная Ирина

Обращайтесь к Библии. Там очень много хороших советов. Успехов вам!

Тамара Челяева

Мат ,он всегда мат и никакая не демонстрация .Этим языком пользуются ограниченные и грубые люди.

Николай Ткачев

Раз ограниченные значит недоделанные.

Николай Ткачев

Себе уши или им рот заткнуть?

Тамара Челяева

Я просто не обращаю внимания на этих уродов

Николай Ткачев

Так ихнее стадо быстрее растёт.

Тамара Челяева

Мне ,кажется ,что культурных людей сейчас больше

Елена Еременко

Совершенно не согласна, мат признак ограниченного словарного запаса и неуважения к окружающим.

Людмила Мищенко

Мат это национальная трагедия вселенского масштаба...родители детей даже с ним воспитывают...

Николай Ткачев

Вот оказывается родители сами такие.

Людмила Мищенко

Давайте сами исключим этот вид речи из обихода...для начала.

Tatyana Cherny

Если есть словарный запас и интеллект- то да..А в остальном, убогость мыслей и грязь помыслов..

Марина Гаврилова

Какое же это богатство словарного запаса? Одни и те же слова в количестве максимум 10 штук

Нина Короткова

Не люблю,не умею,не употребляю!Особенно ужасное впечатление производят девочки,женщины!

Валентина Бобова

ругайте этим богатством самого себя и посмотрим что с вами будет через несколько лет

Валентина Бобова

смотрите выше вопрос или утверждение

Валентина Бобова

который придумал человек, чтобы оправдать свою дурную привычку ругать людей матом, забирая у них физ. и психическое здоровье

Николай Ткачев

И что ты всё дуеш в саксофон,ведь музыкантом всё равно не станеш.

Клавдия Левицкая

мат пришёл от татаро-монгольского ига ,с тех пор запас русских слов резко сократился?

Николай Ткачев

Бранятся ведь не по монгольски а по русски.

Клавдия Левицкая

разве это по-русски?Как это перевести? Просто мы уже привыкли одним и тем-же словом называть разные обстоятельства в жизни,но истинный русский поберёт другие понятные слова.

И Е

Задорнов сказал конкретнее и короче "Мы матом не ругаемся, мы на нем разговариваем"

Rashid Musaev

да нет,восточные люди уважают старших,женщин.Даже при детях не принято материться

Николай Ткачев

Даже младший брат перед старшим курить не посмеет.Росияне наоборот.

Rashid Musaev

Да,Коля,это так.А почему-то их головорезами,дикарями называет

Николай Ткачев

Если росияне,родители и дети разговаривают на матах,кто будет таких уважать.

Rashid Musaev

Меня поражает,когда девушка матерится.

Лана ...

художественным стилем владеют, увы, единицы.... а остальные прикрываются площадным

Марина Драгунова

маловат у вас словарный запас, сплошной мат, а в паузе иногда помолчать необходимо

Наталья Лапыгина (Кузьмина)

может и плохо это. но как ни кинь, иногда это лучшее средство разрулить ситуацию

Зоя Борисова

Наталья, я согласна с Вашим мнением

Николай Ткачев

Особенно когда сказано женскими устами.

Уральская Рябинушка

И это богатство словарного запаса-максимум 10-15 слов, а я вам взамен 100 цензурных

Уральская Рябинушка

Прикажете выложить?

Николай Ткачев

Если духу хватит извольте,

Уральская Рябинушка

Долго же придется писать. 1. ЁКЛМНЭ- молотком по пальцу, 2. посылаю "в сексуальное путешествие пешком"-хорошо срабатывает....

Уральская Рябинушка

благо дарю

Игорь Торгованов

Еще жизни оппонентов спасает . Выругался и отлегло . А то пришлось бы убивать .

Александра Куценко

лучше материться и быть настоящим человеком чем не матерясь быть тварью

Александра Куценко

это поговорка такая есть а не оскорбление кого ли бо