Та Еще

Психологи говорят, что бывшие отношения нельзя оставлять дружескими. Что это путь в никуда.Ну и как думаете, верно ли утверждение, или оно верно только для пар, у которых не было общих детей? Как правильно заканчивать отношения.

Ответы
Майя Петрова

Верно. В молодости я встречалась полгода с парнем. Предложил выйти за него замуж. Я отказала: не было таких сильных чувств к нему, чтоб замуж выходить. И рано мне было вообще замуж - в 18 лет. Не созрела для этого вообще. Предложила остаться друзьями (вместе учились в ВУЗе). Его это не устроило - перестал здороваться при встрече. Нашёл другую девушку, я была только рада за него. Через год (опа, сюрприииз!) пригласил меня на свидание... Я пришла чисто по-дружески, может, помощь какая нужна, совет? Он мялся-мялся, так и ничего не сказал определенного, но намекал на возобновление наших отношений. Я дала ему понять, что мне это не нужно. И ушла. Он потом встречался с той девушкой ещё пару лет (у них был сразу секс). Но жениться не предлагал. Она тогда сделала ход конём: забеременела. Пришлось жениться... Тихо-тихо, без гостей и большой свадьбы...

Та Еще

да уж, жизнь и судьба

Ирина * Z

Правильно говорят. Вот вы назавтра с ним поздоровались.. а он с какого то перепуга решил, что вы хотите начать отношения заново.. и вы уже никак не убедите его, что это не так, что вы просто так поздоровались.. А он вам уже не поверит.. Решил же уже, что вы так за ним бегаете.. УЖАС.. в общем.😳🤷‍♀️

Та Еще

точно

Ирина * Z

🤣🤣🤣

Та Еще

🥂

Lаzy

Кто его знает, как правильно...У меня был полный разрыв, на 100%. Но общих детей не было. Если бы были общие дети, то такое было бы точно не возможно. Нужно было бы как-то налаживать. Разорвать отношения с детьмия бы точно не смог.

Та Еще

все правильно вы говорите

Игорь Калиниченко( Русский)

Не верно. С первой женой, да разрыв полный. Но, взял шлюхой, сдал бывшему другу, тоже шлюхой. Она умудрялась изменять нам обоим. И потом. Ну, совершенно все не так...

Игорь Калиниченко( Русский)

Были. Они при любом мироустройстве будут.

Та Еще

надо же

Игорь Калиниченко( Русский)

Не, зря. Это древнейшая профессия.

Та Еще

это кошмар, если нужда заставляет женщину

Игорь Калиниченко( Русский)

Ну, кого и не нужда))

Юр
Юрий

Даже если у вас общие дети, сохранять надо не отношения, а паритет. То есть уважать бывшую жену так же, как мы уважаем каждого прохожего на нашем пути.

Та Еще

красиво сказано

Огнеслава Серебряное Солнце ))

Я давно встречалась с парнем. Резко разошлись. Через лет 5 снова сошлись. Попробовали отношения. Нам не комфортно. А вот дружить - комфортно.

Ев
Евгений

у меня таких отношений.. .. увы.... и клин клином не вышибается --- я выходил из отношний более чем ровно, но не склеить разбитую чашку

Та Еще

и я про то

Светлана

Отношения сами собой заканчиваются, когда оба смогли дать друг другу всё возможное и отношения исчерпали себя

Та Еще

о как

Светлана

А что не так?

Наталья

Психологи бараны никчемные.Это нормально,когда люди отпускают друг друга и не лержат камень запазухой

Та Еще

сложно все, но вы правы

..::ᵀᴴᴱ ᴼᴿᴵᴳᴵᴻᴬᴸ::..

Хм, знаю точно, что действительно хорошие психологи остаются в хороших отношениях со своими бывшими

Лю
Людмила

Правил нет никаких! Как получается, как смогли, как считаете нужным, возможным, так и заканчивайте...

Сергей Никифоров

Не знаю... У меня со всеми - душевные отношения. Могут совета спросить, помощи. Мы - близкие люди...

Сидящий На Берегу Реки.

Психологи многое говорят, но ссорятся и впадают в депрессии, как и все. Грош цена их словам.

Та Еще

есть такое

Убийца Грации

Я знаю пары, которые так смогли. Но для этого нужно обладать афигеть какой мудростью))

Та Еще

да уж

𝔓𝔞𝔫𝔱𝔥𝔢𝔯𝔞

Психологи пусть говорят, что угодно... я считаю название "бывшие" сами говорят за себя

Dmitry

опять психолухи, ну ё-моё
а своих мозгов нет, нужно обязательно кого то слушать?

Та Еще

так я и вас послушаю

Dmitry

а я то чё, а я ни чё 🤣🤣🤣

Та Еще

и я ниче

Dmitry

ну молодец))

Alina Nn

даже если есть общие дети, это не причина поддерживать отношения.

Ул
Ульяна

Только для пар, у которых нет общих детей и общей работы/бизнеса

Та Еще

🤝🥂

Антонио Гареев

Передергиваешь затвор и нажимаешь на спусковой крючок😂🤣😅

Та Еще

это противоречит ук

Антонио Гареев

Зачем вступала во взаимоотношения, если ты их потом развалила? Выходит, что вступала в них из-за корыстных отношений. И кто же ты после этого?

Та Еще

аче сразу я "из корыстных"? Может это ко мне из корыстных липнут)). и вообще вопрос не обо мне, психолог навеял))

Соня

У всех по разному, но точно не стоит оскорблять

Та Еще

конечно