Екатерина Коf

Почему Иисуса назвали Христом и Мессией?

Ответы
Вадим Вадим

христос и мессия это одно и то же - помазанник, это тот, о ком говорили ветхозаветные пророки, кто освободит людей от рабства. Многие поверили что Иисус есть Христос

Олег Блинов

Иисус Христос - это его имя,насколько я помню, а вот про второе не знаю

Олег Плохотник

Иисус- с арамейского спаситель,Мессия-помазанник царь.

Сергей Ч.

за то что он лечил людей, и исполнил предсказания.

Валерий Шумак

Христос и есть в переводе Мессия.

Екатерина Коf

по- русски это что-то значит?

Валерий Шумак

нет.ибо Он Сын от Бога...а помазанники уже люди грешные...

Екатерина Коf

да, Он -сын Бога, но на небе он поставлен царем, (помазан , так говорили в царское время в России)

Валерий Шумак

Он есть царь над всеми земными царями...ибо они уже являются помазанниками от Него.

Екатерина Коf

многие так считают. Но Иисус, когда был на земле, отказался от предложенной ему власти. Но знал, что власть на земле принадлежит другой личности, не имеющей никакого отношения к Богу.Потому так живем!

Валерий Шумак

все так...ибо Он знал свое предназначение от Отца....и пришел Он на землю да примером показать всем как спасаться людям и через кого...

Валерий Шумак

еще какой! ибо до Него ни кто не спасался.

Dmitry Marchenko

Долго объяснять. Но не просто так

Dmitry Marchenko

Могу в личку..... много писать просто

Доктор Шаффхаузен

Это только пастор Шлак знает

Евгений Долгов

Потому что Он Им является...

Константин Никитин

ангел так сказал сделать

Константин Никитин

перед рождением Христа Деве Марии явился Архангел Гавриил по моему и донёс весть, что она родит ребёнка и назовёт его Христом. Миссия, потому что образовал новую религию и пришёл на землю донести её до людей как смертный, но сын бога

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Спасибо! Ваше объяснение более полное!

Дочь Царя***

потому что Бог так хотел!

Дочь Царя***

классно!!а в какую церковь ходите?

Александр Шумейко

Это ты у его мамы спроси!

Андрей Будняев

переводится- посланник.

Инквизитор Инквизитор

любил месить....