qe
qeqweqej

Как вам санкции России? Европа страдает и на коленях. Цены в России на некоторые продукты на 35-500% повысились, Пример http://itar-tass.com/ekonomika/1389624

Ответы
Наталия Соловьева

sprashivalka.com/questions...."Как вам санкции России? Европа страдает и на коленях. Цены в России на некоторые продукты на 35-500% повысились, Пример http://itar-tass.com/ekonomika/1389624"....За что боролись США+ЕС , на то и напоролись. А бывшему аскету СССР то что? Это коснется лишь 1/3 безземельных асфальтовых сидельцев, заотдыхавшихся после телогреек СССР и выращенных ими себе подобных фанатов зрелищ....Этого и следовало ожидать при жизни через ДЕНЬГИ и магазины любых властей любым их РАБам. Зависящих не от собственных усилий РУК, как в РФ крестьяне и дачники со своим урожаем на год вперед в натуральном продукте, а от аванса до получки через фантики властей. Ротшильды-Рокфеллеры не согласили своих должников к отсрочке своих бумажных фантиков, являющихся лишь отражением ресурсов планеты.. Им проще банкротами себя объявить, чем долги возвращать. Это было очевидно в 1991г после российского Майдана со стучащими касками шахтеров у Белого дома в Москве, требующих продолжения банкета еще полной чаши ресурсов СССР. Раз США+ЕС взялись за ресурсы нашей 1/6 части холодной суши уже не боясь опыта Наполеонов и Гитлеров, значит у них другого выхода уже не было. Их ресурсы подходят к концу при таком сверх потребительском их обжорстве. За свежую себе Землю обетованную взялись Ротшильды-Рокфеллеры, за Украину. Наших местечковых потеснить на черноземе. Они, жирно пожив через фантики, и пострадают.Это почти весь планктон США, кроме их 5% фермеров и 5/6 Зап. Европы. А истинно ДВУРУКИЕ сапиенсы с умением лопату в руках держать , а не перо и шпагу в культях-приставках к роботам вместо РУК, во всех расах и намешанных из них в войнах нациях выживут при любых кульбитах -измов любых процентщиков на земле-всех кормилице.

qe
qeqweqej

Опять таблетки забыл выпить?

Наталия Соловьева

Не забывай, если без них не можешь жить.

Наталия Соловьева

Поживем-увидим, кто из нас и чем бредит. И к весне без своего урожая еще вообще жив останется.

Татьяна Яровая

Рядом с нами Польша , буквально 15 минут .... Там много знакомых фермеров , у которых всегда закупали себе сельхозпродукты, мясопродукты , чудесные колбасы-сосиски .... А теперь они полностью разорены .... в громадные ямы закапывают яблоки , груши , морковь , капусту , кабачки , и вообще ВСЁ своё !! Мясо, колбасы пропадают - тухнут ....
Представь их самочувствие .....
А у нас в магазинах нет дефицита - полно фруктов-овощей из Сербии , хорватии , Македонии , Турции , Туниса , Пакистана , прекрасные фрукты из Израиля . и пр . Европа , ни минуты не подумав , поддалась на провокации идиота БАРАКИ АБАМКИ !!!! Теперь пусть сама постоит на коленях , прежде чем ей удастся поставить на колени Россию !!!!! И хорошенько подумает - а не послать ей Америку нах !!!!

Лариса

Все - за! Я спрашивала. В Европе носят майки с надписью "Спасибо,Путин!". Потери им компенсировало государство. Так что - не обольщайтесь. Они там персиками давятся бесплатными. Это вам инфу выдают,якобы им плохо. Вот они сократят производство - потом не захотят с таким партнёром,как Россия иметь дело. Кинуть может в любой момент.

Дмитрий Каракозиди

Да но не прими он эти меры через гол полтора стало бы ещё хуже.

Дмитрий Каракозиди

Народу.

Лариса

Значит - не фиг через год,полтора,пусть будет плохо сейчас? Ой,Дима,никогда не жили как люди,не хрен и пытаться! Они - то по любому вырулят. Работяги! А при российской лени и пьянстве о чём говорить-то?

Дмитрий Каракозиди

Советский Союз сделал невиданный в истории рывок....в первую очередь из - за санкций Запада. Все стали делать сами.И сейчас разве Россия начала.

Лариса

Может из-за санкций народ пинать начали,чтоб работали. Как при Сталине бесплатно вкалывали в лагерях и вырулили от сохи на индустриальную страну. А добровольно работать никто не будет.

Liky Kd

Все идиоты. Путин обещал, что цены не превысят 14% инфляции. Он всех обманул! Цены на мясо в нашем регионе выросли на 80-150%, на фрукты на 30-50%, кое что вообще исчезло с прилавков, цены на сыр выросли в почти 2 раза с 240-280 до 440 -480 рублей. НИКОГДА больше не проголосую ни за Путина ни за Единую Россию. Они предали Родину!

Иван Егоров

ну это временное явление. Европа тоже не в восторге. Да евро у них дорожает как на дрожжах. А на кой ляд нам нужны их яблоки и свинина за дорогую валюту. Свое надо поднимать хоз-во. Подождите, и уведите все сами. Что американские окорочка вспоминаете. Пусть сами их жрут сволота американская.

qe
qeqweqej

Им хорошо, чем дороже евро, тем больше они могут купить, а вот то, что у нас рубль подешевел, это плохо. А Путин не собирается поднимать своё, это долго и дорого

Иван Егоров

так и спрос и покупательская способность будут тоже падать. Так чего там в Китае за юани возьмем это ТНП и продукты какие надо. Пусть с сша торгуют

Ирина

это искусственные накрутки.у нас мясо немного подорожало.куры тоже не все.от производителя зависит.молоко осталось так же.ну а семгу и форель и сыр с плесенью уж извините.хотите вкусненького -платите.я считаю что надо своих производителей поддерживать.пусть Европа сама кушает свое г..

Ирина

если государство захочет-оно поможет производителям.значит невыгодно кому то.проще закупать заграничное и разницу в карман складывать.у нас свои края хорошие для животноводства а работаем на бразильско мясе.мне смешно даже-в Бразилии все еще много диких обезьян?

qe
qeqweqej

конечно, Денину и не выгодно, он миллионы из бюджета вливал в свою фабрику

Ирина

вот гад

qe
qeqweqej

за что и был два раза снят со своей должности

Ирина

:Dдаже 2 раза?непотопляемый

Рустем Сафин

вы знаете это-го следовало ожидать ,и мы должны гордится своей страной, что мы не у кого-то на побегушках в отличии от других стран, я считаю как нашей стране выгодно,, так РОССИЯ будет вести свою политику , а весь народ поддержит свою страну не взирая на повышении ценообразование .

qe
qeqweqej

А тут ещё кризис обострился

Рустем Сафин

по крайней мере народ не ощущает глобального кризиса, а вот государство наше ощущает, и мы народ РОССИИ должны поддержать нашу великою державу.

qe
qeqweqej

И кто сказал что кризис глобальный? Он только в России

Рустем Сафин

что самое главное у нас его не видно,как в других странах.

Любовь Окорокова

ну уж наверное не на 500%. Нужно пережить, будет все хорошо. А что Россия "вне закона", а она ко всем на поклон? С соседом поссоришься, он скажет не приходи больше ко мне, а ты снова идешь и на чай приглашаешь? Был другой выход? Росия - не Молдавия! Хотя не россиянка, а из соседей.

Eлена (К.)

статья от 19 августа..сегодня уже 20 сентября, а у нас ни сыр ни молоко ни мясо ни рыба не подорожали... идиот писал статью, там и примеры корявые, типа яблоки подорожали НА 60-100 рублей... Интересно сколько они стоили ранее? кстати доллар вырос, вот и повышение ...

qe
qeqweqej

Ну у нас стоили 20-30 рублей, а сейчас 70-80

Eлена (К.)

где это у вас? у нас в Пятёрочке и сейчас стоят 35р

Лариса Мельникова

Мясо куры и свинина подешевели, сыры отечественные , хоть узнали, что они у нас есть , остались в той же цене, овощи и фрукты свои не подорожали и оказались не хуже импортных, Импортные подорожали сильно, но мы заменили их на отечественные

Лариса Мельникова

да все почти продукты сделаны из химии и ошмётков

Лариса Мельникова

заменитель всего соя и всякие красители, и тд и тп. У моих соседей по даче дочь вышла замуж в Италию, вроде вполне обеспечены , но натурального молока приезжают в Россию попить

Лариса Мельникова

чем? Если я жалка, так Вы просто ничтожны

Лариса Мельникова

вот как раз и думаю .Преступно впадать в продовольственную зависимость от импорта

Александр Колюха

конечно преступно. особенно преступно сидеть в буржуйском интернете, на буржуйском компьютере, разговаривать по буржуйскому телефону, ездить на буржуйском автомобиле, отдыхать заграницей , покупать иностранные лекарства, пеленать детей в буржуйские памперсы, косметику использовать буржуйскую. медицинские инструменты использовать буржуйскую. бумагу буржуйскую. пользоваться буржуйской визой или мастеркарт. обувь буржуйскую , мебель, холодильник, телевизор. котел автономного отопления, профиль в окнах. спалить все нахрен. и будет счастье-импортозамещения. вместо прокладок - даешь тряпочки и вату. ура товарисчи . посадить в тюрьму всех, кто не хочет коровок выращивать и будет счастье. робик в каждый дом)))))))) виндовс пошел на фик. бритвы пошли на фик. у нас есть простынь хб (казахстанская) у нас ест свой чай (грузинский) да у нас есть все))))))))) щаз примеры накидаю((((((((((((((

Людмила

честно пока не очень то ощущаю, а вообще думаю справимся. Выбора все равно у нас нет, надо или покориться или выдержать, так лучше выдержать, а потом нас уже ни чем не напугаешь,. Подумаешь нет красной рыбы. Килька есть будем есть кильку

Elza Безобразная

даже Очень": санкции Европы против России: запрет на въезд некоторых граждан России, а санкции России против: запрет импорта дешевых продуктов! Конечно Европа страдает, а мы - нет! Потому что мы голодные, нищие, голожопые, НО гордые!

Вероника Королевская.

Мало санкций.Нужны такие санкции,чтобы путину и его окружению было не до войнушек.Ведь для России не существует никаких законов.Россия стала страной - агрессором и нарушила мир во всем мире.начав по сути третью мировую войну.

qe
qeqweqej

И скольких русских он видел?

Вероника Королевская.

У нас в Киеве полно раненых ребят в госпиталях с Ато ,которые и в плену были и которых пытали и даже кастрировали чеченцы - кадыровцы.Если тебе интересно пообщаться,то приезжай и пообщайся.Я однажды из за рассказов о войне,чуть инфаркт не получила,так сильно боль их к сердцу приняла.До сих пор сердце болит.Были и такие,которые общались с казаками из Кубани.Эти если видят крест на теле у солдата,то относятся к пленникам уважительно,потому что верующие.Разного наслушалась.У меня подруга волонтером немного поработала.

qe
qeqweqej

Их, к слову свои же и пытали, по секрету

Вероника Королевская.

Да нет Не свои.Говорю же Чеченцы Кадырова.Какие же они свои?Чеченцы - это вообще развращенные войной и кровью -отмороженные уроды.Наемники.

Вероника Королевская.

А так же Кубанские казаки и из Ростова много.А Гиркин Игорь- так он вообще москвич.

Ch
Chernova-Anya_92

Слово Бога кратко описывает всю последующую историю человечества такими словами: «Человек властвует над человеком ему во вред» (Экклезиаст 8:9).
В Библии тоже говорится: «Не может идущий направлять свои шаги» (Иеремия 10:23).

Шамиль Саракаев

Все занимаются хреновиной-человеческие жизни бесценны, а они погибают, а цены взлетают-бизнесмены шикуют, политики хлопают в ладоши, а простые смертные жили плохо-а будут жить еще хуже. Вот что такое санкции для России.....

Шамиль Саракаев

М...о...л...о...д...е...ц!!!!!!!

Belochka-Zimnaja L.

и не только на продукты... зашла в аптеку вчера - просто столбняк напал, хотя и в продмаге много "интересных" открытий.... то ли ещё будет... и это без объявления войны населению... втихаря... а пенсии стоят на месте....

Pavel Oganesov

Ну ты же не наивны человек,что бы понять.что по уровню жизни.мы отстаем лет на 40 ,плюс наши ворюги,со своими понтами о величии,а в результате цены.и это еще начало,а если война затянется еще интересней будет 😄

Денис Шатунов

Все нормально. Кроме подорожавшей семги я роста не увидел. Сейчас норвежская семга идет в Россиию через Белоруссию. Но как только поставки нормализуются и будут прямые контракты, то все наладится.

Ирина Завгородняя

http://ok.ru/dk?cmd=PopLayerPhoto&st.layer.cmd=PopLayerPhotoOuter&st.layer.revNav=on&st.layer.showNav=on&st.layer.opl=off&st.layer.type=FRIEND&st.layer.navStartPhotoId=589871380373&st.layer.photoId=589871380373&st.layer.happening=off&st.layer.epm=off&st.layer.photoAlbumId=585446557077&st.cmd=userMain&st._aid=FeedUserMain_466_OverPhotoSingle-2_1

Евгений Аверьянов

Во всём виновата ядерная сверх держава США. Поверьте мне их послали бы нах...й они лезут куда не надо но у них ядерные боеголовки и шампанзе у власти. Представляете себе обезьяну с гранатой?

Евгений Аверьянов

Ясно. Ещё одна затраханная.

qe
qeqweqej

Ты реально тупая или прикидываешься?

Евгений Аверьянов

Ахаха. Покажи фото настоящее.

qe
qeqweqej

Я пони, это моё настоящее фото