Se
Sergius

Какое поколение более образованное ? (желательно обозначить год) Как Вы думаете ?

Ответы
Эдуард К

Честь и хвала тем, кто получил (окончательное) высшее, техническое и прочее образование до 2003 г. В ввиду деградации системы образования (простите, реформы) - основные её проявления: в печку толковые учебники и штамповка пособий для идиотов. Поголовное - давание взяток. Как оглупление нации. Через 10-20 лет преподавать будут те, кто купил диплом. Чему они научат - давать взятки? Но логика в этом есть, чем глупее народ - тем проще им управлять (держать быдло в узде). Хотелось бы услышать хоть одно ОБОСНОВАННОЕ возражение в ответ.

Людмила М

О поколениях судить не правильно,В прошлом мы помним людей выдающихся,открывателей нового,а малообразованных не вспоминаем,Более образованное поколение-нынешнее и далее будет все более образованное,т.к. жизнь развивается

Se
Sergius

Нет не согласен все глупей становится поколение )

Se
Sergius

Это иллюзия Я старше стал и мудрей не пагодам вот и все 🙂

Жанса Аульбекова

Согласна с Скакнул. В каждом поколении есть и будут образованные. Вот если бы Вы спросили "какое поколение более воспитаннее",я бы ответила:поколение наших отцов и более раннее

Ксения

В прошлом нас учили не тем , кем хотели гордиться! И вообще "настоящее" - правда!

Akmaral Sambetova

Поколение поколению рознь. А так конечно новое поколение более продвинутое

Lena Tomasevskaja

ЭТО ПОКОЛЕНИЕ 70-80 . ОНИ ХОТЯБЫ ПИШУТ ПРАВИЛЬНО , А СЕЙЧАС ЧИТАЕШЬ СЛОВА " ЩАС"

Lena Tomasevskaja

Александр Хожайлов

.....печально я гляжу на ваше поколенье Его грядущее иль пусто иль темно....

Se
Sergius

Спасибо нашему государству )

Александр Хожайлов

а -самообразование?читать умеешь?Читай умные вечные книги!!!

Александр Хожайлов

сходи в библиотеку к пожилой библиотекарше

Александр Хожайлов

Madj Bomadjuara

пожалуй в славянские времена это приблезительно 5- 7 века до нашей эры

Se
Sergius

это как Вы поняли ? С чем это связано?

Madj Bomadjuara

это связанно с культурой народа, со знаниями и использованиями многих средств, а не технологий, конечно в каждом поколении свои плюсы, но мне по душе сама духовность и ее развитие вместе с природой, можно посмотреть один только алфавит и как он образовывался и понимаешь чем люди жили и как пруг друга поддерживали, чем-то мне это даже напоминает пчел

Se
Sergius

Я не могу знать что это так было Я сравниваю что застал и сегодня )

Madj Bomadjuara

о... нет сегодня нет и половины того, что было еще несколько веков назад, к сожалению многое по сжигали, а наших прабабушек и прадедушек заставили мыслить по другому в советские временя, так и потерялись: мужчины до сих пор не знают как жить по мужски, а женщины теряются в догадках как жить по женски, все смешалось, работа мужская стала и женской, психика поменялась, еда вообще не соответствует норме, за воду молчу, за природу тоже лучше промолчу, у нас была раньше вероятность того, что родившиеся младенцы не будут нуждаться в матери, но с нашими войнами и «тупизмом» лидерства мы многое нарушили и дети на оборот стали рождаться еще слабее, надеюсь это все же восстановиться, одно радует, душа после реинкарнации все же дает воспоминания и навыки, так у детей стал превыше интеллект и все же многое из физической жизни утрачено.

Madj Bomadjuara

🌹было приятно пообщаться)

Виктор Моржаков

Я думаю что в период застоя люди были более образованные чем сейчас

Мария Орлова

В нашей семье после революции все имели высшее образование

Александра Косенкова

я 1977 года,мое поколение и старше-образованны

Se
Sergius

Я думал что до 1990 поколение лучше )

Анатолий Дедов

поколение у которого не было компьютеров

Жанса Аульбекова

Сотри. Т9 виноват. Согласна с Акмарал

Yulia Shatrova

все поколения образованы по своему

Yulia Shatrova

везде есть свои минусы,и плюсы

Игорь Мельников

То, которое отучилось при СССР.

Инна Черепанова

я думаю - некорректный вопрос

Инна Черепанова

Так как в любом году есть образованные и не образованные личности. Оценка подобная предлагаемой более чем бестактна

Эльвира Кононова

рожденные в 50х годах

Cont214

Рожденное в СССР

Cont214

ОООООчень печальные реформы образования происходят сейчас((((

Se
Sergius

Может не выгодно чтоб народ был образованным )) Легче глупым народом управлять как считаете? Я учусь и не ощутил что я стал образование , мозаика в голове и в информации )

Cont214

Очень пугает система тестов вместо развернутого устного ответа. У следующих поколений может поменяться менталитет

Cont214

Серьёзно - даже русский человек, привыкнув "угадывать из трех" примкнет к обществу потребителей

Фарида Акимова

70-80 наверное...

Se
Sergius

А старшее годов 50 - 60 ? )

Фарида Акимова

я просто сужу, по тому , что в те годы почти все стремились поступать в институты...может и в 50- 60 наверняка тоже....