Ма
Марина

Почему нельзя, взять компенсацию за полный отпуск, а только, за 8 дней? Или это моё начальство так рулит?

Ответы
Сергей Пастухов

В соответствии с законодательством. Законы меняются, но найти и почитать актуальную редакцию особого труда не составит. Интернет рулит. Последний раз читал довольно давно, и там помнится прямо запрещено было компенсировать полагающийся отдыз оплатой.

Огненный Муравьед

Уточните. А нет, так купите последний КЗОТ. Последнее время руководство ориентировано на то, что мы юридически неграмотные. Пора из всех в положение Тренделенбурга поставить

Валерий Герасимов

По закону ты 2 недели ОБЯЗАН отгулять, без всяких компенсаций... Компенсация за полный неиспользованный отпуск выплачивается только при увольнении...

Александр Петрович Кудрявцев

КЗОТ фактически не применяется и каждый работодатель рулит своими рабочими как крепостными. Ведь профсоюзы тоже упразднены

Ма
Марина

У нас на предприятии профсоюз есть, но толку с него мало. Даже подарки на новый год, всё меньше по объему.

Сергій

Это закон, компенсацию можно взять только за дополнительные дни, основной отпуск обязаны отгулять

Ѻлегъ

не знаю, у нас вообще компенсация не даётся ...но, на время отпуска можно заключить договор подряда

Михаил Тонов

Начальство. У нас можно за полный, но потом безоплатно его отгуляешь.

Ирина

У вас есть право на дополнительный отпуск ?

Зд
Здравствуйте

как поделила,за столько и дают

Ма
Марина

Нам не делят отпуск, если идём то полностью.

Зд
Здравствуйте

что такое тогда компенсация?если идёшь на ВЕСЬ отпуск,НИКОГДА так не бывает,что дают кусочек,не ври

Ма
Марина

Ну я не знаю как они отпуск дни считают, в этом году оказалось ещё и лишние дни остались. Чтобы дома не сидеть пришлось и компенсацию взять.

Зд
Здравствуйте

не знаю я вашу контору,но за ВСЮ жизнь мне НИ РАЗУ так деньги не откусывали

Ма
Марина

Это не только мне так отпуск считают, вчера под горгазе на компенсацию написали. Ладно у кого вредности есть, не посредственно с газом работает. У меня вредности нет, вроде.

Di
Dimidrolishe

ВИДИМО ЭТО ВСЕМИРНАЯ ХУЕТА ))))

Александр

трудовой кодекс прочитай.

✔Н
✔️ Новости Дня

а как узнать

Викентий Ви

Начальство!

Амид

Это как?

Амид

Была скажем месяц а оплатим 8 дней?

Ма
Марина

В этом году и отпуск отгуляла и компенсацию за 8 дней взяла. Просто на следующий год в отпуск идти нет смысла.

Амид

Почему нет смысла?

Ма
Марина

Потом долго в колею входить.

Амид

А кем работаеш если не сикрет