Ирма Лаева

..."Говорят, однажды на "Ленфильме" Стивену Спилбергу показали фильм с потрясающей сценой шторма. Он пришёл в восторг... Ему сообщили, что шторм настоящий. Спилберг удивился — зачем?! — и сказал, что мог бы снять шторм в стакане. Ему ответили, что тоже могли бы снять шторм в стакане, но стаканы на "Ленфильме" постоянно пропадают..." вопрос: куда постоянно пропадают стаканы на "Ленфильме"?... ))))

Ответы
Сергей К.

А водку из чего пить ? ... Вот и пропадают ... Кстати про Голливуд - они учились на нашем кино снимать свои киношные трюки ... вот часть статьи "Голливуд учился у метра советского кино" ... Любители фантастики помнят потрясающую "Космическую одиссею 2001" Стенли Кубрика. Вышел на экраны в 1968 году, по версии Американского института кино, лучший научно-фантастический фильм в истории Голливуда. Кубрик честно рассказывал, что решился на "Одиссею" после просмотра советского научно-фантастического фильма "Дорога к звездам" (1957 год). Режиссер - опять он: Павел Клушанцев. Кубрик использовал и спецэффекты советского режиссера - съемки в невесомости.
Считается, что и идею своего "Терминатора" Джеймс Кэмерон почерпнул из клушанцевской короткометражки "Яблочко", снятой в конце 1940-х- начале 1950-х. Это, говоря современным языком, клип: матросик пляшет "Яблочко" на клавишах рояля. Постепенно превращаясь в скелет.
Во время своего первого визита в Москву в годы перестройки великий Джордж Лукас просил наших чиновников организовать встречу с Павлом Клушанцевым. На вопрос о том, кто это такой, Лукас ответил: "Крестный отец "Звездных войн".
Но встреча двух режиссеров так и не состоялась: Клушанцев к тому времени был на пенсии, почти ослеп и жил всеми забытый в крохотной квартире в Ленинграде.

Ирма Лаева

исчерпывающе)

Сергей К.

👍

Андрей Григорьев

Да у нас проще шторм в Баренцевом море снять, чем стакан в конторе найти))) Куда они деваются, непонятно. Никто же домой их не таскает, в гаражи может быть? Там же постоянно посуда нужна, разбивается об железки. Ну это я по своему опыту. На Мосфильме вот со стаканами порядок. Может просто бюджет побольше. Чего-то я разговорился. Остапа понесло...

Ирма Лаева

скорее всего, вы в теме

Андрей Григорьев

Ну насчет стаканов это да, в теме. Сейчас подзавязал конечно, возраст, сердце. Но опыт не пропьешь

Ирма Лаева

факт

Александр Туганов

Это же Россия!.. Если в России купить бутылку водки, то Вам ни кто не догадается предложить стакан и тем более на шару, то есть даром, вот и пропадают стаканы... Во времена СССР с этим делом было легче: подходили к автомату с газировкой и достаточно было одного стакана - сначала водка, налитая втихаря, потом запивка...

Иехидна 🍄

Они же граненные)
В шкафчики)))
У нас когда на вахте хрусталь в столовой заканчивается кухня идёт по вагонам)))

Ё✨
Ёжик ✨

Ну... если "сообразить на троих", то 3 стакана надо и вряд-ли их на место потом возвращают )))

(◆_◆)

Под сцену, в закулисье, чтоб световик с суфлером могли спокойно раздавить по беленькой?

(◆_◆)

Че... или неправильно?

Ирма Лаева

наверное

(◆_◆)

А, ну лано. А почему все-таки они пропадают?

Ирма Лаева

а я знаю? )

(◆_◆)

Я тож)))

Ирма Лаева

но ваша версия весьма правдоподобна

Котопланетянин.

В гримерках копятся.. да за кулисами, на декорациях, а потом массово выносятся ))

Вечный Ученик

Творческие натуры - люди пьющие. Стаканчики растаскивают побухать.

Georg Veterok

Самая популярная ёмкость в России. Она помогла настоящему шторму

Игорь Погребняк

На конкурирующие съёмки штиля, наверное ???????)))...😦🤦‍♂️🤔😉

Ирма Лаева

не иначе

Ге
Георг

Обычное дело)))... Актёры утаскивают когда соображают на троих

Ирма Лаева

вижу, вы в курсе!))

Ге
Георг

Да в курсе но сам неее

Ирма Лаева

завязали ?)))

Александр Каретников

Запивают. После. Качки. Вот. Волны. И. Уносят. Морскую. Болезнь

Ирма Лаева

вот !

Александр Каретников

А. Вы. Что. Предположили

Ирма Лаева

шторм.уносит...ну а как еще?

Александр Каретников

Наверное так

Женя Пивнёв

В карманах, вдруг прийдётся соображать на троих.😁

Виктор Дударев

да здесь всё пропадает пропадом Стивену повезло

Игорь Чекмарев

На новые серии Самогонщики, Ирония судьбы. и т.д

Игорь

Подозреваю, что там и с рюмками та же история.

Ди Филосыч

проще было снять настоящий шторм 😅😂🤣

Ирма Лаева

а то) размах))...а стаканы лучше использовать по назначению))

Ирма Лаева

это ж не Голливуд ))

Са
Самсон

Про запас в норку и мышка тащить корку...

Вечеслав Дмитриев

цру дохера таких шуток пустили гулять .

Улугбек

Сей вопрос, просто, неуместен, Сударь!!!

Ирма Лаева

чего вдруг?

Улугбек

Бестактный он!!!

Ирма Лаева

вы с "Ленфильма"?)))