Fedor Shkenev

А вот вопрос... Все мы(ну или почти....) выросли на сказках. И мне интересно-а какие сказки сможет оставить наше поколение?

Ответы
Mariwa

Просто раньше мы верили в чудеса и сказки про добро и зло нам были интересны,люди были человечние и помогали друг другу,были сплочёнее..Теперь мир изменился и людям не нужны стали сказки и в чудеса они не верят.Зло ,хитрость, обман,эгоизм,всё для себя,нет дружбы и помощи друг другу. Как звери стали.И все герои в мультиках дерутся и силой или хитростью борется за свои права и за превосходство друг над другом,а в наших сказках боролись за добро,справедливость и спасали всех вокруг!

Веселюк. Tallinn.

А вот ухристьяан ,в семьях,с высокой духовности,там детям сказки не читают,и дети любят добро,и избегают зло.

Mariwa

Мало таких

Веселюк. Tallinn.

1%точно есть.

Женщина Любимая🐠🐒

А мне вот интересно кто такой умный сидел придумывал эти русские народные сказки и как они так прям пошли в народ. А сейчас никто ничего не придумывает нового. А может это не выдумки, а быль, просто завуалировано под сказку, а по факту это сказ

Эдсон

Теперь все сказки запрещены, они либо про экстремистов ( Кощей бессмертный, баба Яга, ) либо про нетрадиционные отношения (конёк Горбунок, царевна лягушка, ) либо политические (Чиполлино, золотая рыбка)

Fedor Shkenev

"Старик Хоттабыч-предводитель ваххабитов, Добрыня водку возит на Камазах!...."🤣

Эдсон

Так всё и есть)). А гуси - лебеди вообще НАТОвские истребители

Fedor Shkenev

"Боюсь закончится все не интеллигентно-Как в басне той-про птицу и лисицу-Ворону бог послал, послал конкретно-Прям вместе с сыром и с лисой и с баснописцем!"🤣

Эдсон

Может быть и такое

Ма
Маргарита

Сейчас такое, наверное, переходное время, когда старые сказки уже устарели, а новые еще не созданы. Но, я думаю, что новые добрые сказки обязательно появятся, как только наступят добрые времена.

Fedor Shkenev

А правда, что старые сказки устарели? Или новые-это где беды и победы просто обретут новые имена? Адаптированные?

Ма
Маргарита

Думаю, что устарели, потому что общество сильно изменилось, продвинулись технологии... Но, они все же могут восприниматься, как старые добрые сказки. А новые сказочники еще пока не родились. Сменится формация, и они обязательно появятся.

Fedor Shkenev

🤣

Александр Козлов

мда с возрастом понимаешь какая мудрость в тех сказках. но надо ли новые? гораздо лучше растить детей на тех сказках , чем на современной мути на которой растят нынешнее поклление.

Fedor Shkenev

"Лукоморья больше нет-От дубов простыл и след, Дуб годится на паркет-так ведь нет... Выходили из избы Здоровенные жлобы-Порубили все убы на гробы!"-знаете, кто написал?

Александр Козлов

изнать не хочу

Fedor Shkenev

Написал и спел Владимир Высоцкий ! Обогатитесь знаниями-товарисч КОЗЛОВ

Александр Козлов

что мне вам сеазать? самое постое то что Высоцкий царствие ему небесное. не русский.

Fedor Shkenev

Это круто... А какой?

Наталья

Что-то типа Маша и Медведь. Сейчас не *залетает* короткая сказка с одним сюжетом. Ну что-то типа Репки или Колобка. Скучно это. Сериальное, объёмное нужно.

Алекс Венцель

Я оставил две книги рассказов про наше время. Загляните если интересно: Проза.ру автор Алекс Венцель...Все описанные сюжеты из моей реальной жизни...

Fedor Shkenev

Попробую.

Алекс Венцель

Буду признателен за ваши оценки моего творчества и отвечу на любой ваш вопрос...)))))))))

Ва
Валентина

В сказках всё красиво. Но мы живём в реальном мире, не похожим на сказку. Но люди хотят быть счастливы. Возможно это в будущем?

Морошка

есть неплохие сказочники. На прозе ру их достаточно. Но что запомнится детям? Читают ли это детям родители?

Fedor Shkenev

Смотрите-как интересно. Когда-то по стране ходили люди, слушали, переписывали сказки, легенды, песни, напевы... Собирали их в книжки, издавали их.... Довольно известные художники иллюстрировали эти книжки, довольно талантливые люди делали по ним мультфильмы..... А сейчас-Бивис и Бэтхэд? Йесс?

Морошка

ходили и записывали. А потом появился самый популярный народный жанр - песни застольные. Что их записывать? Они все в интернете есть. Но начали мы со сказок. Я сама сказок не пишу, но читала очень достойные вещи.

Oleg Mirov

дурачки и скатерти самобранки,Пора уже запретить водить людей за нос и приучать к ничегонеделанию.

Fedor Shkenev

"Пришел Кинг-Конг-Русалочка убита... Сменили амплуа герои сказок... Старик Хоттабыч-предводитель ваххабитов, Добрыня водку в озит на Камазах...."(С)🤣

Ve
Vedddima

я рассказывала про ежика и медвежонка долгий сериал с продолжением, нихрена не помню, правда. уже0)

Майя Зырянова

Много каких: Последний Богатырь,Яга,Тайна озера,водяная,Легенда Ирея, Домовой

Ал
Александр

Так они уже воплотились🤷🏼‍♂️ Вот и дети будут дальше в сказке жить

Евгений Во-Ин

откуда-ж мне знать мне шестой десяток дочка и внучка уже большенькая

Fedor Shkenev

Так и мне....

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Сказки вЯликого путэна!И его верной подруги какАшенцевой!😂😂😂🖼

Маргарита Злющая (77Мск)

С традиционными сюжетами. Всё вокруг плохо, один я такой хороший.....

Fedor Shkenev

А это разве было в тех сказках?

Маргарита Злющая (77Мск)

Конечно! Если читать внимательно!

Fedor Shkenev

https://zaycev.net/pages/164276/16427652.shtml

Алл

Да по телевизору такие сказки рассказывают,аж уши от лапши болят.

Ѻлегъ

сказки не менялись тысячелетиями. какой резон менять их теперь?

Fedor Shkenev

Почему менять? Сочинять, составлять-ведь сказки-это от слова "сказ, сказание"

Ѻлегъ

Фёдор, почитай здесь: https://славяне.сайт/skazka-igry-bogi/

Людмила Преснецова

Да никаких , они все неинтересные , и все с драками и убийствами !

Sergey Lomov

А вы знаете, что у золотой рыбки была одна слабость - старики.😁

Fedor Shkenev

НЕт! Вольки Костыльковы!

Лю
Любовь

Как наше большое государство стало маленьким в нашем сознании