Да шо там, сама картина маслом, там и с "Академиком" встретимся. А уж коли: еврейский+мало-российский говор ни с чем не сравнить. "Сыночка, чтоб ты сдох, кушай кефир, ты должен выздороветь". Эти падлы, что власть захватили, просрали всё. Николаев, Херсон, Одесса, этож всё русские города были, Ленин при организации Украины, как республики, ей отдал, как и Финляндии свободу, что потом война 37-го года. Крым Хрущёв, падла, своим указом перевод Крым в состав Украины. После этого Храма расхлëбываем это дерьмо.
Мне по-хрену, где лежать, лишь бы похоронили не как без родного. Столкнулся полгода назад. Нашла его.дояь, длинные это.
Да, это каждый решает сам, - лишь бы близкие потом не оплошали... Мне когда-то хотелось, чтоб над морем прах развеяли; теперь вот есть место на Ваганьковском - тоже хорошо. И соседи прекрасные.
А это уже наша гордыня, что смертный грех. Какая разница, кто рядом, это гордыня живущих. Высоцкий: "Мы когда-то умру, - Мы когда-нибудь все умираем. /Как бы так угадать, чтоб не сам, чтобы в спину ножом, -/ Убиенных щадят, отпевают и балуют раем./ Не скажу про живых, а покойников мы бержëм./
Возможно. Но не хотелось бы валяться в поле за МКАДом, куда никто из знакомых никогда проведать не выберется. Так хоть стареющие однокурсники, нет-нет, да и придут хлопнуть по рюмашке на помин души, как мы навещаем сейчас ушедших друзей и наставников. Будет ли мемориальная доска на доме за все мои книги, роли в ещё советском кино, звучащие по радио песни, назовут ли какую-нибудь библиотеку моим именем, совершенно не важно. А вот чтоб близкие иногда приходили проведать, на этом свете пока хочется.
Согласен, а какие роли в кино? Вы открыто себя не назвали, а в Союзе четыре года кино механиком работал.
В Одессу ездила каждый год более 10 лет! Чудесный пляж на 18 станции санаторий Горького принимал гостей всегда ! Там на 10 станции нашла потеряшу мальчика,отвела в милицию..Потом милиционер с женой приезжали комне в гости и посмотреть наш город тогда Ленинград.!!
Мама, даже если я забыл усе деньги дома, нам обязательно надо сюда зайти, здесь же отдыхают совсем не жадные граждане, тем более мы под прикрытием самого Гоцмана, дай бог ему здоровья

Та да, и шоб у него бельё на веровке шикарно сохло! 
Шоб мы так жили! Спасибо за приятный разговор, уважаемый!


Присоединяюсь!
Семьон, счастье мое! Мама таки наварила боршча, шоби ты голодный шлялся по антисанитарным шалманам этого шлимазла?
- Мама, ви не знаете за красивую жизнь! Пойдём, Циля!
Вот пусть твой Гоцман квартиру на тебя и оформляет.
Тю, тоже мине иллюзия императорской жизни - комната в коммуне на Колонтаевской!
Лучше мамина однушка, чем Гоцман в небе.
У мамы шикарный кооператив на Пятой Фонтана. Правда, с приходящим дядей Зямой Гурфинкелем, но то таке...
Сёма, шоб ты сдох, кушай боршч и не делай маме расстройство за твое безвременное косоглазие через встречу со сковородкой.
И так и шоооо? Цадик, когда нас это останавливало? Я тоже вчера нашел пачку денег, посчитал, а там не хватает!
"Мама, я возьму небольшую выручку в швейцарском банке по дороге. Положи на карман шпалер".
Скорее плотность евреев на 1 кв.м. слишком большая, не с кем поделиться оптимизмом.
Таки да, численность населения, как в Белоруссии, а по площади, кругом-бегом, меньше Одесской области...
Я в смысле однородности населения. Обратил внимание на то, когда паломничал в Иерусалиме, что между собой общаются неохотно. Зато оживают, когда видят, что приезжий.
В смысле общения там заметна кастовость наподобие индийской. Не беру коренных, - даже выходцы из Союза там не плавятся в едином "котле", как на том же Брайтоне.
Не знаю, не вникал. Но к датишникам стал относится с брезгливостью.
я уже хочу, но мама мне сказала: сёма не бери на себя не нужные нам с мамой чужие проблемы
Мама плохого не посоветует!
А шо таи да ...нихай им пусто пудет ..а мы таки да зайдем и сделаем им гешефт ...
Одесса не была бы Одессой если бы не её сногосшибательный юмор.. 



Эмик, что ви забили в том рэсторане? Разве нельзя со вкусом покушать дома?
- Мама, ви не понимаете за красивую жизнь!

откуда мне взялась эта Циля
Румынская проститутка...
Шикарный фильм, пересматриваю время от времени
Жаль, шо продолжения не будет: снимать Одессу в Таганроге - это не Фонтан...
Не думаю, что продолжение будет такое же. Лучше оставить как есть
Или так. 
В такие заведения я захожу с друзьями, которым могу доверить свою спину 
интересно, Машков имеет что-то с этой вывески, где его лицо всем видно?
Интересно им предьяву не кинули ещё за использование такой вывески ?
Может и кинули: очень грустно, когда 200-300 залётных рогулей и местных идиётов ставит на уши миллионный город... Но всё это до поры до времени.
Просто есть слово "Бренд" могут и на счетчик поставить
Кто кого поставит при нынешних, интересных до тихих ужасов, отношениях между двумя странами?
не трогай деньги, халамидник. мама сказала "ничуть не трогай!" 
- Мама, зачем этот геволт, я понимаю слов!
Странная афиша. Ещё б назвали кафе "У Жиглова" или "Петровка,38"...
В честь чего это на Молдаванке называть бодегу "Петровкой"? Жеглов ещё тудой-сюдой: "Место встречи..." режиссёр-одессит снимал именно у в Одессе!
А кем был Гоцман в фильме?
Тем же, шо и Жеглов у Вайнеров - начальником убойного отдела Одесского УГРО, подполковником милиции.
Поэтому ЕГО кафе называется "КПЗ". После чего следовало СИзо, где вроде дают макароны с мясом ("Джентельмены удачи")
Его бодега - это старый одесский дворик, где накрывают общий стол для всех соседей. С форшмаком, брынзой, пивом, вином, тарелками камбалы и кефали.
официанту можно вместо чаевых спросить о здоровье его мамы.
Та нет, лучше, как дядя Лёдя Утёсов, заметивший на стене ресторана плакат "Чаевые оскорбляют официантов", подозвал официанта: "Может, оскорбить тебя?" - "И посильнее, Леонид Осипович!"
Сам маршал Жуков приказал... Заходя не смейся, уходя не плачь...
не знаю о чём речь и кто такой Гоцман. Должно быть смешно?
Шоб очень да, так нет. Особенно ворам - родным, одесским, и залётным.
ну, то что фамилия одесская и так понятно. Но, я слышал был какой-то сериал про Одессу. Это наверное оттуда)
эхх гулять так гулять!гарсон!тарелка борща и семь ложек!
-Жорик, там работает твой папа. - Мама, я тэбе не Жорик.(



