Keeper

Картина маслом! 🖼Ну, шо, таки зайдём или "Мама, я забыл немного денег"?

Ответы · страница 3
Eugen Schitz

Мама! Зачем ты меня сюда привела?

Keeper

Точно. Играй назад, веди домой, где и гефилте-фиш, и форшмак, и синенькие...

Eugen Schitz

Веди на базар, рынок, магазин, но не в это!

Keeper

Ша, задля чего этой са-ма-то-хи? Достаточно сходить на "Привоз".

Eugen Schitz

Одесса?

Keeper

Таки имеется каких-то сомнений?! 🤔

Eugen Schitz

Одесса и её говор прекрасны!

Катерина Комарова-Васильковська

Осмелюсь спросить это где такое?

Keeper

На Молдаванке, конечно же.

Катерина Комарова-Васильковська

Там есть новое заведение Сонькино кафе ,так вроде называется ,открылось недавно ,сходите не пожалеете

Gorbacheva Marina

Есть ещё Дорогая, я буду поздно

Keeper

В этом городе немножко по-другому: "Фира, твой таки пришёл?" - "Нет ещё, шоб он сдох, а твой?" - "Мой таки пришёл, шоб он сдох рядом с твоим!"

Сергей О.

Ой мамя я забыл немного денег ))

Keeper

😉🍻

Рамиль Каюмов

понюхаем и пойдем домой кушать

Keeper

И правильно! Дома, у мамы, и гефилте-фиш, и форшмак, и синенькие...

Каролина Жизнью Любима 🥰😄

Я по таким заведением не хожу).

Keeper

Слава богу, на Молдаванке хватает и других.

Keeper

🙂🌷

Тайша

Зайдём! Обожаю этот сериал 👍

Keeper

👍🌷

Ирина Я

А давай! Гулять так гулять!....

Ирина Я

Ой я щас заплачу, да грустно это все, правильно вы грите😒

Keeper

Одно остаётся утешение - слова моего трижды земляка одессита, николаевца и переделкинца Корнея Иваныча: "В России надо жить долго - тогда до всего доживёшь". Поживём - будем посмотреть: авось изменится что-нибудь...

Ирина Я

У нас если и меняется то все к худшему...

Keeper

Согласен с моим незабвенным добрым другом Расулом Гамзатовым: "Я большой пессимист и уважаю пессимистов..."

Ирина Я

Да, я тоже его помню и уважаю...

🇬Ε
🇬🇷Ξένη Ελένη🇬🇷

Класс!! Я бы пошла! В Одессе? )

Keeper

Ну, конечно. На Молдаванке.

Keeper

😉🌷

Maki Woow

Ты шо больной иль ударился?!

Keeper

Тут не баня - нема ни голых, ни дурных.

Юрий Кузичев

А я то думал , что видел все.

Keeper

Если бывали в Одессе, тогда действительно таки всё.

Юрий Кузичев

Да я был в Одессе и тогда ходил в шёртиках. И ел сливу с дороги , для меня это было дико. Фрукты валяются , а их ни кто не ест. Я с очень дикого севера.

Keeper

Для меня в мои 11 с половиной когда-то тоже было много экзотики, когда из своей Одессы я вдруг очутился в Сургуте, где не ходили трамваи, не существовало оперы с опереттой, зоопарка со слонами и бегемотами, но по странному стечению обстоятельств это недоразумение тоже называлось городом...

Юрий Кузичев

Да уж... Я вообще из села.... Фрукты нам привозили в сентябре. баржами. Яблоки, виноград, слива и арбузы. Ну и конечно по 2 мандарина на новый год. чуть не забыл. У нас был клуб, кино.... 5 коп . детский билет, 20 коп - взрослый. зоопарка как понимаешь у нас тоже не было, но в 11 лет я из рогатки набил ондатры на 3 шапки. На 12 лет мне отец подарил одностволку. Но все равно почти каждое лето меня , ас или отправляли в лагеря на юг . Или возили на море

Keeper

Мы с Вами ровесники, а я вот никогда не бывал в селе (не считая, конечно, Сургута). Наверное, и там жизнь по-своему интересна, тем более в детстве. Детство всегда прекрасно, особенно когда детство прошло и о нём вспоминаешь.

Юрий Кузичев

Закончил 10 классов и все, село кончилось. Институт, армия , работа - все в городе.

Лена Петрова

Мама я забыл немного денег

Keeper

Та ничего, на Молдаванке хорошим людям верят в кредит.

Лена Петрова

Эти кредиты потом спишут или нет

Keeper

Или нет. Шо там того долга: форшмак, синенькие под пивко, тарелочка кефали...

Лена Петрова

Главное паспорт с собою взять и гуляй целый день

Музыкальный Кот 🐈

А пицца таки там кошерная?)

Keeper

Поверим без второго слова, шо таки да.

Сергей Грудцын

Очень солидно, я бы зашел!

Keeper

👍

Сергей Грудцын

Таки вот редко встретишь зовущую рекламу!

Keeper

Где-то на Екатерининской видел я заботливую рекламу: "Туалет - 100 м. Кругом-бегом - 30 м".

Федор Шкенев

Я бы зашёл! Или я не тут?🥳

Keeper

👍🍻

Ллири Хесс

Гоцман сказал здаваться.

Keeper

👍😅

🇦ᚢ
🇦🇩ᚱ ᚢᛟ ᛠᛒᛟᚿΘ ᚦᚴⰞᚴ

Зайдём, штоли мы не люди?

Keeper

👍

Бабур Абдурахманов

мент, он и в африке- мент

Keeper

Но родной одесский мент, прежде чем арестовать, всё-таки разрешит всей компании за столом допить из своих рюмок...

Бабур Абдурахманов

родной, но не для всех, кому то и петух родной

Keeper

Цыплёнку жареному, безусловно. Которого "словили, остановили, велели пачпорт предъявить".

Бабур Абдурахманов

он ещё и пареный или впаренный- не помню

Keeper

Задержанный - это уж точно. В альтернативном варианте даже уже арестованный.

Peva

Шутка...класс!!!В Одессе??

Keeper

На Молдаванке, где ж ещё!

Peva

Эх....давно не была я в Одессе.....и не буду уже никогда

Keeper

Думаю себе, шо и мне тоже в этой жизни уже таки не светит вернуться домой...

Peva

Жалеете?

Keeper

Это не то слово.

Наталья

Таки может быть вкусно

Keeper

👍