К В - 2.

как вы относитесь к сталину

−5
Ответы · страница 2
Нина Владимировна

Очень даже хорошо. Нам такого вождя сейчас не хватает. Из-за мягкотелости наших правителей не стало авторитета у России. И гнобят её все кому не лень, а наши прогибаются

Татьяна Грачева

никак. сгинул он в историю. а что было на самом деле - пока не осознали. людей убивали, мучили, сажали. НО войну выиграли и страну дважды из руин подняли. не могу оценить.

Генриетта Романовна

Как можно относиться к человеку, построившему режимное государство и безжалостно уничтожавшего в этом государстве людей...уважения от меня он точно не заслуживает...

Юрий Юрченко

Под его руководством была одержана победа над грозным врагом. И это никто и никогда не сможет опровергнуть. Все остальные домыслы (если бы, да кабы) не имеют смысла.

Валентина Гребенщикова

Как историки преподнесут его личность,так молодое поколение и впитывает.Каждый по разному.Много невинных загубил,но и многое сделал для страны.Многозначно!

Valentina Ermolaeva

trudno otvetit...,mi pri nem ne jili. to chto nam dala shkolnaai istoriai o nem-horoshii.seichas-ego ochernili. mojet ploh,mojet horosh-ne znau. no dumau pri ego=strogosti seichas bi pri ego vlasti v ROSSII bi bolee bil poraidok- nebilo bi -alegarhov- darmoedov v dume i t. d.

Любовь Скутова

Знать бы всю правду...а то что пишут и говорят о Сталине(плохое и хорошее) не верю...А сейчас что твориться. Подковёрная возня во все времена была и есть.

Прохор Молчанский

Это самый лучший руководитель в Советской стране Он её поднял на 2-место в мире после войны. А остальные медленно её разрушали. 2 последних угробили.

Мария

диктатор и убийца,но страну поднял!!! нам бы сейчас немного сталина ,недельки на две!!!! он первого растрелял бы ВВП!!!! и в стране был бы порядок!!!!

Эдуард Дадиян

Первого . по моему Януковича.Порошенко.Саакашвили и т д а Лукашенко бы продвинул.

Владимир Черепанов

А как можно относиться к истории своей страны? Немцы что, каждый день бьются головой об стену и посыпают себя пеплом за то что у них был Гитлер.

Надежда Андреева (Маслова)

Очень даже положительно! Выйграть такую войну и после жизнь людей становилась все лучше. А что сейчас мы видим беспридел, коррупция и бардак!

Шеф Татарин (Самара)

у меня дед со стороны матери отбыл 10 лет и первым пошел на фронт. погиб в июле 1941 года , со слов родственников, он никогда не обвинял Сталина

Srbuhi Kachyan

Плохо,мои родители репотрианты из Ирака,до стех пор есть люди,которые на считают не такими армянами,как местные,но я родилась в Армении

Никита Козлов 78Rus

Человек, сделал много для страны хорошего, хотя немало было и перегибов, но чаще со стороны исполнителей. Всю правду мы вряд ли узнаем!

Елена Белая

неоднозначно- во всяком случае в его правление подняли из разрухи страну, в то время как сейчас и без войны развалили всё. что могли!

Эдуард Дадиян

Он к роскоши был равнодушен и ничего детям не оставил

Елена Белая

дисциплина была, о которой сейчас и не снилось

Эдуард Дадиян

Считаю что на параде должны были бы быть портреты членов г к о и прославленных маршалов во главе со Сталиным противопоставив портретам Бандере Шушкевичу и другим фашистам.

Наталья Маркова

кто я такая чтобы судить? Бабушка никогда ничего плохого про него не говорила. И дядя Сережа , ветеран-фронтовик, только хвалил.

Людмила Куприянова

нууу,что сказать-войну он конечно выиграл при помощи народа,но сколько уничтожил потом....,пусть это будет на его совести...

Евгений

Пахан был дух и голос множества,
в нем воплотилось большинство,
он был великое ничтожество,
за что и вышел в божество. (С)

−1
Роза Акимова

Неоднозначно. С уважением, т.к. победили Германию, быстро восстановили страну. А за миллионы погибших его нельзя прощать.

Эдуард Дадиян

Например при Александре3 была стабильность 20 лет и Россия развивалась.

Роза Акимова

Да, только не все вожди были такими, как Александр3

Эдуард Дадиян

Поэтому. чтобы больше не было вождей.нужны реальные.демократические выборы.

Роза Акимова

Кто допустит демократические выборы, о чем Вы говорите!?

Эдуард Дадиян

Ну значить ещё долго не будет нормального развития.

Gulnara Orazliyeva

Сталин фигура не однозначная и относиться к нему однозначно не возможно, можно по разному в зависимости от его действий