Shaman-Forever!!

Что курил Чуковский? Доктор Айболит
Зайчиха, тоже мне мать, не досмотрела за ребёнком, и ему ноги отфигачило - трамвай переехал. Вот где кошмар! Айболит пришил ему ножки. Откуда он их взял? Отрезал у другого зайки? Или у него под деревом, где он почему-то сидит, а не в клинике, есть холодильник с разными конечностями? 🖼 🤦‍♂️🤪

Ответы
Валерий Бессонов

Чуковский умел погружаться в мир детей. На то он и детский писатель.
А Вы уже покинули этот сказочный мир. И не понимаете, что в нём всё было волшебно и не нужно было думать о серьёзных вещах взрослых людей, которые отравляют жизнь... Всем, кто вырос из детства.
Только в детстве было возможно всё!
Достаточно было немного покапризничать.

Nikolay Potashov

никто в садиках и школах не учат соображать и разгадывать головоломки. это потом когда начинают учитьсся в институтах учителя спрашивают, а нука решите вот такую догическую загадку, хотя никто такому не обучал. так что Чуковский знал что это только взрослые пары заинтересуюся....)

Даниил Белевитин

Чуковский взрос во время Серебряного века, Хармса и т.д. Идеи у Корнея Ивановича, ясен пень, соответствующие. Впрочем, он уже тогда пожилым был. Можно и родоначальником считать. Бибигон... Это вот как расшифровать?)

Евгения

лисички Взяли спички, К морю синему пошли, Море синее зажгли. Долго, долго крокодил Море синее тушил Пирогами, и блинами, И сушёными грибами. Мой вопрос тупой и плоский, что курил Кореей Чуковский?

Shaman-Forever!!

🤦‍♂️сам узнать хочу😆

Евгения

Что-то весёлое, видимо

A.l.i.c.e.

Отрезанные трамваем и пришил. Чего непонятного?! Вот как он умудрился с крылом мотылька справится, это вопрос вопросов! Почему не произошло отторжение тканей?🤔

Се
Сергей

😁

A.l.i.c.e.

😊

Магнолия Анатольевна

Да все сказки русско народные когда начала ребёнку читать ещё лет 15 назад афигела, как мы вырасли на этих сказках и баснях, курили они все капитально.....

Alarih

дык..чуковский взял эту сказку про доктора у хью лофтинга (1920 г.)...и перенёс в свою современность..1936 год..ну и от себя что-то добавил...

Ин
Индеец

Что курит Сукин вован, заявляя что наш средний класс имеет 200$, а бомжи сша имеют в 6 раз больше? Вот что он курит до сих пор?

Al
Alexc

да нет - выростил в пробирке из тканей. просто эти нюансы были пропущены по настоянию КГБ - секретная ноу-хау , однако !

Михаил Тымчук

Я не раз уже возмущался по поводу галиматьи Чуковского. Видимо выполнял задачу оглуплять людей с раннего детства...

Кс
Ксюша

Меня больше сказка про Хаврошечку страшит: ведь у Хаврошечки сестрицы - Одноглазка(!), Двуглазка и Трёхглазка(!)...

Ми
Мила

Вы взрослый человек. Поэтому кажется, что Чуковский писал ерунду какую-то. А ребенок воспринимает совсем иначе.

Фд Зуекщм Alexandr

Долго долго крокодил Соре синее тушил, Пирогами да блинами, да солёными грибами...
Явно, что-то забористое...

L S D

Почему вы обвиняете зайчиху, а не зайца-отца в том что он не досмотрел за зайчиком и тому офигачило ноги?

L S D

Мне не интересно. Автор явный мудак, нет желания в его дичь углубляться.

Shaman-Forever!!

Краденое солнце
Сказка с элементами насилия. Физического и морального. Медведица, тоже мне мать дубль два (может, у автора что-то было не так в отношениях с родительницей?) ищет медвежат в болоте, зовёт.
- Или шальные собаки
вас разорвали во мраке?

Shaman-Forever!!

Медведь помогает медведице искать детей, а зайчиха его стыдит. Фигнёй не майся, старый. Иди, говорит, крокодилу наваляй, он солнце проглотил. Медведь жестоко избивает рептилию.😆

Shaman-Forever!!

Мойдодыр
Из маминой из спальни выходит кривоногий и хромой. Спрашивается, где опять шляется мать? И это уже не смешно. Хромой орёт на несчастного ребёнка и швыряет в него лёгкие и тяжёлые предметы. Малыш бежит на улицу, но понимает, что внешний мир ещё более жесток. Ребёнку приходится вернуться в мир домашнего насилия. Из двух зол, как говорится.🤦‍♂️

L S D

Мда. Чтд. Тут явно не Чайковский курил что-то запрещённое))

Senior Full Stack Developer

В доброй сказке про зверей
Айболит и Бармалей.
Во, блин, загадка для детей -
Ну кто ж из них двоих еврей?

Алекс Венцель

Если относиться к его стихам с точки здравого смысла, то можно подумать что их писан ненормальный ...

Андрей Владимирович

У меня зазвонил телефон.
- Кто говорит? - Это слон!
Потом позвонили гуси...
Когда же меня отпустит? 🤪

Колосова Наталья

Если большинство сказок почитать, волосы дыбом поднимаются, как представишь то, что там написано

Светлана Лунёва

Его с ногами отрезанными к нему принесли. А в сказке всё сделать можно, не критикуйте Чуковского!

Татьяна Сивенкова

Бывают же доноры... Чего вы обостряете. Вы еще про незаконный оборот частей тела вспомните.