Bлaduмиp

Волчица говорит своим волчатам: «Кусайте как я», и этого достаточно, и зайчиха учит зайчат: «Удирайте как я», и этого тоже достаточно, но человек-то учит детеныша: «Думай, как я», а это уже преступление…как развить глубокое и уникальное мышление?

Ответы
Друг

Чувствую я, что я Вас укушу, как я , и удеру как я))) 😂😂😂Ну вот что Вы меня своими вопросами мучаете?!)) Хотя я немного проще стала думать о воспитании...Так что вопросы подобные мучают меня уже не столь агрессивно))) Да и где гарантия, что мы сами думаем так, как почти самые умные люди? Уникальное мышление как нибудь само разовьётся, если в нем будет необходимость))) КСТААААТИИИИИИ!!! ЭВРИКА!!! 😂😂😂Просто поместите в ту среду, где уникальное мышление будет необходимо для выживания...Короче спровоцируйте...Вот только каким оно будет- кто ж знает ...

Bлaduмиp

😉

Друг

Так и что там с мышлением то?

Bлaduмиp

Мыслытся ))))

Друг

Начынается)))

Bлaduмиp

Аха))

Особенная Особа=)

Учитель спрашивает у Павлика,кем ты хочешь стать когда вырастишь? Павлик отвечает:-Когда вырасту,хочу жениться, покупать жене брилианты, возить на дорогие курорты, дарить дорогие шубы, водить в дорогие рестораны, купить жене Феррари. Учитель похвалил Павлика, теперь спрашивает у Вовочки. Вовочка отвечает: - Раньше хотел быть полицейским, а теперь хочу быть женой Павлика=)

Bлaduмиp

😂😂😂😂

Bлaduмиp

Приуэд Особэнныя)))

Особенная Особа=)

превед=)

Я Счастливая

Вот знаешь, не учу. Я уважаю право своих детей иметь свое собственное мнение. К сожалению, школа то как раз навязывает детям своё. Если в сочинении твои мысли не согласуются с мнением преподавателя на заданную тему, то всё, пипец, хорошей отметки не видать. Общество тоже навязывает своё. Вот родителям так и не удалось мне ничего особо навязать своего, а общество давило .

Bлaduмиp

Доброе утро Юми, а полностью независимым со своим мышлением очень сложно

Я Счастливая

Ну, нам с детства много чего внушают и навязывают, думаю, что детей нужно учить делать выбор среди всего, что навязывает общество, решать самому, что важно, а что нет, и как правильно. Доброе утро)

Bлaduмиp

да и это ох как сложно)

Татьяна Рогачёва

Приветствую, Владимир!Главный постулат в жизни;" Делай , как должно, и пусть будет, что будет" А вообще дети копируют отношения к людям, событиям, жизненным ситуациям на примере своих родителей... Хотите , чтоб детёнок вырос ЧЕЛОВЕКОМ, будьте человеком сами!

Bлaduмиp

Очень согласен и надеюсь оставаться человеком

Татьяна Рогачёва

Не сомневаюсь!🙂 👍

Ан
Анна

я думаю на каждое уникальное мышление найдутся единомышленники, просто надо учить детей искать их, больше читать и т.п. Доброго дня Вам Володя 🌞 🍵 🍏

Bлaduмиp

Доброго дня Анна) выбор теперь огромен)

Ан
Анна

хороший родительский пример может быть заразителен, если конечно не навязывать)

Фило Софочка

Володя,надо же,у меня был этот вопрос год назад.Только приучая много читать,анализировать ,сравнивать и думать самостоятельно,и не мешать ошибаться.

Bлaduмиp

слушая музыку навеяло) доброе утро Фоло Софочка

Фило Софочка

Доброе утро!🌻

Bлaduмиp

Доброе утро)

Просто Я Такая

Только своим примером. Учить самостоятельности и уважать мнение ребенка. И очень важно никогда не сравнивать с другими, не ставить в пример

Анна Павлова (Кожина)

Уникальное.....если разобраться, то каждое мышление, по-своему уникальное)))Способные "мыслить" в унисон, ох как , разрушают всё...порой)))

Bлaduмиp

А я к орфею ) бонжур Аннп

Анна Павлова (Кожина)

Бонжур Владимир)))Угодили в объятия Морфея???)))

Bлaduмиp

Ага он такой двушка

Анна Павлова (Кожина)

Коварный тип)))

~Восточная Сказка ~

Прмнить , что ребёнок это личность . Только направлять , а не навязывать своё . А проще есть поговорка от осинки апельсинки не родятся.

~Восточная Сказка ~

У тебя хорошие вопросы )) а мои хулиганские 😋

Bлaduмиp

Поделили ареалы обитания))

~Восточная Сказка ~

Так лучше )) за то , ссор не будет )) за место под солнцем

Bлaduмиp

Точно)) доброе утро

~Восточная Сказка ~

Добрый день ))

Лариса

Думай так,чтобы не повторить мои ошибки,чтобы я была уверена,что вы лучше и умнее меня. Смотрите на жизнь своими глазами...она ваша...

Bлaduмиp

обязательно будем смотреть своими глазами)

Лариса

Это я говорю своим девчонкам)))а что говорит вам ваша мама....я не знаю)

Ва
Валентина

...спрашивать мнение ребенка по разным вопросам...и учить отвечать за свои слова и действия...это заставляет думать...

Bлaduмиp

Благодарю за такой ответ

Ва
Валентина

..да не за что..не настаиваю на правильности ответа..просто проверено жизнью)

Bлaduмиp

Чувствуется

Ва
Валентина

..спасибо)...

Она

Я,своего детеныша учила думать самостоятельно..но при этом говорила прислушиваться,к тому ,что говорю я

Хочу В Париж

Заниматься ссамообразованием.увлекаться чем нибудь интересным ,развивать в себе уникальное мышление

Хочу В Париж

Ха. ..я думала это мне комплимент. ..))

Bлaduмиp

комплименты впереди) доброе утро Ленточка)

Хочу В Париж

Доброе Владимир ,только у нас уже обед) )

Bлaduмиp

надо мне скорее чай допивать ))))

Хочу В Париж

Приятного)

Андрей :\>_

максимально возможно расширить кругозор. и заинтересовать самостоятельно его постоянно расширять

Bлaduмиp

хорошо спасибо ))))) Здравствуйте , Андрей

Андрей :\>_

салют!✋

Ир
Ирина

Больше читать ребенку сказок и книг, можно играть в головоломки простые для начала, а там как пойдет

Bлaduмиp

Хорошо)))

Abstrakt User

Зайчиха бросает зайчат через несколько минут после рождения. Она ничего им не говорит.

Bлaduмиp

Просекли тему )))))

Сильвия Нагваль

Выбирая пищу для ума по вкусу. Учиться у людей - но не создавать себе кумиров.

Несс

Знаешь...мы все думаем о своей уникальности и скоро забудем, как быть ЛЮДЬМИ

Bлaduмиp

Очень верная мысль

Несс

🤗

Андрей Волощенко

интересно посмотреть на того кто преуспел в обучении кого то думать как он

Bлaduмиp

Таких к счастью нет )

Evgenia

иж чего захотел ))) далеко не каждому суждено ! только Мудрецам и провидцам