Люда-Мила Новицкая

Внук спросил дедушку:"Сколько тебе лет?"Дедушка ответил:"Если проживу еще половину того,что прожил,и еще год,то будет 100! Сколько ему лет?

Ответы
Азамат Айтпаев

1. Ему 66 сейчас. 66 (что есть) + 33 (половина того, что есть) +1 = 99+1 = 100 лет. Как это записать - наверняка не знаю. Для начала мы отнимаем 1 от 100 (получаем 99). Допустим, 99 состоит из двух частей - большей (х) и меньшей (х/2), что также можно представить как 2х и х. То есть, 3х. Делим 99 на 3, получаем меньшую, "половину прожитого" - 33 года. Умножаем на 2 - получаем 66. 2. ... Он уже прожил 66 лет, если он проживет еще половину того, что прожил (33 года = 66/2), ему будет 99 лет, и плюс еще 1 год = 100. 1

Люда-Мила Новицкая

Браво! Перввй такой подробный ответ))

Азамат Айтпаев

спасибо старался☺️

Люда-Мила Новицкая

Вам спасибо))

Азамат Айтпаев

не за что!!!!💐 💐 💐 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹

Александр Нефедов

ПРИМИТЕ МОЙ ПОДАРОК:ПРОЙДИТЕ ПО ССЫЛКЕ (http://goo.gl/aGCgML) ,ПО КОТОРОЙ МОЖЕТЕ БЕСПЛАТНО
ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ И СО СКИДКАМИ ОТ 20% И ВЫШЕ ПРИОБРЕСТИ ЛЮБОЙ АКТУАЛЬНЫЙ ПРОДУКТ ДЛЯ ВСЕЙ СЕМЬИ!!!
СЕЙЧАС ОСВАИВАЮ БОЛЬШОЙ ТЕННИС,ШАХМАТЫ и ПРОЧИЕ ВАЖНЫЕ АСПЕКТЫ ЖИЗНИ,ГЛАВНЫМ ОБРАЗОМ,СВЯЗАННЫЕ С УЛУЧШЕНИЕМ КАЧЕСТВА
ЖИЗНИ(ЗДОРОВЬЕ,ДУХОВНОЕ РАЗВИТИЕ,ПУТЕШЕСТВИЯ,ФИНАНСЫ,ДОЛГОЛЕТИЕ...)!..
С уважением и наилучшими пожеланиями добра и мира,
Александр

Владимир Терентьев

Мы верим все
Тавал

Мы верим все в добро,
Поэтому и рады,
Когда держу перо,
Не вижу я преграды.

Всегда я тем горжусь,
Что мне дано природой.
На благо я тружусь
И радуюсь свободой:
Творить, любить, беречь
И наслаждаться вволю…
Минуты наших встреч,
Украсят нашу долю.

По жизни решено,
Пусть будет так, иначе
Покажется смешно,
Что стали мы богаче.
30 июня 2017 года

Дрок Виктор

Бедный дедушко ... Думает о харакири ... Что ... внук достал его?.. спрашивая в день рождение - сколько стукнуло?.. Не может сам посчитать - сколько будет 65+1?.. Вот так и получается у дедушки - ЕСЛИ, ПРОЖИВУ-У-У-У ... Осталось внуку спросить - а сколько тебе будет завтра?.. Если я тебя завтра прибью?..

Дмитрий Дмитриев

после долгих расчётов, решений линейных уравнений с одной неизвестной и штудирования справочника по высшей математике у меня получилось, что... дедушка оптимист))) 666 лет, насколько я понимаю)) кстати, замечательно сказал на своем 60-летнем юбилее А.Челентано: "Ну вот, пол жизни и позади"

Люда-Мила Новицкая

Что-то дедушка у Вас больно древний получился....)))))

Дмитрий Дмитриев

так старательно считал, что палец к шестёрке прилип))

Сергей Федорович

НЕ МОЖЕТЕ ОТВЕТИТЬ ИЛИ НЕ ХОТИТЕ ДУМАТЬ МИЛАЯ МОЯ ОТВЕТ ОЧЕВИДЕН. ДА ЖЕ ШКОЛЬНИЦЫ В 16 ЛЕТ ОТВЕТИЛИ НА ЭТОТ ВОПРОС. МУЖИК БЕЖИТ С ТЮРЬМИ ПЕРЕДНИМ ОЗЕРО И РУСАЛКА НА БЕРЕГУ, ОН ГОВОРИТ РУСАЛКИ, (2 СЛОВА ), ПЕРЕВИЗИ МЕНЯ . ОНА ЕМУ УДОВЛЕТВОРИ МЕНЯ .ВОПРОС? КАКИЕ 2-СЛОВА СКАЗАЛ ЗАКЛЮЧЁННЫЙ.

Люда-Мила Новицкая

Я могуответить! Вопрос был Вам задан! Чисто мужской прикол стрелки переводить....

Сергей Федорович

НЕ МОЖЕТЕ ОТВЕТИТЬ ИЛИ НЕ ХОТИТЕ ДУМАТЬ МИЛАЯ МОЯ ОТВЕТ ОЧЕВИДЕН. ДА ЖЕ ШКОЛЬНИЦЫ В 16 ЛЕТ ОТВЕТИЛИ НА ЭТОТ ВОПРОС. МУЖИК БЕЖИТ С ТЮРЬМИ ПЕРЕДНИМ ОЗЕРО И РУСАЛКА НА БЕРЕГУ, ОН ГОВОРИТ РУСАЛКИ, (2 СЛОВА ), ПЕРЕВИЗИ МЕНЯ . ОНА ЕМУ УДОВЛЕТВОРИ МЕНЯ .ВОПРОС? КАКИЕ 2-СЛОВА СКАЗАЛ ЗАКЛЮЧЁННЫЙ.

Сергей Федорович

НЕ МОЖЕТЕ ОТВЕТИТЬ ИЛИ НЕ ХОТИТЕ ДУМАТЬ МИЛАЯ МОЯ ОТВЕТ ОЧЕВИДЕН. ДА ЖЕ ШКОЛЬНИЦЫ В 16 ЛЕТ ОТВЕТИЛИ НА ЭТОТ ВОПРОС. МУЖИК БЕЖИТ С ТЮРЬМИ ПЕРЕДНИМ ОЗЕРО И РУСАЛКА НА БЕРЕГУ, ОН ГОВОРИТ РУСАЛКИ, (2 СЛОВА ), ПЕРЕВИЗИ МЕНЯ . ОНА ЕМУ УДОВЛЕТВОРИ МЕНЯ .ВОПРОС? КАКИЕ 2-СЛОВА СКАЗАЛ ЗАКЛЮЧЁННЫЙ.

Ахмед Зандаров

А сама просчитать не можешь? Как в анекдоте. Внук с внучкой спрашивают у бабушки: Баб, а откуда дети берутся? - В капусте деточки. Дети задумались.. И тут внучка братику говорит: может скажем правду, а то помрет дуру дурочкой.

Люда-Мила Новицкая

Лучше быть дурой, чем занудой! Всех благ!

Сергей Майгуров

Внучка к деду подошла и спросила:
Дедушка, откуда сила?
Чтобы дети умнели, чтобы быстрее росли,
Не были б глупы они, как ослы,
Мой ответ: «От силы мысли!»
Мысли застревают в ушах, мне сдаётся,
Сила от мысли одна остаётся!

R. Аli

Неа, молодой "дед" сказал если в моём возрасте добавишь столько-же и ещё половина моего возраста и ещё половина половинки и ещё годика потом будет ровно 100. А, ну госпожа "66" найдите сколько "молодому деду"???

R. Аli

👍

R. Аli

вам 5️ по математике

Люда-Мила Новицкая

Спасибо))

Юрий Юрьевич

Арифметика Магнитского,эта спрашивалка,одна предлагает узнать возраст через размер обуви и тупо дурит используя год рождения и сегодняшний,ну дурдом какой то!!!Тут ещё приколы,да вы что?

Люда-Мила Новицкая

Вы считаете, что Ваша загадка более достойна!

Валерий

Если сложить то, что еще хочет прожить дед минус 1 год с тем, что уже прожил, потом разделить результат на 3 и еще раз добавить то, что хочет прожить и снова отнять 1 год, то деду всего 66 лет

Дмитрий Петров

А у меня не было папы. Был, конечно, но я его не помню. Так сложились обстоятельства. И, естественно, мой сын не может знать сколько-было-бы лет его дедушке, если он его не разу не видел

Ильшат Мухутдинов

у измождённого аксакала спросили,дедушка как вы прожили 100 лет,наверное,ни когда не пили,не курили?Он ответил,если я не буду пить и курить,я вообще никогда не умру 😄

Люда-Мила Новицкая

Конечно

Ильшат Мухутдинов

нуууу ииии

Ильшат Мухутдинов

обоснуй

Шк
Шкавир

100-1=99
Делим на три части - две прожил, ещё одну проживёт.
99:3=33
Умножаем 33 (одну часть) на 2.
33*2=66
Ответ: 66.
З. Ы. Не дедушка, а изверг, над ребёнком так издеваться!: -Р

Люда-Мила Новицкая

Если бы все дедушки так над внуками "издевались" дети были бы нораздо развитее

Шк
Шкавир

нельзя издеваться насилием, за это в турму надо

Цудахар Леваши

​У меня есть дедушка,
Как зима, седой.
У меня есть дедушка
С белой бородой.

В день знакомства нашего –
Это не секрет –
Было мне полмесяца,
А ему сто лет.

Сергей Равойть

Ну этот дедушка совсем ещё молодой.Этому дедушке столько же,сколько будет,когда он проживёт ещё половину.Только цифры тогда перевернутся с ног на голову.

维克多

У меня внуков пока нет, но если я проживу ещё 15 лет, мне будет столько же сколько дедушке в загадке и, возможно у меня будут внуки. Сколько мне сейчас лет?

Люда-Мила Новицкая

Я не выпускаю ширпотреб на скорость! Удачи!

维克多

Чисто эксклюзив? Здорово, удачи вам во всех начинаниях!

Люда-Мила Новицкая

Спасибо! Мира и добра Вам!

维克多

🌹

Люда-Мила Новицкая

Благодарю!

Trimuurtih ..........

В 66л.,-когда нет достижений в Духе!Остаётся по-гарцевать напоследок,годами))У йогов есть пословицы,одна из них:"Нет ничего хуже бестолковой старости!"

Люда-Мила Новицкая

И к чему Вы это?

Trimuurtih ..........

о никчёмной арифметике и быстротечности жизни

Люда-Мила Новицкая

Вам же никто не навязывает никчёмной математики.... воспользуйтесь функцией "пропустить". Удачи и с Новым годом!

Сабина Мусаева

Дописывайте задачу
Дедушка ответил: "Если проживу еще половину того, что я прожил, да еще год, то мне будет 100 лет"
х+0,5х+1=100
1,5х=99
х=66
Дедушке 66 лет

Люда-Мила Новицкая

Задача дописана! Спасибо за ответ!

Сабина Мусаева

пожалуйста

Ум
Умиление..

Не бойтесь отдавать: время, заботу, внимание. Вас от этого меньше не станет. Рассыпайтесь на тысячи звездочек, чтобы в каждом сердце зажечь свет!

Люда-Мила Новицкая

Оригинальный ответ на вопрос...))

Ум
Умиление..

— Хочу жить в городе Любви, на улице Дружбы, чтобы окна вели на проспект Радости, и чтоб было там море под названием Счастье. ツ

Люда-Мила Новицкая

Что мешает? Живите!))

Ум
Умиление..

Не бойтесь отдавать: время, заботу, внимание. Вас от этого меньше не станет. Рассыпайтесь на тысячи звездочек, чтобы в каждом сердце зажечь свет!

Люда-Мила Новицкая

Вы повторяетесь!

Ум
Умиление..

Спасибо бывшим мужчинам, друзьям, подругам за то, что помогли мне осознать все мои преимущества, поднять самооценку и отфильтровать окружение