Люда-Мила Новицкая

Внук спросил дедушку:"Сколько тебе лет?"Дедушка ответил:"Если проживу еще половину того,что прожил,и еще год,то будет 100! Сколько ему лет?

Ответы · страница 4
Сергей Колобов

66 лет. Решается с помощью составления уравнения с одним неизвестным, где х- количество лет дедушке.

Люда-Мила Новицкая

Половина прожитого дедом... Если х=2у, то получаем 2у+у+1=100; 100-1/3=33; у=33; х=33*2....

Сергей Колобов

Зачем же так усложнять, если достаточно более простого уравнения?

Люда-Мила Новицкая

Вы не поверите, но 80% оппонентов вообще не могут решить..... некоторым приходится разжевывать именно так))

Сергей Колобов

Верю! Народ не хочет шевелить мозгами. Не каждому это дано. А Вы любите вникать в суть? Или просто нашли где-то загадку и выбросили в сеть?

Люда-Мила Новицкая

Мне её загадали))

Павел Ковальчук

Ваши дети пошли в школу . и Вы начали учить математику мне уже 66 внуку тоже такие задачки решал .....

Люда-Мила Новицкая

Мои дети уже своих детей заводят

Павел Ковальчук

И все повторится сначала ...

Люда-Мила Новицкая

Только это уже забота детей)

Павел Ковальчук

Если Вы правильно воспитали детей- то да ...

Люда-Мила Новицкая

Я правильно воспитала детей))

Владимир Безручкщ

я у своего деда спросил ..... , ты прожил много лет , и как тебе жизнь длинная ? .... нет , как один день !

Люда-Мила Новицкая

Против воли?

Владимир Безручкщ

..нет , там вначале было все нормально ... , чего я полупьяный балбес , придурок приехал на кубань , сам не знаю

Люда-Мила Новицкая

Ну, это Вам лучше знать))

Владимир Безручкщ

... не знаю чего ответить , сказать .....

Yuri Yakubowski

66, это очень старая задачка из книги "Занимательная математика" или из "Математическая смекалка"

Люда-Мила Новицкая

Занимательная математика))

Yuri Yakubowski

Значит подобная есть еще про гусей: " На встречу гусю летит стая гусей, гусь здоровается - здравствуйте сто гусей! Вожак отвечает, что мол нас не 100 гусей, вот если бы нас было столько, еще пол столька, да еще ты с нами, вот тогда нас было бы 100 гусей! Вопрос тот же сколько гусей было в стае?"

Люда-Мила Новицкая

Да)) Вы в задачке четверть столько пропустили))

Yuri Yakubowski

Да, вы правы, пропустил. А знаете как можно доказать, что дурак и умный это одно и то же? Чисто математически!

Yuri Yakubowski

Нам предстоит доказать равенство Д (дурак) = У(умный), а согласно математического правила, мы имеем право разделить или умножить обе части равенства на любое число, значит мы берем и делим обе части на два и получаем в левой половине полудурка, а в правой полуумного (полоумного) , а полудурок и полоумный, это ведь одно и то же, значит равенство доказано.

Люда-Мила Новицкая

😂😂😂😂😂здорово!)))

А.
Александр . Ялта (Крым)

Ой ! Это про меня ! Обо мне , то есть ! Угадайте , сколько мне ? Только , чур , в "мир" не подглядывать !

А.
Александр . Ялта (Крым)

Это известный всем мало-мальски культурным людям наш старожил .

Люда-Мила Новицкая

Значит я не культурная

Люда-Мила Новицкая

Уж простите некультурную!

А.
Александр . Ялта (Крым)

Это ПАСТУХ ! Влюбленный в свинарку .

Игорь Косинский

Случай вопиющий. Деду 66. Значит внуку должно быть что-то около 20. И он не знает, сколько деду лет?!

Люда-Мила Новицкая

Внуку может быть и семь и десять

Игорь Косинский

Может, но неправильно это. Мне вот еще 4 года до указанного возраста. А внучке уже 17. Правда самой маленькой действительно 7.

Люда-Мила Новицкая

Вот видте!

Игорь Михайлов

В этом случае Владимир Михайлович Зельдин говорил ;" Я был тогда молодым человеком" . "Дедушке" -66

Рафо Нурулаев

49 а меня внук спросил дед а когда ты умрешь что с машиной твоей будет я сказал что она тоже умрет

Люда-Мила Новицкая

Не верный ответ

Иван Ткаченко

ЕСЛИ СВЕЧИ В ИМЕНИННОМ ПИРОГЕ ОБОШЛИСЬ ВАМ ДОРОЖЕ САМОГО ПИРОГА, ЗНАЧИТ, СТАРОСТЬ НЕ ЗА ГОРАМИ.

Люда-Мила Новицкая

К чему это?

Кот Василий

В уме решил, что 66, на вскидку. Но это ещё можно решить иначе. Просто тут оформить решение как? 🙂

Люда-Мила Новицкая

Верно)

Кот Василий

Давайте как-нибудь оформим решение 🙂

Люда-Мила Новицкая

Х+(Х:2)+1=100)

Кот Василий

Нет, не так 🙂

Люда-Мила Новицкая

Ну, подскадите как

Владимир Гараган

у меня в кармане три рубля двумя купюрами - одна из них не рубль! Какие купюры у меня в кармане?

Люда-Мила Новицкая

Рубль и два рубля!

Люда-Мила Новицкая

Верно)))

Люда-Мила Новицкая

Спасибо!)

Евгений Дергунов

Люда не надо такие умные загадки выкладывать на спрашку! Здесь не аудитория вуза а завалинка!

Люда-Мила Новицкая

Для разминки надо))))

Люда-Мила Новицкая

Всегда пожалуйста))

Серж-Пьер Дю Переваль

Внук, видать, совсем еще малыш, по-крайней мере, коль дедушка ему такие простые задачи задает.

Люда-Мила Новицкая

90% взрослых отвечают неправильно.... Кстати Вы ответ вообще не озвучили))

Серж-Пьер Дю Переваль

Это простейшее уравнение. 100 = х + 1/2 х + 1. Где х - это "икс", скажем так.

Лидия Колчанова

у меня дочь живет в Германии, муж немец и фамилия у них Новицки. она математик, спрошу у нее.

Люда-Мила Новицкая

Спросите)

Люда-Мила Новицкая

Конечно!

Люда-Мила Новицкая

Верно))

Лидия Колчанова

X+0,5X+1=100 .Я ее мать по математике училась с двойки на тройку, а ее отец был отличник. Я по спец. педагог и жизнь меня уверила в том, что интеллект у ребенка только по отцу. А здоровье по матери. Всем молодым девкам говорю, чтоб детей рожали только от умных. Я не права, посмотрите вокруг и сделайте вывод по своим знакомым.

_=(- Дэдулья -)=_

🤷‍♂️ прожить половину того что прожил, и ещё год 🤔 100÷3=33 ему 66 и плюс 33 и плюс 1 значит 100.

Люда-Мила Новицкая

Верно, хоть сто и не делится на три))))

_=(- Дэдулья -)=_

да)) там 3 десятка остается))

Вячеслав Овчинников

Взросление — чертовски трудная штука. Гораздо легче перейти из одного детства в другое...

Люда-Мила Новицкая

Гораздо страшнее преждевренюменное старение, признаком коего является бубнёж по поводу и без.....

Вячеслав Овчинников

В каждом возрасте свои прелести, но в молодости еще и чужие.😀

Люда-Мила Новицкая

А в старости только чужие

Вячеслав Овчинников

В каждом возрасте своя прелесть

Люда-Мила Новицкая

Какая прелесть в старости?

Вячеслав Овчинников

Каждый находит свое, что по сути меняет старость тело и внешность, а остальное все без изменений . Область познания с возрастом увеличивается...

Люда-Мила Новицкая

Вот именно, что тело стареет, а душа подростка... и эта душа, как в тюрьме.... ))

Граф Калиостро

создавайте сой совет народных депутатов и берите власть..до 2021 вы граждане ссср ивласть..

Люда-Мила Новицкая

Что это?

Граф Калиостро

настовление от политбюро кпсс

Люда-Мила Новицкая

Ошиблись адресом

Владимир Кручинин

Задачки самой начальной школьной алгебры на применение "x"... x + 0.5x +1 = 100 Дальше все просто )

Марина Константинова

Математика-это не мое, вычисления-совсем не мое!) Но пораскинув мозгами, пришла к итогу-66!

Люда-Мила Новицкая

Супер!))

Владимир Кудрявцев

Да у нас столько не живут, у нас даже до пенсии -то не доживают! Если не мент или прокурор

Люда-Мила Новицкая

Немпреувеличивайте)