Оп
Опия

Одна умная женщина сказала, что наш мозг не решето, что в него попало то там и останется. Поэтому нужно читать сложные книги, слушать сложную музыку и т. д. Тут всё понятно. Вопрос....А вот сложный человек, какой он на ВАШ взгляд?

–3
Ответы
Сергей Богатов

А один умный писатель устами своего героя сказал,что человеческий мозг подобен пустому чердаку.Умный туда несет нужное,а дурак всю хрень.И вот когда понадобится нужная мысль,она будет забита всякой околофилософской ерундой.Нужно брать то,что душа принимает,что цепляет,а не то,что считается "сложным и суперумным",что потом нельзя применить на практике и окажется кучей ненужных фраз и сентенций.Проще надо быть и добрее друг к другу.

Оп
Опия

Вот тут никаких сложностей. Доводов и аргументов можно просто кучу привести. Вопрос то в другом.

Сергей Богатов

Сложный в первую сложный для себя.

Оп
Опия

Тáаак, уже теплее. 😁

Сергей Богатов

Все просто-как мы живем и общаемся с окружающими.Это вопрос к каждому.И всяк ответит по-своему,индивидуально.

Оп
Опия

Посмотрю

Игорь

Сложный человек - это противоречивый человек: он "состоит" из самых разнообразных черт характера, он убежден в неповторимости собственной персоны, он творческим образом одарен. Обычно это очень умный и вдумчивый человек, которого в силу того, что он просто слишком сложно думает и нестандартно и непредсказуемо действует, не понимают окружающие.

Оп
Опия

А на лично ваш взгляд?

Игорь

Согласен, что с переменчивым характером. Упёртый, но не тупой. Не компанейский.

Оп
Опия

И я с вами согласна. Такое же мнение

Игорь

А знаете, невозможно дать правильное объяснение, кто такой сложный или простой человек. Ведь сложный человек про себя не думает, что он в чём то сложен. Это мнение со стороны о людях, которые нам непонятны.

Оп
Опия

Именно. Но если есть желание непонятного человека для себя открыть, то можно много интересного там узнать для себя. Порой неожиданные вещи.

Игорь

Если найти общие интересы, то любой человек станет сразу понятен.

Оп
Опия

Необязательно. Порой чьи-то интересы могут стать твоими.

Павел

Наш мозг разный, у кого кладезь, а у кого и решето, у кого аналитичиский, а у кого и просто склад. Можно прочитать миллион книг, цитировать наизусть, но не понять их смысл, можно всего 1000 и быть просто гением. Умные люди сложными не бывают, потому как могут объяснить всё, а вот самые непостижимые это дураки.

Павел

Хотя конечно от неологизмов никуда не денешься, правда употребляют их......

Оп
Опия

Что? Кто?

Павел

Ну новые слова и словосочетания называются неологизмами.

Оп
Опия

А, поняла🤭

Павел

Да ладно, не страшно.

Ал
Алексей

Мне повезло в жизни с такими общаться. Они очень разные, объединяет их разве что, то, что они на первый взгляд обычные люди.
Обожаю сложных людей, жаль их мало и не со всеми удается найти общий язык.

Оп
Опия

Да. Там бывает не легко подступиться.

Семён

Судя по вашим суждения, это тот, кто читает сложные книги и слушает сложную музыку, осталось только разобраться в понятии сложности ...

Семён

Я о тех, кому наплевать на родителей ...

Оп
Опия

Вот клянусь. Даже знакомых таких нет.

Семён

Моя двоюродная сестра, обходилась со своей матерью, как с денежным мешком и только и когда мать е\ просила определить её в дом престарелых, ответ был однозначным:" Тебя отсюда вынесут только ногами вперёд ... !!!"

Оп
Опия

Вы общаетесь с сестрой?

Семён

Нет, не дай бог с такими общаться ...

Ѻлегъ

а вот тут всё гораздо сложнее, чем кажется на первый взгляд, барышня ... человек, очень не однозначно проявление реальности 🤷‍♂️

Оп
Опия

Здравствуйте Олег)))

Ѻлегъ

здравствуй! ...хотел, было ложиться спать. но ради беседы с тобой ...пожалуй, отоложу я это мероприятие 😉

Оп
Опия

Не, давай ложиться. 3.10 уже, плохо соображаю. Весь вечер тут проторчала🤦‍♀️😁

Ѻлегъ

😉... у меня 5:15 ... наверное, надо отдохнуть ...но, блин, ни в одном глазу

Игорь Морозов

Мозг конечно не решето но и не бездонная яма . Перезагрузка может чревато отразиться на его состоянии .

🇷🇺Anna😊

Сложный человек - это немножко другое, когда так говорят, имеют ввиду его тяжёлый, сложный характер

Оп
Опия

Вот выясняем. Очень интересно кстати

🇷🇺Anna😊

И это объяснение не устраивает? Неужели дальше будете копать?

Оп
Опия

Я вам мешаю чем то?

🇷🇺Anna😊

Я о другом спросила, между прочим.

Оп
Опия

Ну может я не правильно поняла. Сорри если обидела.

Ирина

Видимо эта особа умна исключительно для вас. А вот мистер Артур Конан Дойл утверждал обратное.

Оп
Опия

Есть разница?

Ирина

По мнению М.Ш.Х, огромная.

Оп
Опия

Интересно конечно 🤔

Ирина

Очень интересно. Книги очень хорошо тренируют память.

Оп
Опия

Общеизвестный факт

Вечеслав Дмитриев

примитивные , глупые это понятно . а вот что такое сложная музыка или стихи - не понятно .

Оп
Опия

Тогда понятно

Ирма Лаева

умная ))).....сЛОЖНО - улавливаете связь с ЛОЖЬЮ? пРОСТО - улавливаете связь с РОСТОМ ?

Оп
Опия

Тапа долго доходит?

Александр Мазутов

Я про себя пока очень мало знаю.... Ищу ту самую, которая докажет, что я простоват.

Оп
Опия

Конечно нет. Ну кому интересно когда всё наружу?

Александр Мазутов

Абстрактные фразы говорят о расширенном мировоззрении. А факты - есть факты, без преувеличения... Насыщенность диалога всегда дополняется и тем, и другим.

Оп
Опия

В реале да

Александр Мазутов

Поэтому ненавижу текстовые сообщения... Глаза должен видеть... Они обманывать не умеют.

Оп
Опия

Ну, если флирт в интернете то да. Ерунда полная

Бенвенуто Челлини

Лишенный шаблонности и стереотипов в мышлении.Зачастую и моральных принципов.

Оп
Опия

Где? Тут или реал? Разница большая

Бенвенуто Челлини

Ну начни с тут.У тебя опыт знакомства здесь есть?Кто нибудь нравился?

Оп
Опия

Ну картинки я точно трахнуть не хотела🤣🤣🤣🤣.... Мне просто нравится общение с хорошими людьми)

Бенвенуто Челлини

А со мной общалась бы?

Оп
Опия

Я и общаюсь с тобой

Годана

Это сказала Татьяна Черниговская. А сложных людей лучше к себе не подпускать.

Оп
Опия

Они необидчивы, но цену себе знают и те и те.

Годана

Все адекватные люди знают себе цену. Только одни о ней культурно молчат. А другие целенаправленно ценник увеличивают.

Оп
Опия

Вот мне первые как то по нраву. С ними полегче наверное будет 🤔

Годана

Это лично Ваш выбор)))

Оп
Опия

А то

Олег Драг

Это тот который втягивает вас в свои многоходовки , при этом не предупредив.

Оп
Опия

От гад какой, А😏

Олег Драг

😉

Оп
Опия

Спс, за предупреждение 🤝

Олег Драг

🌹😘

Оп
Опия

😉

Аптер Пётр Яковлевич

Не знаю и не очень хочу знать.Хватает всего сложного в мире.

Аптер Пётр Яковлевич

Это дураки,поверьте мне."Благодаря" таким людям мы не будем жить как нормальные люди.Мы не каимся.

Оп
Опия

Не поверьте, .....а я знаю и так же считаю.

Аптер Пётр Яковлевич

Никогда партократия сгветская о людях не заботилась.Они думали о красной икре и шапках

Оп
Опия

🤝

Аптер Пётр Яковлевич

Еслм бы это было не так,Союз бы не розвалился.

Ri
Rion

Сложность определится относительно какого либо события

В Лад

ставящий туалетный ершик вазу на стол, а букет в уборную

Оп
Опия

Это всё таки по другому называется

В Лад

наверно, но поглощающий сложную "пищу" сам становится проще и наоборот

Борис Сазанов

Он мозгом здесь а душой в поисках нового неизведанного

Оп
Опия

Ну пусть витает)

Павел Броздняков

Импульсивный, не поддающийся манипуляциям, пожалуй

Павел Броздняков

Да ты психолог)

Оп
Опия

Да прям.. И слава богу, что нет

Павел Броздняков

Слава богу? Почему?) Весьма полезный навык, разве нет?

Оп
Опия

Людей читать на раз? Чего же в этом хорошего.

Павел Броздняков

Не будет никаких разочарований, например)