☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

........ 💫 💫 💫 Нас память, в лабиринты вновь уводит…
Теряются события и лица, и все, что с нами в жизни происходит…
Впечатает морщинистой страницей…
Уходит в даль… с Романтикою Юность,
Порывы ветра кажутся сильнее, обиды …перечеркивает Мудрость!....
Любовь… теплом свечи своей согреет, уходят Музыканты и Поэты…
Оставив на прощанье…..свои Души….мы стали все не много, но взрослее…
И стиснув зубы…научились слушать…

Ответы
Людмила !!!

Что есть добро? Что зло? Что правда? А что ложь?
Мы для всего давно придумали названья,
Мы видим свет и тьму, мы чувствуем любовь
И назначаем за грехи себе мы наказанья.

И не живем мы так, как нас учили жить,
Ведь те, учившие нас по-другому жили,
И мы тогда не их слова учили,
А лишь противоречья этих слов.

Мы видим в мире свет и думаем о счастье,
А если видим зло, то думаем о тьме.
Но для чего нам боль, проблемы и ненастья,
Когда так хочется любить и доверять мечте.

Всю жизнь сидим мы в клетке убеждений,
Мы пленники своих невидимых оков:
Воспоминаний, страхов и сомнений,
Хотим мы победить придуманных врагов...

Людмила !!!

Мы живём, точно в сне неразгаданном,
На одной из удобных планет...
Много есть, чего вовсе не надо нам,
А того, что нам хочется, нет
(Игорь Северянин)

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

👍 🌊 🌊 🌊 Сколько жить нам минут без времени?Обнуляется каждый день и теряется, словно в темени,Это время,ушедшее в тень.Сколько мы еще встретим разного? И задержится взгляд на века,в лабиринтах созвездий Космоса,уплывут в никуда облака.Перепутались «красные нити»,но Судьба-это только миг.-«Все пройдет !» Соломон ответил. И я снова услышу крик,журавлей,что летят обратно,из далеких и теплых стран.Волны все возвращают на берег.Так велит им седой Океан…🌊 🌊 🌊 🌈

Людмила !!!

Вы, умничка.

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

Спасибо Людмила:)

Людмила !!!

))))

Гелена Полховская

бывает годы пролетают, а мудрость затерялась,, там в ветрах
и многие обиды не прощают, а все копят,, копят..
потом перемывая кости, родным знакомым и не раз
вливают желчи, и не мыслят, что могут не увидеть больше этих глаз
кто в юности был зол и агрессивен со старостью лишь увеличит это во сто крат

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

…….Но, я не верю в предсказания,когда стараются узнать,
свою Судьбу,на картах Миро-здания,забыв порой,
….про собственную Мать,
Один торопится в снега, мороз ,на Север- другой в тепле сидит,практически один….
Но я хочу чтоб Вольный с моря ветер
меня избавил от седых морщин….
Я верю в то, что в этом Миру-Мире….
растут цветы ,которых не видал,
Поверьте мне,когда бы ни спросили,
Стихи Свои….с Душою я писал!!!)))))

Гелена Полховская

поэтом мне себя назвать, ну очень сложно 😉 могу экспромтом лишь писать..но если напишу,так значит невозможно, кому то прозой отвечать

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

Жара…а ночью дождь опять шумел,
оставив на цветах свои следы,
И все, что он сказать тебе хотел,
ушло с потоками воды…
Туман…прикрыл своим крылом,
Озера словно в облаках,
И с первым солнечным лучом,
Рассвет …расскажет нам о снах….
Дыши…и знай, что я всегда с тобой,
Живи…пусть будет так, как хочешь ты…
Жара…а ночью снова дождь придет…
Оставив на цветах…твои следы….
Цвета моря твои эспадрильи,
а дупатта, как джунгли Ботсваны,
мы с тобой так внезапно уплыли,
в магнитоле играла «Nirvana»… 🚣

Гелена Полховская

я на небольшой перерыв..добавлю в друзья..надеюсь не против. стихи очень нравятся 😘

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

Не против)))))))))спасибо за внимание,хорошего дня)

Дикая Кошка

..если бы Олежка, все научились слушать...или хотя бы читали твои стихи...))....спасибо за прекрасные строчки...

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

Это все ...напускное,а запусти нас в магазин игрушек...где есть все,о чем бы мы и представить себе не могли....тут все наши годы гады....разбегутся....со мной такое было и не раз)))

Дикая Кошка

)))))))) как я тебя понимаю!!....сама этим страдаю!!!))))

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

Будешь в Петербурге,если доведется, посети Гранд-Макет))))))

Дикая Кошка

)))спасибо...хотелось бы )))))

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

Изумительное место)

Марина

Здравствуйте, Олег! Это точно. Но, мне кажется, совсем немного взрослеет.

Марина

Олег, Вы мне льстите, но все равно приятно.

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

Здравия желаю Марина,льстить не умею....не обучен этому "мастерству"....

Марина

Здравствуйте, Олег! Ну тогда спасибо за комплимент.

Марина

)))

Ва
Валентина

👏 👍 спасибо, Олежка.....как всегда-все правильно и очень красиво....

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

конечно можно)🌊 🌊 🌊 Сколько жить нам минут без времени?Обнуляется каждый день и теряется, словно в темени,Это время,ушедшее в тень.Сколько мы еще встретим разного? И задержится взгляд на века,в лабиринтах созвездий Космоса,уплывут в никуда облака.Перепутались «красные нити»,но Судьба-это только миг.-«Все пройдет !» Соломон ответил. И я снова услышу крик,журавлей,что летят обратно,из далеких и теплых стран.Волны все возвращают на берег.Так велит им седой Океан…🌊 🌊 🌊 🌈

Ва
Валентина

...Олежка,спасибо!) вот читаю стих...и так захотелось на берег океана....мне кажется слова сами у тебя превращаются в стихи....

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

...спасибо Валентина,приятно что стих вызывает такие ассоциации....Как дорог мне твой свет, в твоем окне…
Гляжу порой, на фото-силуэты, и я живу совсем в другой стране…
Возможно на другом краю Планеты…
Давай с тобой не много помолчим,
Подарим Наши Души …на мгновение,
Но ..сумма равнозначных величин,
Закроет небо…облачность сомнения…
Дыши…и знай, что я всегда с тобой..,
Живи…пусть будет так, как хочешь ты…
Но дождь, очаровавшись вновь Луной…
Оставил на цветах…твои следы….

Ва
Валентина

Олежка....очарована словами....БЛАГОДАРЮ!)

Ир Вита

Как все верно, мило и безусловно не обратимо. ...

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

Спасибо ,Уважаемая Ирина Витальевна,за такой тёплый и добрый отзыв....рад,что Вам понравилось.

Ир Вита

Хотелось бы продоожения. .ещё что то есть?

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

Есть...например?)))...тематика)))

Ир Вита

Жизнь....во всех её проявлениях....

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

хм!?.........А в жизни порою все так и бывает,глухой к своей жизни,слепого подставит,немой разговорами,тихо осудит,чего только в жизни вот этой не будет,но мысленно я покидаю пространство......не веря в стабильное постоянство,пытаясь корабль свой вести между рифов,грохочут об скалы приливы,отливов....и Солнечный круг, так порой накаляет,а ливней как прежде,на всех не хватает....Но будем же дружно стоять непреклонно,и видеть как в небо уходят колонной,все,те кто однажды устав от безделья,торопятся вновь погрузится в «похмелье»…..Весеннее Солнце нам дарит прохладу,в лесах и озерах…туманов-баллады,и Мир разукрашен палитрами красок…..И мы улыбнемся друг-другу без масок,подарим надежду,тепло и удачу….живите красиво,духовно,богаче!))))))))))

Людмила @

Спасибо,прекрасные стихи.Кто автор?

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

…….Но, я не верю в предсказания,когда стараются узнать,
свою Судьбу,на картах Миро-здания,забыв порой,
….про собственную Мать,
Один торопится в снега, мороз ,на Север- другой в тепле сидит,практически один….
Но я хочу чтоб Вольный с моря ветер
меня избавил от седых морщин….
Я верю в то, что в этом Миру-Мире….
растут цветы ,которых не видал,
Поверьте мне,когда бы ни спросили,
Стихи Свои….с Душою я писал.....Благо-Вам дарю,Уважаемая Людмила)

Людмила @

Спасибо,Олег.Творческих успехов Вам

Алексей О.

Разачарованный в себе чел, сочинил.

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

Не настолько ...что бы написать,такой уныло-обрюзгший ответ...

Гульдер

это да) Здравствуйте Олег!

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

Мало ли что сказал муж...

Гульдер

😀😀😀 точно

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

Вот именно))))))))))

Гульдер

Ну хорошо я ужеподьезжаю удачного дня ☺️!

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

Взаимно Гульдерай!))

Скромница

Да,уж,лучше промолчать....

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

.
────────▄█████▄───▄█████▄
──────▄██▒▒▒▒▒█████▒▒▒▒▒███▄
────▄██▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒███▄
─▄████▒▒▒▒▒▒▒▒█████▒▒▒▒▒▒▒▒▒███▄
████▒▒▒▒▒▒▒▒▒██░░░██▒▒▒▒▒▒▒▒▒████
███▒███████████░░░███████████▒███
─███▒▒▒▒▒▒▒▒▒██░░░██▒▒▒▒▒▒▒▒▒███
──▀███▒▒▒▒▒▒▒██░░░██▒▒▒▒▒▒▒███▀
─────▀████▒▒▒██░░░██▒▒▒█████▀
────────▀██████░░░█████▀
─────────────██░░░██───▄████▄
─────────────██░░░██──██░░░░██
─────────────██░░░██──█░░░░░░█
─────────────██████████░░░░░░█
───────────▄███░░░░░░███░░░░░█
─────────▄███░░░░░░░░░░██░░░░█
───────▄████████████░░░██░░░░█
──────███░░░░░░░░░░██░░██░░░░█
─────███████████░░░██░░██░░░░█
────██░░░░░░░░░██░░██░░██░░░░█
────█░░░░░░░░░░██░░██░░██░░░░█
────█░░░░░░░░░░██░░█████░░░░░█
────█░░░░░░█░░░██░████░░░░░░░█
────█░░░░░██░░░█████░░░░░░░░██
────█░░░░░███░░██░░░░░░░░░██▀
────█░░░░░░█████░░░░░░░░██▀
────█░░░░░░░░░░░░░░░░░██▀
────█░░░░░░░░░░░░░░░███▀
────██░░░░░░░░░░░░░██▀
─────██░░░░░░░░░░██▀
──────███░░░░░████
───────▀████████▀

Скромница

Цветочек?Мой любимый тюльпан?Спасибо

Ехидна Таежная

День рыбака мнемстит )))

Ехидна Таежная

Уже полегчало ))

Ехидна Таежная

А то))

U1 Esbb

красивые стихи...чьи?

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

Пускай я буду только снегопадом… упавшим на твои кружась ладоши, узором на окне цветет вчерашним, пион красивый, сказочно-хороший, дорога скованна морозами и льдами, за горизонтом линия рассвета…и где то там… Весна кружится с Летом, а старый парк снегами запорошен…Я не прошу судьбу бороться с холодами…Зима нам дарит сон своей надежды….Но в эту ночь с прекрасными глазами …кристально-изумрудными…как прежде….Я упаду снежинками на плечи, закрыв тебя от грусти и печали….и пусть оставят след в сугробах снежных….те звезды, что идут сегодня с нами… 🔥 🔥 🙏

U1 Esbb

симпатичные стихи...спасибо...сослалась на правило написания слова- "сковаННа"....почему-то не отправилось к вам ....может текст правила великоват... сковаНа- одна "н"...простите.....

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

Спасибо)))....я тоже учту,виноват)

U1 Esbb

жду ваших стихов....

Валентина Яковлева

Последняя строчка

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

Да.....она главная Валя.

Валентина Яковлева

Молодец, завидую людям, которые умеют себя в стихах выразить до конца

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

Спасибо Вам...так получилось.

Ше
Шепот

привееет 😘

Ше
Шепот

слышала 😀

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

Да!?.....а я хотел произвести фурор)

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

🙂....хорошего дня)

Ше
Шепот

и тебе 😊

Олег Носков

Думаю ты прав

Олег Носков

И тебе не болеть

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

Живы будем-не помрем!

Олег Носков

Аминь

Олег Носков

Ещё черкани

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

Сколько жить нам минут без времени?Обнуляется каждый день и теряется, словно в темени,Это время,ушедшее в тень.Сколько мы еще встретим разного? И задержится взгляд на века,в лабиринтах созвездий Космоса,уплывут в никуда облака.Перепутались «красные нити»,но Судьба-это только миг.-«Все пройдет !» Соломон ответил. И я снова услышу крик,журавлей,что летят обратно,из далеких и теплых стран.Волны все возвращают на берег.Так велит им седой Океан…

Оксана

Здорово!

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

В зеркальном отражении… Души…
Весь Мир для нас, становится большим,
Весна с Зимою…вальсом закружит ,
смахнув опять листок календаря…
Держась за руки, в облачной Ночи..
два сердца в унисон стучит….
Мы в тишине не много помолчим,…
Судьбу свою, опять благо-даря!...
В глазах твоих ,купается Заря...
Пусть в этот день, все будет хорошо…
Дарю красивых ландышей мешок! 💰

Оксана

😃дарю зеленых долларов мешок))))))

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

Да ради Бога...пусть баксы там будут)

Оксана

Это к мешку в конце стихотворения больше подходит)))) стихи мне правда нравятся))

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

Подходит...при чем достаточно не плохо)

Ирина Голышевская

Отлично!

Ирина Голышевская

Олег, не бойтесь осуждений, Вы думаете меня критики по полочкам не разбирали, еще как разбирали и я благодарна им за это, хорошая школа, за то стала профи и не один раз была номинирована на премии Союза писателей России, мои стихи издаются во всех альманахах не только в России, а начинала с простых четверостиший и глупеньких и наивных стишков. Я Вам дам ссылки и Вы обязательно по этим ссылкам , на сайтах выложите свои стихи.

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

Хочу быть Вашим учеником...спасибо за то,что успокоили меня.....мне это было необходимо....

Ирина Голышевская

http://russianpoetry.ru/, https://poembook.ru/, http://litgep.ru/articles/, http://www.chitalnya.ru/work/, ну и стихи.ру

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

благодарю Ирина.... Буду писать)))

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

Супер.

Каролина Жизнью Любима 🥰😄

Да)

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

________▄███████▄
_______▄███▓███▓█▄
___▄___█▓▓▓██▓▓█▓██
___█__█▓▓▓▓▓▓██████
__██ █▓▓▓▓▓██▓▓▓▓▓█
▄ ██▓▓▓▓▓██▓▓▓▓▓▓█__ ▄
██ █▓▓▓▓██▓▓▓▓▓▓▓█ ███
_██▓▓█▓██▓▓▓▓█▓▓ ████
__██▓██▓██▓▓▓██▓████
____███ ███████████
______███ ███ ███_____▄
________█_██ ██_____████
______▄____██ █____██████
_____ ███____██___████ ███
_____██ ██___██__█████ ███
_____███ ███_██_█████ ███
▒____ ███ ██__ ██_███ ████
_▒▒____███ ██__██__█████
_▒▒______███ ██ ███ ██
__ ▒▒__________▒▒ ███
___▒▒___________▒▒ ███
___▒▒_____________▒ ███
____▒▒_____________▒▒███
____▒▒__________▒___▒███
_____▒▒____▒_____▒___▒██
_____▒▒_____▒____▒▒___▒█
_____▒▒__▒__▒▒____▒____▒
______▒▒__▒▒___▒▒___▒___▒
______▒▒___▒▒___▒▒___▒___▒
______▒▒___▒▒▒___▒▒___▒__▒
_______▒▒___▒▒▒___▒▒___▒_▒
_______ ▒▒__▒▒▒▒___▒▒__▒_▒
_______██▒___▒▒▒▒___▒___▒▒
______███▒▒___▒▒▒▒___▒▒__▒
_____████__▒▒__▒▒▒▒___▒▒▒
____████____▒▒__▒▒▒▒___▒▒
___███_______▒▒__▒▒▒▒_ ▒▒
__███__________▒▒▒_▒▒_▒▒