Лерочка ^_^

- Почему Дед Мороз всегда ходит с мешком, а не с чемоданом?

Ответы · страница 2
Соня Золотарёва

Если открыть чемодан,всем видно-что там, а из мешка ничего не видно(сюрприз будет)

Оксана Караваева

Мешок удобней тоскать, закинул на плечо и пошел, а с чемоданом так не получится!

Igor Strupinski

На пьяную голову в мешок просто можно все побросать,а не укладывать аккуратно

Валерий Морозов

В целях экономии, чемодан стоит дороже, да и пустой мешок легче утилизировать

Константин (Ленинград) Кононов

потому, что мешок - это как чёрная дыра. Вещь в себе. А чемодан - конечный объём

Валерий Greg

Когда подарки раздаст мешок в карман засунет, а чемодан бросать придется....:)

Людмила Стригунова

Из мешка легче доставать так, чтобы другим не видно было, что в нем еще есть.

Вера Солдатова

с чемоданом как-то смешно...и потом подарок из чемодана доставать неудобно.

Елена Гуляева

мешок-то всегда был, а чемодан изобретение недавнее

Елена Гуляева

забавно бы конечно встретить с чемоданом, но ведь пройдет энное количество времени и не понесет ли ДМ чемодан?

Колесникова Мирослава

с мешком же волшебнее, а то просто чинуша какой-то пришел-вручил-свободен...

Галина Нижегородова

В мешок больше помещается и воровать из него легче...всяким злым зверятам...

Аэлита Капенова

Он должен быть весёлым, а не деловым)).....и туда больше помещается подарков*

Суссанна

Он ходит с тех пор,когда были только мешки,а чемоданов и в помине не было.

Красивая Женщина

если с чемоданом многие будут думать что там деньги или он переезжает. )))

Тимур Азербаев

Много лет работал Д.Морозом, взрослым отвечаю только при личной встрече

Al
Alex

он приходил, я его спросил, он обиделся и ушел, а я, остался без подарка((((

Сергей Богатов

Дань традиции.А потом мешок удобно носит на плече,а вот чемодан не дюже.

Карина Корзун

потому что развязать легче, чем расстегнуть ремни и застежки и открыть

Кирилл Розлован

когда он появился чемоданов еще как бы не было. а вот мешки уже были...

Инна Каминская

Мешок легче по весу, а он мужик хитрый, тяжелей, чем надо не понесёт)))

Татьяна Степовая

В мешок больше помещается...И к тому же чемодан за плечи не закинешь!