Виталик Жихарев

С соседями часто конфликтуете?

Ответы
Миннигель

Есть одни соседи, дети играют на улице, мяч закатывается на их газон перед домом, хозяйка чуть ли не с вилами выскакивала отгонять детишек...не моих...других соседей, мой муж увидел и высказал ей что это территория общественная, что дети просто забегают иногда, она очень агрессивно к этому отнеслась и начала рассыпать проклятия...соседи про это узнали и тоже на них игнор, с тех пор они редко приезжают...остальные соседи самые любимые, в ковид бы мы кони двинули если бы не их помощь👍

Миннигель

Нет, но пару раз было с разными соседями, один раз когда сосед решил крышу удлинить сливную сторону чтобы она выходила на нашу сторону... правда перекинули, но представляете какая грандиозная работа- не здороваются... а второй раз когда другая соседка вышла начала орать на детей чтобы их мяч не закатывался на их газон, но тут муж не выдержал... теперь мы враги с остальными все супер,👍

Ку
Кубаночка

У меня замечательные соседи.. Я живу здесь всего восемь лет. А вот где жила раньше недоразумения возникали и еще какие!!!! Сделала определенные выводы, что соседей надо допускать лишь до определенной черты и ни шагу дальше ибо они проникнут в ваш быт и станут сами уже руководить вашей жизнью..Так случилось у меня по молодости. Теперь я уже старенькая, а значит и мудренькая малость😜

Дима Герман

У нас соседи вообще какие-то недружные. Например, одна квартира делала ремонт и просто выкинула мусор (огромную гипсокартонную панель) прямо в подъезде — из-за неё закрылась батарея, и зимой в подъезде было холодно и сыро. Ещё у нас когда-то был пожар, стены почернели от дыма, потом всё разрисовали и краска облезла. По идее, надо жаловаться в УК или КСК, но всем всё равно.

Светлана Брежнева

Если кто-то постоянно командует тобой или вмешивается в твою личную жизнь, сохранять спокойствие нелегко. А если копить в себе обиду, гнев рано или поздно выльется наружу, и проблема лишь усугубится "Уголь — для тлеющего костра, дрова-для огня, А вздорный человек разжигает ссору"(Притчи 26:21).Лучше всего стоит определить, в чем истинная причина конфликта.

Лили

Было однажды, со старой и наглой бабулей, но потом строго с ней поговорили и стали даже очень близкими и добрыми друзьями...потом она "общего" деда на их лавочке во дворе приревновала и избила до полусмерти свою подругу палкой ( третьей ногой) и ее дочь забрала ее к себе от греха подальше ...иногда она мне звонит...правда уже плохо слышит ей 97 лет

Орхи Дея

Стараюсь вообще этого избегать. Мне помогает совет из одной мудрой книге: " Начало ссоры как прорыв воды; оставь ссору прежде, нежели разгорелась она" (Притчи 17:14). Чтобы избежать вспышки гнева, в момент, когда чувствуете, что вот - вот взорвётесь, лучше всего уйти из того места и от тех людей, которые вызвали у вас раздражение.

Юл
Юлия

вообще ни разу не видела. в какой квартире какая собака живет, знаю. хозяев этих собак знаю. а вот кто за стенкой живет, понятия не имею. знаю что соседи с низу часто орут. особенно после одиннадцати. с верху похоже никто не живет. соседи в угловой выгуливают лабрадора в шесть утра. соседи с права выходят с квартиры в 8.45.

Сергий Казанцев

В прежние времена иногда бывало, не без того. Но это были мелкие бытовые "конфронтации".
А теперь многие ли знают своих соседей хотя бы по именам? Тем более, что большинство квартир постоянно меняют временных жильцов-арендаторов.

Зубика .

У нас очень хороший дом . Многие работали вместе , и живут в одном доме . Старший дома чуткий мужчина , как папочка побеспокоится . Шубку застегнет , шубку расстегнет ))) Это когда я руку ломала и он меня возил в травму . Вот

Лили

Был с соседкой по даче лет 20- ть назад...мы тогда строились, а у неё пропала вагонка..ну она и сказала, что мы спёрли и лесенку сделали, только не рассчитала, что лесенка была сделана из кузовной доски

Сергей Зимин

А то ! Вот например сегодня у меня начали менять кухню. Старую ломают , выносят , стены долбят , дыры сверлят , проводку делают… пыль шум ужас !и соседи уже несколько раз заходили выяснять отношения

Татьяна Салова

Израиль иль Россия, а соседи везде одинаковые))

Сергей Зимин

Это точно

Ел
Елена

Никогда. Однако... На днях выцаганила соседка- алкашка аж 500р дочке. И не отдала, "завтра, завтра". Говорю ей: с@ка ты. Отвечает: знаю. Главное, чтобы соседи со мной соглашались. И всë будет хорошо.

Федор

Вообще нет. Был один баклан-"Да я, да мы!"-подожгли ему добрые люди колесо-и позвонили. Пока он бегал вниз-другие добрые люи ему муляж ЭФки к дверной ручке привязали.... Все понял, переехал.......

Владимир Фомичев

У нас в подъезде жил наркоман , курил коноплю , изрядно вонял , конфликты были с его сестрой и мамой . Сейчас их нет , они умерли . Сейчас всё хорошо , соседи люди адекватные , мирные .

Александр Романов

Как написано в УК и УПК РФ, конфликтовать с кем либо - весьма опасно и не нужно. Да и вообще:"Если возможно с вашей стороны, будьте в мире со всеми людьми"(Библия; Римлянам 12:17).

Александра Михайличенко (Кактан)

На старой квартире ругалась по страшному, потому что бухали и не знали меры. На новой квартире я не общаюсь ни с одним из соседей. Ну а сейчас слава богу их у меня нет👍👍👍

Metal Man

Да, но не напрямую. Часто по ночам телек громко врубают, стучу по батареи и вроде затихают, но не всегда работает. Да и даже если и затихнут. Потом в другой день повторяется.

]~
]~[∆¢Tя

Есть один Не можем объяснить, что ко мне если надо что-то приезжает папа, а не старый трахаль, у которого на квартиру насосала. Я же молодая откуда у меня деньги на метры

Екатерина Плющенко

Я лично никогда не конфликтовала. С нами конфликтовала соседка с диагнозом шизофрения. Кошмарное было время. Но она с периодичностью это делала. И не только с нами.