Инна Сотникова

Гордыня от гордости чем отличается?

Ответы
Леонид Писанов

гордыня произрастает из гордости и никогда не о чём не попросит, а гордость -будет наслаждаться достижениями и никогда ничего не даст, забыв о Любви и про свои ошибки)

Инна Сотникова

надо любить и уважать себя!

Леонид Писанов

уважать и других надо- только гордость будет мешать этому)

Инна Сотникова

других-тоже,я согласна

Елена Гармашова

гордыня - это один из смертельных грехов человека, это то зло в человеке, с которым сам человек должен бороться, но гордость должна быть всегда

Куаныш Бекетов

Ты получил чин советника юстиции и начал понтоваться, не видишь в других людей - это гордыня. А вот городость - это качество каждого человека

Татьяна 777

Гордыня- смертный грех, это когда человек видит себя выше других, а гордость-это просто немного отчужденность от общества

Рогнеда

гордость - удовлетворение от достигнутого. гордыня - необоснованное превозошение себя над другими и грех.

Рогнеда

превозношение.

Ирина Крапивина

если просто, то гордыня (грех) возвышение себя над другими, а гордость - собственное достоинство

Инна Сотникова

Согласна

Мария Орлова

гордость имеет основание в виде предмета гордости,для гордыни предмет не обязателен

Некто

гордыня это тупость, а гордость-это гордость

☆ Ду☆Ня-Ша☆

Гордыня правит, а гордость пасть не даёт.))

Андрей Алхасов

тем самым чем мозг от извилины

Валерий Скляров

не знаю я скромняга

Яр Ый

да то же самое..

Яр Ый

и чем же?

Инна Сотникова

гордость - удовлетворение от достигнутого. гордыня - необоснованное превозошение себя над другими и грех.

Яр Ый

аааа я понял...спасибо

Ирина Крюкова

гордыня грех

Настёнка )))

Незнаю

Инна Сотникова

гордость - удовлетворение от достигнутого. гордыня - необоснованное превозношение себя над другими и грех.

Настёнка )))

Буду знать:)