Людмила Озерова

есть ли у вас иногда ощущение что все видимое вами просто декорация а на самом деле все не так\?

Ответы
Евгений Вахтель

так и есть))
вы еще блог почитайте "Декорации и реальности". Многое откроете для себя. только желательно начинать со старых записей.
http://eretic-online.livejournal.com

Стас Васильев

так и есть и это ни ощущения. Воображение материально как и наиборот. Только не перестараться бы. Реальности есть границы, а воображению наверное нет.

Ефимов Виктор

нет, но есть знание и ощущение, что настоящий мир нас еще только ждет и ждет готовых - совершенных, а здесь не декорация, а учеба и репетиция.

Людмила Озерова

пожалуй что так

Олег Парожнетов

Есть. Ведь земля плоская. Порой смотришь на небо. Солнце справа. Луна слева и светит месяцслева.(такого никак быть не может)

Валентина Мезрина

а это действительно так. У каждого своя реальность и видят все всё по-разному. каждый имеет свое восприятие реальности.

Алексей Трегубенков

Есть ощущение, что я смотрю на свою жизнь как бы со стороны и мне не очень нравятся действующие лица, особенно свое...

Алексей Трегубенков

Значит тоже на волшебницу...

Людмила Озерова

😄 похоже что так

Алексей Трегубенков

Значит будем коллегами...

Людмила Озерова

вероятно

Nn

Только при огромой нервной нагрузке, но лучше до этого не доводить. А придерживаться общепринятой парадигме.

Владимир

Да. Я даже больше того скажу! Когда я выхожу из комнаты или прохожу по улице мир сзади меня останавливается 🙂

Алекс Венцель

Есть ощущение, что все сообщаемые нам с вами новости большой спектакль с декорациями...))))))))))))

Людмила Озерова

да нет я не о том

Алекс Венцель

Вы про Матрицу?

Людмила Озерова

да нет я просто то что у нас несовершенные органы чувтсв и мы чего-то не видим или видим все не так

Алекс Венцель

Это у мужчин они несовершенные: Видят всё образами, а вот у женщин очень даже совершенные. Каждую складочку и дырочку видят...)))))))))))))))

Наташенька

На самом деле мир гораздо больше...привычных нам декораций. Надо только вышагнуть за рамки...

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

))))) Этому даже есть объяснение в философии, такое мировоззрение называется идеализмом

Виталий

да, снаружи всё хорошо, но как только коснешься, начинает пахнуть совсем по-другому

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Мы видим то, что нам внушают и оно похоже на спектакль, если начинаешь думать.

Александр, Н.новгород

Вообщем, да... можно и так посмотреть на нашу земную жизнь... А Вам как видится?

Евгений Локостов

Если вас интересует эта тема - почитайте СУММУ ТЕХНОЛОГИИ у Станислава Лема

Vlad

В ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТИ ВСЕ ВЫГЛЯДИТ ИНАЧЕ, ЧЕМ НА САМОМ ДЕЛЕ...! 😜

Виктор Куприянов

ну это Шекспир....весь мир театр....а в театре каждое действо -смена декораций

Виталий Иванович Вербицкий

Есть такая теория, что то что мы видим, это генерация импульсов в мозгу...

Людмила Озерова

даааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааа

Виталий Иванович Вербицкий

Не обращайте внимания... Эта теория из дурдома...

Евгений

Я это ощущаю постоянно. Более того, я считаю, что это и есть декорации

Миронов Николай

Немного не так! Но настоящий мир, действительно не то, что мы видим!