Пани Малгожата

Вопрос знающим. После нескольких лет эксплуатации в одной секции стеклопакета появилась влага, недавно. Можно как то исправить?

Ответы
Алекс Венцель

Можно, но сделать это может только мужчина у которого руки растут из нужного места...Скорее всего разгерметизация уплотнителя...Нужно аккуратно отжать стамеской или ножом боковые штапики, снять стекло, протереть насухо внутренность, высушить феном, а затем заменить уплотнитель и всё поставить на место...

Пани Малгожата

Спасибо, мужа напрягу))

Виктор Правдин

Здесь все знающие. Это ведь сайт просвещённый пластиковым окнам.

Чеширский Кот

Нет ток пакет менять !!! Остальные способы изврашенские !!!

Чеширский Кот

Просто он не герметичен был или технология была нарушена !! Если конечно речь идет о влаге меж стеклами ! А не влаге на стеклах со стороны комноты !

Чеширский Кот

Стеклопакет ! стоит из двуш листов стекла разделенных специальными алюминевыми трубками точнее перфорированым профилем !! Внутрь профела засыпаеться силикогель забираюший влагу из воздуха ! И запаеться этот сэндвич герметично силиконом !!! Причем силикогель может впитать лиш определенный объем влаги далее он не эфективен !! Поэтому его изночально прокаливают в печи чтоб искарить влагу и активезировать !! Потом засыпают в профель и тутже собирают стеклопакет !! Стекла должны быть отчишены а меж ними закачевают обезвоженный азот !! Пакет совирают и герметично запаивают !! Если технологию не нарушать то все будет работать ! Если нарушить то влага меж стеклами !! А сейчас морозы сильные и стекла холодные вот она и сконденсировалась !

Пани Малгожата

Спасибо))

Дмитрий Донской

Да вызвать специалистов это нарушение установки.

Пани Малгожата

Так уже гарантия давно ушла))

Дмитрий Донской

Все равно они подскажут что можно сделать.

Ко
Константин

поменять резиновый уплотнитель

Пани Малгожата

Спасибо

Ко
Константин

не за что

Ника

промыть все отверстия

Пани Малгожата

Спасибо

Ника

попробуйте, вдруг поможет

Пани Малгожата

Обязательно попробую

Саня Лукомский

Да

Саня Лукомский

Только зимой?

Пани Малгожата

Недавно появилось, раньше не было

Саня Лукомский

Если холодильник не наступил,пропусти и не заморачивайся

Пани Малгожата

Не тепло))