Вл
Владимир

Матерный язык- это язык добровольно отсталых в развитии людей?

Ответы · страница 9
Людмила Сидорова

Искаженное понятие

Вл
Владимир

Да это жизнь на информационной помойке. При том что наши великие предки создали для нас замечательное информационное пространство.

Вя
Вячеславовна

Бедность души-это.

Вл
Владимир

То есть всё таки отсталые, добровольно.

Вя
Вячеславовна

Извилины выравниваться стали.

Олег Овечкин

это часть лексики

Вл
Владимир

Заборно-сортирной лексики.

Олег Овечкин

Просто Вам не попадались достойные образцы в этом жанре... Прочитайте небольшую повесть Юза Алешковского"Николай Николаевич"... из более раннего - поэма "Лука Мудищев"... это классика жанра...

Вл
Владимир

Кое что из этого жанра слышал наверное каждый. Но это не та "классика", которая сейчас должна звучать. И не просто так сквернословие пытаются запретить законом. Эта болезнь заразная, сравнима с дизентерией, Болеют даже дети школьного и даже дошкольного возраста.

Олег Овечкин

ну это да, на фоне всеобщей деградации, присутствие одного только мата - это дикость...

Лариса Larisa

это снятие эмоций

Вл
Владимир

Это выплёскивание помойки.

Drakon Vesely

Не песди!😀😉

Вл
Владимир

Набор скверных слов-это информационная помойка, но многим нравится там копошиться.

Гала Ивановна

это когда к месту

Вл
Владимир

Беда в том, что в основном не к месту. Сквернословие я бы сравнил с недержанием газов в кишечнике.

Гала Ивановна

да...бывает сказанешь.. а потом сожалеешь

Пчелка

Я тоже так считаю

Вл
Владимир

Многие так считают, но проблема отсталости пока не решается.

Пчелка

Да,она по всей вероятности и никогда не решится.

Елена

точно подмечено!

Вл
Владимир

Он к тому же заразен. Дети школьного ,пожалуй и дошкольного возраста инфицированы этой заразой.

Вл
Владимир

И в место ауры вокруг человека образуется зона невежества, сродни чернобыльской.

Елена

если бы еще люди это понимали

Вл
Владимир

С пониманием у нас туговато.

Марина Лазарева

Это язык-взрыв ...

Вл
Владимир

Взрыв информационной помойки.

Вл
Владимир

Улёт крыши и бред сивой кобылы в лунную ночь.

Наталья Тумаева

Думаю ,не всегда

Вл
Владимир

Это информационная загаженость, ни чем не лучше вшивость и блохастости. И она распространяется со скоростью дизентерии.

Такен Уналов

ВЛАДИМИР ВЫ ПОСЛУШАЙТЕ ,, НОВУЮ МУРКУ ,,

Наталья Тумаева

Согласна.Очень некрасиво со стороны...но тоже частенько бывает)))

Елена Lunazara

Нет , не всегда .

Вл
Владимир

Язык отсталых это всегда. НО не редко этим языком пользуются и не отсталые, зачем не понятно?

Елена Lunazara

Да , даже очень образованный человек может так выразиться в порыве чувств.

Вл
Владимир

Это эпидемия сквернословия, которая сродни дезинтирии.

Надежда Фомина

Спорный вопрос,

Вл
Владимир

Может быть в каких то случаях он необходим. Но когда его вставляют совершенно не в тему, то это бред "сивой кобылы в лунную ночь".

Надежда Фомина

Честно говоря в быту я ярый противник мата, но почитав значения слов немного смягчилась.

Наталья Л

хрень написали

Вл
Владимир

В основном во всех ответах практически полное согласие. Сквернослов несчастный человек с загаженной памятью. И ваш ответ тому подтверждение.

Наталья Л

не смеши мат это очнь даже многоупотребляемыи язык,на нем

Наталья Л

на языке мата,говорили и говорят известные политики,музыканты ,писатели и тд.....................которых трудно назвать отсталыми.....................он запрещен законами в общественных местах(я с этим согласна),почитаите БИБЛИЮ,в неи говорится про сквернословие но про МАТ............................ВАШ ОТВЕТ МНЕ ГОВОРИТ,О НЕКОМПЕТЕНТНОТИ В ЭТО М вопросе....................всего лищь

Людмила Барминова

может сгоряча?

Вл
Владимир

Моя мысль не с горяча. А матерятся, ну может быть с белой горячки, поскольку вставлять в свою речь ненормативную лексику и совершенно не в тему нормальный человек не станет.

Людмила Барминова

да, нормальных сейчас мало

Любовь Печенева

Точно сказано

Вл
Владимир

И эти отсталые висят камнем на шее общества.

Любовь Печенева

Да-да

Ел
Елена

Это фольклор.

Вл
Владимир

Да помойка это информационная.

Ел
Елена

А помойка информационная везде сейчас.

Вл
Владимир

Увы наш уровень культуры, это стабильная отсталость.

Ел
Елена

Да, много таких. И это печально.

Вл
Владимир

И этот "фольклор" наши дети впитывают с пелёнок.

Вл
Владимир

Практически все. Одни, по тому что произносят этот бред. Другие, в силу равнодушия, не могут остановить человека.

Ел
Елена

Как хорошо, что я в этом бреду уже давно не живу.

Марина Комарова

нет,это слэнг

Марина Комарова

кому как......если вы хоть раз в жизни не сдержались то и вы птица

Вл
Владимир

Представьте на минуту, что вы не знаете ни одного матерного слова.

Калерия Савина

Невоспитаных

Вл
Владимир

Просто у них память загажена.

Малышева Людмила

недоразвитых

Вл
Владимир

У большинства сквернословов нет физических отклонений разума. Они с пелёнок отравлены нездоровой лексикой.

Хумайра Валиуллина

язык россиян

Вл
Владимир

Язык обитателей подплинтусного пространства.