Уник

как считаете надо ли помогать инвалидам?

Ответы
Викентий Ви

Многие меня осудят конечно, но скажу что я против рождения врождённых инвалидов. Считаю правильным если родители в состоянии содержать и воспитывать таких детей, то это их право, но возлагать эту ношу на плечи государства и народа, да потом ещё по инстанциям бегать и судиться это не нормально... по этому считаю правильнее все эти средства направить на помощь людей, приобретённых инвалидность при катастрофах, производственных травмах или при службе отечеству...

Мирумир

стать инвалидом может каждый. Именно отношение к больным и юродивым является критерием развитости общества. У нас в стране нет пандусов даже в многоэтажках, я уже молчу про метро и торговые центры. В развитых странах застройщик, обязан строить и лифты м пандусы, и прочие приспособления, без этого у него не примут объект.

Алексей Шутов

Женится не собераемся,но живём уже не первый год!

Мирумир

и помощи мало, хоть пенсия есть. которую не увеличивают

Алексей Шутов

Это так было в нашей стране всегда ещё когда был СССР!

Мирумир

да. на эту пенсию не полечишься , не реабилитируешься и не проживешь

Алексей Шутов

Это точно!

Татьяна Сивенкова

Вы про физическую помощь, или материальную? Если государство не может обеспечить достойное СУЩЕСТВОВАНИЕ (даже не жизнь), А у вас есть возможность помочь, то почему бы и не помочь. Если человек с ограниченными возможностями не может преодолеть лестницу, а вы никуда не торопитесь, то почему бы не помочь?

Уник

согласен, надо помогать тем кто нуждается, про любую

Татьяна Сивенкова

У меня пенсия по инвалидности 11000, а еще есть 2 несовершеннолетних детей и нет мужа. Я нуждаюсь? Выплаты от президента ежемесячные мне не полагаются, тк мой доход выше прожиточного минимума на 15 руб45 копеек

Уник

знаю такое, у меня еще меньше инвалидные

Та
Татьяна

Однозначно ответить нельзя. Если он стал инвалидом не по своей вине, самостоятельно жить не может, а родных нет, то можно помогать. Если инвалидом стал, например, по причине алкоголизма и есть родственники, то не надо.

Анжела Никулина

Если общество гуманно, то это подразумевается. И если инвалид в силу своего состояния здоровья не паразитирует, не деградирует, а старается быть полноценным членом общества и приносить пользу. Это надо поощрять.

Kорнелия

Конечно, всегда, как и бездомных животным....Нудно создать для инвалидов все условия, чтобы они жили достойно, это уровень цивилизации общества ...у нас нет цивилизованного общества.

Виктор Шаламов

А вы попробуйте себя поставить на место инвалида. И скажите, нужно ли вам будет помогать? Всё по "золотому правилу" - относись к людям так, как хочешь, чтобы люди относились к тебе.

Джами Асад

Лжеинвалидов завелось много. Столько денег государство платит им, вместо того, чтобы увеличить пенсию настоящим, реальным инвалидам...дурдом какой-то....

Кsюnя (Оксана)

Это где у вас?

Джами Асад

В Дагестане

Уник

за то что там работы нету

Джами Асад

Работа всегда есть, было бы желание...

Уник

зарплата низкая

Soul

Тем инвалидам, которые стремятся к самостоятельности, может творчеству, и стараются быть полезными в обществе, помогать непременно нужно)

Уник

согласен

Soul

🤗

Владислав

Если делаешь что не хочешь то будешь ждать компенсации за такую жертву,Буратино тоже верил что будет денежное дерево,но ничего не будет

Леонид Музафаров

В это слово можно несколько смыслов вложить. Помочь в транспорте это одно, помогать деньгами другое, помогать в быту это третье.

Сергей Яворов

Конечно. Но только тем, которым требуется помощь. А то есть такие инвалиды, которые здоровякам фору дадут

Уник

ну да

Добрый

Надо,если вы с ними на данный момент контактируете. А заниматься милосердием -это уже удел избранных

Забавка

Дать возможность зарабатывать, общаться, передвигаться, чтоб они были полноправными гражданами...

Ольга

Обязательно надо, нельзя оставлять беспомощных людей без внимания! Будем милосердны, это важно!

Влад Стрелко

Я считаю надо помогать всем нуждающимся, будь то инвалид, либо человек приклонного возраста....

Niherasebeblia

да,в ТОРЕ даже есть правило-"бикур холим"/посещение больных.считается большим благодеянием!

Сергей Хрулёв

Я инвалид. Стараюсь обходится без посторонней помощи, но очень тяжело. О какой помощи речь?

Уник

о любой

Сергей Хрулёв

Люди должны друг другу помогать. Я вчера встретил девчат из регионального центра помощи пенсионерам и инвалидам. Решил им помочь, приехать с концертом как в былые времена. Они понятия не имеют где я был больше пяти лет и что со мной. Обрадовались, предложили мне медицинскую помощь, мссажи, всякие процедуры. Это старая дружба и случайная встреча. А так ты на хер никому не нужен. И помощь в виде одолжения тебе тоже нахер не нужна. Вот как-то так.

Уник

согласен с вами

Валерий Ратников 🇨🇳

Только так рьяно, что бы они не чувствовали унижение, а понимали своё превосходство.

А. П.

Надо. Они потом тоже кому-то помогут. 🖼 🖼