Александр Слепов

Что такое АНАНАС: овощ, фрукт или же ягода?

Ответы
Елена К

он не относится ни к чему из вышеперечисленных :? Анана́с (лат. Ananas) — род травянистых растений семейства Бромелиевые (Bromeliaceae), происходят из тропической Америки. Один из видов — Ананас настоящий (Ananas comosus) — является важной плодовой культурой, широко возделывается в тропических странах по всему миру

Александр

Ананас — это трава с коротким стеблем, окруженным розеткой толстых и мясистых, как у столетника, листьев. В центре на коротком стебле — соцветие. После оплодотворения это соцветие превращается в соплодие, то есть отдельные ягоды ананаса срастаются, и мы получаем душистый и вкуснейший плод.

Сергей.

Ананас (порт. Ananás) — муниципалитет в Бразилии, входит в штат Токантинс. Составная часть мезорегиона Западный Токантинс. Входит в экономико-статистический микрорегион Бику-ду-Папагаю. Население составляет 12 156 человек на 2006 год. Занимает площадь 1 587,000 км². Плотность населения — 7,7 чел./км².

Ира Фоменко

Ананас - это трава с коротким стеблем, окруженным розеткой толстых и мясистых, как у столетника, листьев. В центре на коротком стебле - соцветие. После оплодотворения это соцветие превращается в соплодие, то есть отдельные ягоды ананаса срастаются, и мы получаем душистый и вкуснейший плод

Лю
Люю

Ананас-это трава с коротким стеблем,окруженными розеткой толстых и мясистых листьев.В центре на коротком стебле-соцветие.После оплодотворения это соцветие превращается в соплодие,то есть отдельные ЯГОДЫ ананаса срастаются,и мы получаем душистый и вкуснейший плод!

Оксана Кенарских

Ананас не является овощем. В большинстве источников указывается, что ананас фрукт, а не ягода. … Ананас (Ananas), сочная ягода в роскошном чешуйчатом одеянии, род. травянистых тропических растений семейства бромелиевых.

Юлия Баюрова

ананас это плод, а насчёт фрукт или ягода.. . на английском ананас звучит как PINEAPPLE(пайнэпл) , то есть сосновое яблоко, так что логично предположить что это фрукт, так же как и обычное яблоко

Василий Яковлев

Ананас — род травянистых тропических растений семейства бромелиевых; один из видов культивируют ради крупных, сочных плодов того же названия, похожих своей фактурой на сосновую шишку.

Татьяна Ежелая

"Очень люблю какую -то вкусную штуку, как же она называется?
По моему.Я - её?.. Нет. Она - меня?.. Тоже нет. Мы - её?.. Опять не то... Ах да вспомнила! Она - нас!!! Значит это,тот еще ФРУКТ!

Михаил Акиньшин

Ананас - это не один фрукт, а соцветие многих цветов, части соплодия которых образуют сердцевину ананаса. Каждое соцветие можно найти по глазку на поверхности ананаса.

Ирина Григорьева

экзотический фрукт, хотя многие считают его ягодой так как имеет плод, называемый шишкой и принадлежит к семейству травянистых, а вот овощем его никогда не считала

Юрий Горин

Вовочка на вопрос об ананасе ответил так. Мой папа уехал в длительную командировку А НА НАС ... положил. Точки это не фрукт, не овощ и точно не ягода

Юрий Болтус

Зелёный хохолок срезал, в цветочный горшок сунул, третий год растёт, но не колосится. Явно не ягода, а если и "овощ", то тот ещё "фрукт"!

Елена К

Анана́с (лат. Ananas) — род травянистых растений,является важной плодовой культурой, но у него плод - не ягода, ни фрукт, а СОПЛОДИЕ

Людмила Петухова (Торопова)

сложный вопрос, если травянистое растение то скорее овощ, так как не ягодой быть не может, не содержит семян в мякоти

Вахрамеева Ирина

растёт на земле, продаётся среди фруктов, но шкура для ягоды толстовата, хотя у арбуза тоже...а! пусть будет овощ!

Дмитрий Краснов

скорее к фруктам отнести можно...))) а если серьёзно - это соплодия рода трав семейства бромелиевых

Ольга Попова

Кому-как.Это растение семейства бромелиевых которое без проблем можно вырастить дома в горшке 😉

Вячеслав Гудков

Вам лет сколько? Биологию изучали? Это я к тому, что среди овощей и фруктов ягод предостаточно!

Дания Риматовна Зарипова

Ананас не является овощем. В большинстве источников указывается, что ананас фрукт, а не ягода.