Ivan Kolomenckiy

как звучит второй закон ньютона

Ответы
Semen Gindin

Второй закон Ньютона — дифференциальный закон механического движения, описывающий зависимость ускорения тела от равнодействующей всех приложенных к телу сил и массы тела. Один из трёх законов Ньютона.
Объектом, о котором идёт речь во втором законе Ньютона, является материальная точка, обладающая неотъемлемым свойством — инертностью, величина которой характеризуется массой. В классической (ньютоновской) механике масса материальной точки полагается постоянной во времени и не зависящей от каких-либо особенностей её движения и взаимодействия с другими телами

Марина Семенова

a=F/m, где а-ускорение материальной точки; F-равнодействующая всех сил, приложенных к этой точке; m-масса точки. Словами: ускорение, которое получает материальная точка, прямо пропорционально равнодействующей всех приложенных к ней сил и обратно пропорционально её массе. Возможно, есть более точная формулировка, но суть второго закона Ньютона именно в этом. 😛

Ivan Kolomenckiy

Спасибо)))

Мария Проточенко

дифференциальный закон механического движения, описывающий зависимость ускорения тела от равнодействующей всех приложенных к телу сил и массы тела.

Ю - Tochk@

дифференциальный закон механического движения, описывающий зависимость ускорения тела от равнодействующей всех приложенных к телу сил и массы тела

Ivan Kolomenckiy

Верно)

Ю - Tochk@

5+

Ivan Kolomenckiy

Уница

Надежда Наумова

Я постелю под ноги облака
и ты по ним пойдёшь ко мне на встречу,
Ты знаешь, страсть безумно коротка,
а нежность и любовь продлятся вечно_

Саша Маша

F=m*a,что означает,что сила,приложенная к телу прямо пропорциональна его ускорению и массе или что-то типа.у силы и ускорения векторы ещё

Ivan Kolomenckiy

Да))спасибо)

Анастасия Михалева

Второй закон Ньютона в импульсной форме звучит так F=dp / dt.
Тогда взяв первую производную по времени получим F=m(dv)/dt
dv/dt=a
F=ma

Ivan Kolomenckiy

Здорово спасибо)))

Ускорение тела прямо пропорционально равнодействующей сил, приложенных к телу, и обратно пропорционально его массе

Ivan Kolomenckiy

Запомнить бы мне

А я запомнила😉

Ivan Kolomenckiy

Я тоже постараюсь)

😉

Инга Найт ( Inga Night)

зависимость ускорения тела от равнодействия приложенных к телу сил и массы тела, как-то так

Ivan Kolomenckiy

В страстях?))))

Инга Найт ( Inga Night)

А ПОЧЕМУ БЫ И НЕТ?

Ivan Kolomenckiy

Да действительно)))

Ivan Kolomenckiy

Что ее расскажите?)

Нажия Идрисова

физку я учила в 64-65 годах-что осталось в голове-то вроде отношения между силой и массой

Ника Савкова

Сила прямо пропорциональна ускорен и обратно пропорциональна массе F=m/a

Ivan Kolomenckiy

Верно))

Ника Савкова

Ахахах я гений

Ivan Kolomenckiy

Молодца

Un
Undefined

вы что очумели, F=ma

Evgeniya Ms

Блин не помню,давно было,а аж зги он мне так и не пригодился)))))

Arina Rinh

как то очень длинно и заумно про действия и противодейстия)

Arina Rinh

блин

Сергей Дж.

где?

Arina Rinh

спит рядом

Сергей Дж.

как же ты с ними двумя жить будешь?

Arina Rinh

не знаю

Екатерина Деньгина

быстро поднятый кусок не считается упавшим

Ivan Kolomenckiy

К примеру?)

Екатерина Деньгина

колбаска

Ivan Kolomenckiy

И часто она так из рук паадает?

Екатерина Деньгина

))))бывает иногда

Ivan Kolomenckiy

А что любт

Настюша Терехова

дифференциальный закон движения

Ivan Kolomenckiy

Это как?

Настюша Терехова

Ускорение, приобретаемое материальной точкой в инерциальной системе отсчета:
прямопропорц. действующей на точку (равнодействующей) силе. обратно пропорционально массе точки и
направлено в сторону действия силы.

Ivan Kolomenckiy

Капец вы умная)))

Настюша Терехова

А как звучит 3 закон ньютона?)

ОК
Ольга К

Я И ПЕРВЫЙ ТО УЖЕ НЕ ПОМНЮ(

Владимир Илюхин

эма в квадрате)))

Настюша Терехова

А как звучит третий за.

Ivan Kolomenckiy

Сила действия равна противоздействия

Настюша Терехова

А как звучит третий за.

Ivan Kolomenckiy

Действие равно противоздействию)

Настюша Терехова

А как звучит третий за.