Ник 137

Вот смотрю сегодня на вопросы......А сегодняшнее воскресенье , от какого слова ПРОЩЕНИЕ или ПРОЩАНИЕ ?

Ответы
Лика***

Я вообще не понимаю, зачем просить прощения у всех подряд? Что, перед всеми провинились..

Александр Скачедуб

Религия, априори, считает всех грешниками...) ...и не пытайтесь возражать - просите прощения у всех... так, на всякий случай...)

Лика***

Да я не всем не виновата перед ними! )

Ба
Балагурушка

Все масленницу празднуют, зиму провожают.....целуются и друг друга прощают.....

Мадлен

Как первая декада календарного весеннего месяца.

Ника*

Некоторых только простить и проститься...

Ма
Марина

У меня как то получается, что прощание....

Вероника Королевская.

Прощение.Извинились уже за свои грехи?

Ник 137

Первые христиане, отправляясь на 40-ка дневный пост в пустыню, ПРОЩАЛИСЬ с близкими.... ибо, мало-ли..... При этом, они извлекали их ИЗ ВИНЫ, то-есть отпускали им прегрешения и просили ИЗВИНИТЬ их самих. Позднее, появился термин ПРОЩЕНИЯ. Ранее его не было.

Петр Тарасов

Прощают нанесённые обиды

Лидия Белоусова

прощение-прошу простить

Ник 137

Первые христиане, отправляясь на 40-ка дневный пост в пустыню, ПРОЩАЛИСЬ с близкими.... ибо, мало-ли..... При этом, они извлекали их ИЗ ВИНЫ, то-есть отпускали им прегрешения и просили ИЗВИНИТЬ их самих. Позднее, появился термин ПРОЩЕНИЯ. Ранее его не было.

Лидия Белоусова

👍 спасибо за информацию

Иннеса Петухова

А какое вам нравится?)))

Ник 137

Первые христиане, отправляясь на 40-ка дневный пост в пустыню, ПРОЩАЛИСЬ с близкими.... ибо, мало-ли..... При этом, они извлекали их ИЗ ВИНЫ, то-есть отпускали им прегрешения и просили ИЗВИНИТЬ их самих. Позднее, появился термин ПРОЩЕНИЯ. Ранее его не было.

Иннеса Петухова

Не знала,спасибо!Так красиво.Как песня.Хорошо что он есть .

Notrе Dame

Конечно же от первого!

Ник 137

А не от того, что первые христиане, уходя на время поста в пустыню, ПРОЩАЛИСЬ с ближними ?

Notrе Dame

И просили простить за всё если не вернуться? А их ближние разве не были оными?

Ник 137

Не было такого понятия, как "прощение"...оно и пошло от прощания. Раньше просили вывести их ИЗ ВИНЫ....извинения просили.

Notrе Dame

Классно сказано!

Adelya Alkenova

Не знаю😳😳😳

Ник 137

Первые христиане, отправляясь на 40-ка дневный пост в пустыню, ПРОЩАЛИСЬ с близкими.... ибо, мало-ли..... При этом, они извлекали их ИЗ ВИНЫ, то-есть отпускали им прегрешения и просили ИЗВИНИТЬ их самих. Позднее, появился термин ПРОЩЕНИЯ. Ранее его не было.

Adelya Alkenova

Спасибо за раз'яснение...😘

Татьяна Павельчук

А это как пойдет!)))

Ник 137

А не от того, что первые христиане, уходя на время поста в пустыню, ПРОЩАЛИСЬ с ближними ?

Татьяна Павельчук

Возможно!))

Ира Морозова

Не в курсе....

Ник 137

Первые христиане, отправляясь на 40-ка дневный пост в пустыню, ПРОЩАЛИСЬ с близкими.... ибо, мало-ли..... При этом, они извлекали их ИЗ ВИНЫ, то-есть отпускали им прегрешения и просили ИЗВИНИТЬ их самих. Позднее, появился термин ПРОЩЕНИЯ. Ранее его не было.

Елена ******

Прощение.

Ник 137

А не от того, что первые христиане, уходя на время поста в пустыню, ПРОЩАЛИСЬ с ближними ?

Елена ******

Возможно вы правы!

Александр Небукин

Первое.

Ник 137

....второе и компот, пожалуйста.....