Александр Ляпичев

Расшифруйте происхождение слова "русский"?

Ответы · страница 2
Наташа Антонова

этруски))))))))

Александр Ляпичев

У этрусков письменность была - вам не понять ни за что, хуже китайских грамот, там и близко русских не было

Наташа Антонова

я Задорнова перефразировала в данном случае.о его шутке,что русские появились давно,и слово этруски обозначает это русские

Александр Ляпичев

спасибо, я его шутки наизусть знаю. но у него приврато немало)))

Александр Ляпичев

са на его концерте 22.12.12 смеялся до упаду)))

Роман Старый

правильный

Роман Старый

в любом народе это или правильный или справедливый или что то подобное, на счет америкосов - там смесь помоев!

Просто Алёна

расшифруй.

Александр Ляпичев

надеялся на вас... Русь-видимо происхождение как и большинства исконных названий центральной России имеет угорское происхождение. Трудно доказать, многие угорские народы вымерли, но по звучанию слова очень похоже на то.

Просто Алёна

в гугл должна быть информация)

Александр Ляпичев

уже изучаю, но тут без собственных домыслов ничего точного по этому вопросу не найти, но прочесть стоит... Спасибо 🙂 Кстати, возможно, от одного из ранее проживавших на нашей территории угорских народов этоназвание осталось. Всё-таки это великое слово, надо изучать истоки)

Александр Ляпичев

Лень тоже великое слово - почти все ему подчиняются))))))))))))

Люд Милка

варяги

Александр Ляпичев

или ворюги))) прямо как в современности

Люд Милка

новая версия..... принимается

Александр Ляпичев

а нам и остаётся только сметься, не плакать же над украденными миллиардами - смысла нет)))

Люд Милка

пусть подавятся...... зато спится спокойно