Друг Михаила

В 1910 году Российская империя занимала предпоследнее место в Европе по среднедушевому потреблению алкоголя, меньше пили только в Норвегии. Так кто алкоголики?

Ответы
Крысанов Андрей

аграрная страна патриархальный уклад...в принципе предсказуемо но и слегка передернуто - то что гнали крестьяне и попивали по праздникам , (а некоторые подавшиеся затем в комиссары и проч и не только) - оно ж не учитывалось.

Друг Михаила

Разуйте глаза, Вы за лезли в мой огород и еще понукаете. Не охренели, уважаемый Андрюша))??

Крысанов Андрей

это вы, "уважаемый" Игорюша влезли не в свой огород. ваш - бездумно копипастить чужие фразы и радоваться что кто то также бездумно с вами соглашается.

Друг Михаила

Это как раз мой огород. Я задал вопрос, значит это мое поле морковки. А Вы неправильный заяц.

Крысанов Андрей

да, я не косой, но люблю зайчатинкой полакомиться. так что кому морковка а кому и зайцы.

Друг Михаила

Поздравляю Вас с Новым годом! Желаю удачи, материального благополучия, много тепла и света, полноты красок в ярких впечатлениях, приятных мгновений, увлекательных путешествий, здоровья, любви, красоты и успеха!

Татьяна Гаврилюк

К сожалению, за последние 100 лет ситуация существенно изменилась не в лучшую для России сторону. Хотя и в Норвегии хватает пьяниц.

Друг Михаила

Бокал вина в выходной и в праздник только на полшьзу

Татьяна Гаврилюк

можно узнать - на пользу в чем? (вот, правда, интересно узнать в чем польза)

Друг Михаила

гемоглобин повышает

Татьяна Гаврилюк

один бокал в месяц повысит гемоглобин? Кстати, нагрев вино до горячего состояния, алкоголь испаряется, а полезность остается))

Друг Михаила

хорошее вино всегда можно выпить

Мадам

а сейчас в Норвегии спиртное покупают только в специальных магазинах и только в определенные дни...перед выходными.

Друг Михаила

Какие молодцы

Мадам

Так видишь получается что бюджет состоит из доходов от продаж спиртного что ли?

Друг Михаила

И это тоже

Мадам

чиновники по себе растаскивают а потом страна вынуждена жить за счет продаж от спиртного.

Друг Михаила

Они все тащат

Мадам

у вас там протестные настроения против чиновников...только не знаю свежая информация?

Друг Михаила

какая?

Винецкая Клара

ТАК и было...моя п.мама 1910 года р. рассказывалав,что до ВОВ люди ТАК не пили..."фронтовые -100 грамм" сыграли злую шутку....

Друг Михаила

Пить начали пиосле войны. Задача быьа споить , чтобы не вникали в процессы жизненные

Семён Рабкин

Большой толчок в развитии *питьегого синдрома*произошёл и происходит сейчас вследствие постоянной рекламы в СМИ и поощрения этой пагубной привычки на телевидении и различных передачах,в т.ч. развлекательных.Пока в сознании людей не произойдёт революция,что пить плохо и неприлично в обществе себе подобных,ничего не произойдёт.

Винецкая Клара

БОЛЬШИЕ ДЕНЬГИ даёт алкоголь...да и пьяница сам себе уже не хозяин((((

Друг Михаила

легче быдлом управлять

Винецкая Клара

100%%%%%

@@@@@@@@@@@@ Ssssssssssss

Ой, неужели правда ))) а сейчас по моему мы в десятке самых первых )))хотя Литва лидирует по статистике

Владимир Кошелев

А что про 1910 г говорить, в Англии это уже катастрофа на государственном уровне.

Друг Михаила

Да? Спиваются?

Владимир Кошелев

Да спились уже...

Друг Михаила

печальный пример

Владимир Кошелев

Кстати Россия ни когда не была по пьянству даже в первой пятёрке...

Друг Михаила

Не была, верно!

Лидия Герасимова

Сейчас уже всех догнали и перегнали , пьют малолетки , пьют девушки

Серж)))

Количество душ в странах сильно разнятся))) слабаки в Норвегии))

Друг Михаила

Я читал, что мало пили. Были пьяницы, но мало.

Серж)))

Думаю что правду писали в тех книгах что вы читали) А фраза " Пить надо в меру - слышали все, а ведь мера - это объем жидкости в 20 литров!!! Вот и сижу гадаю а осилю я стоко выпить?)))

Друг Михаила

Я только 350 гр. Водки могу)) потом рвет((((

Серж)))

Вот вот)) от веселья до "вертолета" одна рюмка!!!

Друг Михаила

А сейчас некогда пить.

Мирумир

так то когда было... вспомнили. Россия и хлебом полмира кормила.

Друг Михаила

И сейчаспт по проаже зерна на 1 место вышла.

Ольга Крамаренко

Очень горько, что за 106 лет Россия, можно сказать, спивается.

Друг Михаила

еще не вся

Владимир Ефимов

Демократам и либералам того века надо сказать "спасибо"?

Друг Михаила

Да уж точно

Ольга Чижевская

Это было 106 лет назад. За это время все изменилось 😊

Друг Михаила

Но был же такое? Почему не вернуться?

Ольга Чижевская

А как теперь?

Друг Михаила

Много на Севере пьют. В деревнях. Дети,

Ольга Чижевская

Наследственность изменить крайне трудно. При наших правителях особенно.

Друг Михаила

согласен! Борьбы как таковой нет!

Татьяна Рогачёва

Печаль , в связи с последними событиями в Иркутске....

Марина

Возможно, важно не сколько пить, а что и для чего...

Владимир Никитенко

алкоголики те кто в своём глазу бревна не видит

Валентина Барташевич

Так. это Российская империя, а не "совок"?!

Надежда Тудовший

алкоголики пьют без надобности. и много.

Елена Витухина

Так это же было в 1910!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Друг Михаила

Да! А после революции стали народ спаивать

Елена Витухина

Что и мы наблюдаем

Друг Михаила

Последнее время ситуация меняется

Елена Витухина

Хотелось бы

Друг Михаила

Смотря , что видеть

Галина Золотарева

Больше говорим ,чем пьем!☀️💗

Друг Михаила

И пьм тоже

Realistka

англичане и немцы - самые алкаши.

Друг Михаила

Зато все там считают нас пьяницами

Realistka

это русофобская пропаганда иезуитов.

Друг Михаила

Может и так. Но я точно могу сказать , что кто работает, тому некогда пить.