Василиса Евгеньевна

Почему у павлинов мальчиков такой красивый длинный хвост а у девочек нет его?)

Ответы
Зиннур (Октябрьский)

Сказочное оперение Птицы --- не единственные животные, способные летать; летучие мыши и насекомые не уступают им в этом. Но лишь у птиц тело покрыто перьями, которые согревают их и помогают взлетать и держаться в воздухе. Окраска птичьих перьев имеет особое значение и во время ухаживания в брачный сезон, и как средство маскировки. Волшебный цвет Восхитительный шлейф павлиньих перьев имеет на самом деле коричневую окраску. Сверкающие переливы его "глаза" возникают благодаря роговым пластинкам, отражающим и преломляющим свет. Слои прозрачных роговых пластинок, из которых состоит "глаз", переливаются радужными цветами. У павлина очень короткий хвост, который он скрывает под красочным шлейфом. 🙏

Пани Яблонская

мой отец рассказывал мне в детстве притчу. Бог устроил смотр всех зверей и птиц для утверждения нарядов. Пава (самка павлина) всю ночь наряжала своего самца, и перышки один к одному на голове подобрала, затем ему наряд красивый собрала, красивые перья в хвост воткнула, а тут как раз и час смотра наступил, и она в чем была, в том и предстала перед богом. Так и был утвержден их наряд. Зато ее (паву) считают самой преданной и любящей женой.

Василиса Евгеньевна

да.не родись красивой

Пани Яблонская

Я часто наблюдаю по жизни за разными семьями и иногда поражаюсь, когда молоденькие приглядывают себе состоятельного мужчину и начинают вытеснять жену. Говорят, " я эффектней, я лучше, я молодая и т.д." Она не думает, что их связывает очень большое прошлое, быть может он стал таким благодаря стараниям жены.

Василиса Евгеньевна

а гуляете тогда зачем с молоденькими?))

Пани Яблонская

никто не сможет ответить на этот вопрос, его суть очень глубоко зарыта, у каждого есть свой ответ.

Пани Яблонская

мой отец рассказывал мне в детстве притчу. Бог устроил смотр всех зверей и птиц для утверждения нарядов. Пава (самка павлина) всю ночь наряжала своего самца, и перышки один к одному на голове подобрала, затем ему наряд красивый собрала, красивые перья в хвост воткнула, а тут как раз и час смотра наступил, и она в чем была, в том и предстала перед богом. Так и был утвержден их наряд. Зато ее (паву) считают самой преданной и любящей женой.

Василиса Евгеньевна

да.не родись красивой

Андрей :\>_

в дикой природе обычное явление когда самец весь из себя джигит, а самочка - невзрачная "моль". в этом есть практичный смысл. самцу надо привлечь к себе внимание самки, а самке надо быть как можно незаметнее. чтоб во время высиживания яиц и воспитания птенцов меньше была заметна для хищников

Марат Тарамов

природа так создана.. самец, любого вида краше самки - петух и курица, лев и львица, олень и олениха, мужчина и женщина.. у рыб тоже самое.. и это понятно! самка привлекает самца своим запахом.. а самец самку - яркой окраской, своей мощью..

Василиса Евгеньевна

где ж тут запах взять?)))

Марат Тарамов

"тут" - это где?

Василиса Евгеньевна

тогда я не пойму про запах)) как? где? когда?))

Марат Тарамов

вы задали вопрос.. я на него ответил?.. если да, то к чему эта, ваша лирика..?

Мари

Чтобы не мешал) Когда дочке было лет пять, гуляем в зоопарке и она, рассматривая птиц (не припомню уж каких именно) подметила: "Какая красивая у него жена, не то, что у павлина - курица неприглядная."))

Василиса Евгеньевна

))) а он ее любит...)

Мари

Я тоже тогда так ответила)) но она каждый раз заглядывает мне в глаза, когда мы видим их) видимо, чтобы я вновь подтвердила это))

Василиса Евгеньевна

так ведь и правда любит)

Мари

Наверное пора пояснить, что любят не только за красу и птички и в такой неприглядной чета таки нашёл)

Василиса Евгеньевна

свою паву нашел)

Мари

О, точно! Ключевое слово СВОЮ!)

Дмитрий Голубев

Он мужчина,и должен он защищать девочку если что!!! А хвост,присмотрись,когда он его раскрывает,на тебя смотрит сотня глаз!!! Представь замешательство хищника...

Александр Луньков

Чтобы не превышать уровень тестостерона у мальчиков))) А вообще-то девочки высиживают яйца и занимаются потомством, так чтобы хищникам не так видно было)

Александр Широких

потому что в природе у животных обычно выбирает женская особь с кем спариваться поэтому павлину мальчику нужно показать что у него " ДЛИННЕЕ "... хвост)

Василиса Евгеньевна

)))) как мудро

Александр Широких

главное что не пошлО )

Василий Васин

Ну тут ответ очевиден, в мире животных все-- как должно быть, не то,что в так называемой цивилизованной зоне общества(радуга и все такое) 😉

Снежана

а зачем..? В животном мире не самка привлекает к себе внимание (как у людей!), а самец добивается самки в соперничестве с другими самцами

Василиса Евгеньевна

показывает себя)

Снежана

именно!

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Между прочим, Свифт в 4 (кажется) части Гулливера описал йэху, - люди, которые являются животными в мире лошадей. И там мужики-йэху ведут себя по отношению к женщинам не как это происходит у людей, а как у животных

Снежана

да-да

Николай Шереметьев

Это природа отыгрывается за людей! Изящные, красивые, утонченные и превосходные женщины.. а мужики перед ними - щипанные вороны

Василиса Евгеньевна

ничего подобного.есть очень красивые и ухоженные

Николай Шереметьев

Конечно есть! Но в большинстве-то своем.....а?

Василиса Евгеньевна

я замечаю красивых))

Николай Шереметьев

Мужиков?! Только женщины!

Василиса Евгеньевна

кому что))

Сергий Отец

- Даже за самым красивым павлиньим хвостом скрывается самая обычная куриная жопа. Так-что, меньше пафоса, господа.

Пе
Петр

Так у всех животных. Возьмите лосей Девочка у них серая и неприметная а мальчик матёрый и с огромными рогами.

Сергей Жаров

У пернатых (и не только) самец всегда красивее самки. Мужик перед выходов "в свет" тоже не красится.)))))))))))

Василиса Евгеньевна

это правда)

Сергей Жаров

Читать "выходом". Очепятка.))))))))

Василиса Евгеньевна

я поняла)

Fahr

Меня тоже всегда мучил этот вопрос, почему во всей фауне, самец внешне краше самки, а у людей наоборот?

Fahr

Ну и? Вам лично они нравятся?

Василиса Евгеньевна

не встречала таких))

Fahr

А по телеку?

Василиса Евгеньевна

телек далеко))

Ев
Евгений

Да какая разница какой хвост! Все равно под ним скрывается обычная куриная жопа!😜

Мужик - Ром

просто - они мужики !! жалеют своих женщин !! представьте - вам таскать такой тяжелый хвост )))))))))

Василиса Евгеньевна

))))это кто еще кого охраняет

Мужик - Ром

он конечно ))) мужик же ))

Василиса Евгеньевна

так его видно за версту))

Мужик - Ром

)))))))

Василиса Евгеньевна

красава!!))

Лунный Свет

Павлиньим девочкам еще детишек высиживать и растить, не привлекая к себе внимание хищников...

Василиса Евгеньевна

ну разве что так

Крысанов Андрей

павлинихи - это те же куры. а чем можно обаять глупых кур - только распушив хвост... не умом же.