Сергей Благодарнов

а что было до большего взрыва во вселеннной???

Ответы · страница 2
Рустам Фаттахов

И вы верите в эту чушь? Что в результате взрыва(хаоса) могло возникнуть нечто упорядоченное,удивительно красивая и гармоничная планета????? Да вы сектант батюшка! 😮

Рустам Фаттахов

Эта фраза говорит лишь о том,что случайностей у Бога не бывает! Хаос не способен сотворить ничего путнего!

Сергей Благодарнов

хаос есть лишь стремления к порядку

Рустам Фаттахов

Хаос разрушение порядка. А не стремление к нему....Вы ещё скажите,что квадрат малевича это искусство....

Сергей Благодарнов

я это вам как физик говорю,хаос обычно заканчивается в любым сложных системах упорядоченным движением.поэтому можно рассматривать хаос как переходный период к порядку,возьмите нашу солнечную систему она ведь тоже возникла из хаотичного движения множества разрозненных объектов.

Рустам Фаттахов

Это всё слова....суть не меняется....

Nataliya Mygovych

В начале сотворил Бог небо и землю.Земля же била безвидна и пуста и тьма над бездною и Дух Божий насился над водою Книга Битие 1 с1 по8 стих. Почитай

Сергей Благодарнов

то есть о не материален,сгусток энергии,а откуда появился дух??

Tarusik

Скорей всего рай, а сейчас климатические условия в связи с глобальным потеплением и множественными лесными пожарами прямой наводкой ведет в АД.

Сергей Благодарнов

скорее всего не было ничего,ни земли ни солнце 🙂

Tarusik

Планеты все равно существовали и после взрыва , множество галактик взрыв не коснулся и я надеюсь что они процветают.

Deribas

Материальные Вселенные находились в непроявленном состоянии. Это была Ночь Брахмы. Сейчас только начался день. Потом опять будет ночь. Цикл.

Cтанислав Курбатов

мы должны задавать себе другие вопросы. такие как "как помочь африканским детям , например", или как зделать транспорт гораздо безопаснее.

Галина Ташманова

Ну ясный перец, Большое сжатие, все собиралось в одну Точку, это был Вдох Вселенной! Она живая, все живое, все существует по этому принципу!

Еrbol Isjansary

воевали, летали в космос,строили благодатное общество, открывали новые технологии, строили дачи,играли футбол,создавали роботов и ... ... ...

Ольга Дубинина

ДРУГАЯ ВСЕЛЕННАЯ. ОНИ РАЗДЕЛЯЮТЬСЯ ТАК. КАК ПЧЕЛИНЫЙ УЛЕЙ. СТАРЫЕ ПЧЕЛЫ УЛЕТАЮТ НА НОВОЕ МЕСТО, А МОЛОДЫЕ ЖИВУТ НА ОБУСТРОЕННОЙ ВСЕЛЕННОЙ

Лягушкина Елена

А недавно передача была по Культуре про это. Говорят, была другая вселенная, или, скажем так, период в жизни вселенной, когда она сужалась

Сергей Благодарнов

это интересно версия, но не единственная

Константин Малахов

а не было никакого взрыва - взрыв это реакция очень быстрого горения. Если бы это случилось- во Вселенной головешки бы летали холодные...

Таня Хепи

сжатие вселенной до одной точки, сейчас наша вселенная расширяется, но придет время она опять начнет сжиматься- а потом опять взрыв

Сергей Благодарнов

с этим пока все так просто,да вселенная расширяется причем ускоренно хотя процесс должен замедлятся,сейчас многих ученый интересует вопрос а что же было до возникновения вселенной что дало толчок всему

Таня Хепи

ну... наверно оно постоянно пульсировало....то взрыв, то опять сжатие, а откуда и куда - это человеческий мозг ни когда не осилит- слишком примитивен- там уровень бога- я так думаю...

Maxim Yanis

Согласно теории, то была точка, которая взорвалась. Но это всего лишь гипотеза, а очевидцев сего события в живых ни кто не встречал.

Сергей Благодарнов

черная дыра была,но только из нее родилось только часть нашей вселенной.а как все началось изначально откуда сформировались первичная материя для ЧД.

Maxim Yanis

Согласно теории, материя находилась в этой точке, в состоянии "сингулярности", т.е. бесконечности. Короче был некий концентрат материи, который потом "расхлопнулся"

Сергей Благодарнов

это все еще черная дыра,что бы набрать критическую массу для взрыва ей необходим поглотить всего лишь около 10 средних галактик вместе с их ЧД ,процесс это видимо занимает до 15 миллиардов лет потом взрыв и все с начало 🙂

Незнакомка Незнакомая

до взрыва - взрывная смесь, которая явно была менее удачна.. нежели настоящая.. вот и взорвали ее.. дабы усугубить качество

Умножающий Печаль

Земля была,потом Россия с США войнушку замутили и сработала система ПЕРИМЕТР (мертвая рука) вот вообщем то и все заново.

Ирина Кигель

Что есть то и было, большой взрыв создавший нашу галактику вряд ли существенно отразился на состоянии всей вселенной

kozhevnikova_921

вселенная находилась в сингулярном состоянии,оно характеризуется бесконечной плотностью и температурой вещества.

Сергей Благодарнов

серьезный ответ,то есть не было ничего только одна сжатая до бесконечности материя??так что же спровоцировало расширение??

kozhevnikova_921

Наша вселенная возникла аналогично другим вселенным. Тут следует понимать, что возникновение вселенной является условным. Мы можем воспринимать изменения только согласно субъективному восприятию нашего сознания. На самом деле всё уже предрешено. Вселенная уже существует как в прошлом, так и в будущем. Поэтому если нарисовать на бумаге прямую линию и обозначить начало как происхождение вселенной, то можно увидеть, что она всегда существует в неизменном виде. Если же представить, что вы двигаетесь по этой прямой, то для вас будет всё изменяться. Но вы уже есть во всех участках движения. В начальной стадии сингулярности вселенной девелион, который существовал в данном участке зоны флюктуации в состояниях формальности начал асинировать в другие девелионы. Начался, экспонтациональный рост числа девилионов и метрика пространства начала экспонтационально быстро деформироваться и при предельной плотности замкнулась, и началось экспонтациональное расширение пространства, но девелионы продолжали асинировать, но уже в параллельные низшие размерности метрики пространства. Если смотреть на этот процесс со стороны, то мы можем увидеть вселенную как неподвижный объект, который никогда не изменяется. За пределами вселенной находиться зона флюктуации или пространство с отсутствием материальных характеристик. В зоне флюктуации расположены бесконечное количество вселенных в разных его размерностях. Наша вселенная имеет шесть относительных измерений пространства, но может оказывать влияние на восемь измерений пространства. Вселенная может иметь произвольную размерность. Если вылететь за пределы вселенной, то рано или поздно можно достигнуть другой вселенной, но на самом деле если вы это сделаете, то вы уже есть в другой вселенной и одновременно в этой сейчас. Я говорю про мировую линию объекта. Зона флюктуации имеет бесконечную размерность и бесконечные метрические характеристики в силу состояний пространственной формальности.

Игорь < Igor

Она жила своей жизнью .... Да и что было и как вряд ли кому известно . Для вселенной земное столетие как один миг ...

Весна Красна

какие-то Частицы , которые хаотично двигались , сталкиваясь и разлетаясь в разные стороны ...Всё , как и у людей 😉

Людмила Никулина

А был взрыв?!Во тупая!Я даже и не знала....Когда был взрыв?Кто такой бяка,что его устроил?! Наказать негодника!!! 😄

Дмитрий

Отдельные частицы, Отрицательные от Положительных, когда соединились, получился вот такой громадный взрыв!!!