Сергей Благодарнов

а что было до большего взрыва во вселеннной???

Ответы · страница 23
Ольга Мальнова

Тишина.

Сергей Благодарнов

вот и мне любопытно 🙂 кто или что спровоцировало черную дыру на выброс

Владимир Рябов

все эти теории достаточно умозрительны.вычислили объём вселенной.а там,где она кончается,что,забор с надписью "тот свет,посторонним вход воспрещён"?! 🙂

Сергей Благодарнов

вычислили объем Видимой вселенной.

Helena Riddle

не знаю

Сергей Благодарнов

грустная аватарка у вас. 🌹

Сергей Благодарнов

не печалитесь,бывает и хуже 🙂

Helena Riddle

знаю,бывает,спасибо огромное!

Владимир Ленин

ни чего

Светик Светлый

хм....а взрыв тогда из чего?

Владимир Ленин

да бывает, сейчас есть материя и антиматерия

Тамара Абрамова

тишина!

Сергей Благодарнов

а вокруг такая тишина что во век не снилась нам...

Тамара Абрамова

оказывается ты все знал. А чего спрашивал?

Сергей Козлов

Ничего.

Сергей Благодарнов

и ничего все не появляется 😄

Татьяна Савельева

ваккум

Евгений Хатковский

вообще-то, вакуум - недостаток давления до атмосферного.

Сергей Благодарнов

:)точно,и из ничего не могло появится все.

Евгений Хатковский

Мне кажется, что вселенная была всегда. Её бесконечность и вечность проявляется через ряд конечных элементов, имеющих начало и конец. Нам трудно это представить. Мы привыкли, что всё рождается и умирает. А здесь вечность и бесконечность реализуется через эти конечные элементы. Диалектика. Возможно я не прав.

Сергей Благодарнов

да я думаю конечно было всегда только реализация вещества была разной.само время не имело причины

Ка
Калипсо

Бардак

"@
"@-@"

тишина --

Валентина Гончарова

ничего

Улита Микитюк-Келиман

Узнав о Большом взрыве, люди задумались: а что было до него? На первый взгляд это простой вопрос, который может возникнуть у каждого. ... Всё может быть и совершенно иначе, если в Большой Вселенной существуют вселенные, во всём не похожие на нашу.

Се
Сергей

Теория

Сергей Благодарнов

да она сейчас теория 🙂 вселенная я имею в ввиду теоретический мы ее наблюдаем ибо смотрим глубоко в прошлое

Александра Петрова

Ничего

Таня Богданова

Да обезьяна с гранатой которую придумал Дарвин

Наташа Сугакевич

холод

Сергей Благодарнов

отнюдь не философские,это физика времени Эйнштейна,и множество экспериментов подтвердившие его теорию.Время не стабильная величина,даже на земле время течет по разному,где то быстрее а где то медленней,в вселенной это явления не равномерности времени проявляется во истину в космических масштабах.

Наташа Сугакевич

согласна тем более что подобные дебаты мы с мужем частенько ведем он у меня физик -астроном

Сергей Благодарнов

Коллега,я инженер физик,работаю в ЦЕРНе в коллаборации ATLAS.

Наташа Сугакевич

я не коллега я главный бухгалтер в Могилевской больнице это скорей мой муж и дочь Ваши коллеги

Сергей Благодарнов

я про мужа вашего и говорю 🙂

Св
Светлана

мысль

Yuri V. Brovkin

(Вздыхаю) До большого взрыва было ВСЁ!!!)))

Св
Светлана

расскажи чё там было? видал?

Yuri V. Brovkin

Я же говорю - было ВСЁЁЁ!!!)))

Св
Светлана

балин...и телепорт был? и джины были?

Сергей Благодарнов

не ниче не было кроме точки сверхплотной материи 🙂

Св
Светлана

ага ага...два кусочека колбаски у тебя лежали на столе....

Daneko Daneko

сначала везде уже были ХОХЛЫ ,спросите у порошенок и яцеков...докажут железно,а обамец подтвердит... 😮

Галина Вилкова

жизнь

Сергей Благодарнов

вполне может быть хотя вряд ли в той форме которую мы знаем.НО если верить науке был взрыв сверхплотной сверхмассивной черной дыры так что жизни в какой либо форме скорее всего не было.

Галина Вилкова

Приверженцы иной теории утверждают, что до Большого взрыва существовали две другие Вселенные, развивавшиеся по собственным законам.

Сергей Благодарнов

о что касаемо теорий то их множество,более менее вразумительные конечно большой взрыв,а до большого взрыва была возможно такая же вселенная которая в конечном счете оказалась вся в одной черной дыре.И так цикл повторяется множество раз. Возможно что так а может и не так

Ксения Петрова

вода:)

Ксения Петрова

конечно:) есть теория такая, что изначально был только океан, затем каким-то чудным образом появилась клетка.... одна... очевидно, было ей скучно, и она решила, что надо где-то брать энергию, соответственно надо что-то есть и чем-то есть... так в клетке появились лизосомы, комплекс гольджи, митохондрии.... Потом ей стало совсем скучно, и она решила, что пора размножаться, так появилось ядро и ядрышки с хромосомами:))))) Ну и т.д. и т.п.:)))))) Оччччень вольная интерпретация, конечно 😄

Сергей Благодарнов

да теория антропогенеза мне знакома,к сожаление она никак не соотносится с теорией создания вселенной 😉

Тома Томина

потоп

Тома Томина

бог не знал, за что браться, наверное, а потом...уж...

Елена ***м***

жизнь

Сергей Благодарнов

думайте было жизнь на пределе сингулярности??

Сергей Благодарнов

лептоны не могут быть микро ибо это и так составляющая кварков,суперструна скорее

М/
Марибель / Санкт-Петербург / Лунная Тень

это уже из экстрасенорики - микролептонное поле

Сергей Благодарнов

хм экстрасенсорика не имеет пока научного подтверждения,не смотря на большое количество экспериментов,однако есть в физики и довольно не обычные вещи например некие устойчивые квантовые структуры,которые много раз фиксировали на различные приборы,но официальная наука проигнорировала эти эксперементы

М/

вот видите! а что скажете про большой взрыв? это такая интересная тема!

Константин Южный

Между прочим квантовая физика как раз и изучает то , о чем вы сейчас тут долго, конструктивно беседуете. И , к стати доказательств существования Бога -гораздо больше. А анти -материю сотворили сами ученые- это просто физический термин - название. А вот Бог , для большинства людей , вовсе не термин и уж точно не просто -название.....а "бедные" ученые-с каждым новым ответом -получают все больше новых вопросов)))) Ps . Постигая мир материальный. Совершенствуясь же "духовно"-находишь лишь -ответы и откровения.........

Дарья Кучина

хаос

Сергей Благодарнов

вы знаете что значить хаос?

L@
L.a.m. @@@@@@

хаос

Надежда Перепелкина

Наверное-покой и благодать!

조랑말

что?

Волга

😛

Свободный Художник

Волга как вы могли ??? а ты моя неприятность я от тебя такого совсем не ожидал . мог бы ожидать от кого угодно но не от тебя . разбили вы мое сердце

조랑말

неужели? .. так ты же со мной даже не здоровался уже несколько месяцев.. наглец такой... сам забил на меня жидкими гвоздями а теперь отнекиваешься?

Свободный Художник

а меня и не было здесь?я недавно пришел . как ты могла обо мне так подумать??!!!

조랑말

в личке написала ответь там